Предложения со словосочетанием «социальная пенсия»

Размер социальной пенсии в каждом регионе свой из-за районных коэффициентов. На севере больше, на юге меньше.
Социальная пенсия назначается лицам, которые в силу обстоятельств не имеют страхового (трудового) стажа, в связи с чем не приобрели права на трудовую пенсию (детям-инвалидам, инвалидам с детства, детям сиротам, инвалидам, а также гражданам, не имеющим права на трудовую пенсию).
Насколько я знаю, социальную пенсию получают тунеядцы, всю жизнь прожившие и провалявшиеся под забором.
Этот закон регулирует условия и нормы предоставления за счёт средств федерального бюджета социальных пенсий, пенсий «чернобыльцам», военнослужащим срочной службы и государственным служащим, а также кодифицирует нормы пенсионного обеспечения «кадровых» военнослужащих и приравненных к ним лиц.
С апреля социальные пенсии проиндексируют на 3,3 процента, что увеличит их средний размер по стране до 12 562 рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истолковательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средний размер государственной социальной пенсии детям-инвалидам в области вырос в сравнении с 2010 годом почти на 26 % и составил в 2012 году 10161,27 руб. (гистограмма 2).
Кроме государственной социальной пенсии гражданин по собственному желанию может оформить накопительную пенсию в государственном банке, который предлагает гражданам на добровольной основе открыть накопительный пенсионный счёт (депозит), по которому при достижении пенсионного возраста выплачивается ежемесячный доход.
Ещё одним решением может быть существенное увеличение трудового стажа, при котором начисляется полноценная пенсия, в отличие от минимальной социальной пенсии.
Закрепив нормативно, что социальные пенсии являются средством к существованию человека, он вместе с тем как бы оставил открытым вопрос о качестве, которым должно обладать это средство.
Одновременно социальные пенсии, являясь разновидностью пенсионного обеспечения, если брать во внимание их размеры, основным источником средств к существованию быть признанными не могут.
Плюс ветеранская пенсия отца, плюс социальная пенсия мамы-блокадницы, плюс безналоговая (для пенсионеров) трёхкомнатная квартира…
Денег категорически не хватает, потому что в невероятно увеличившемся процентом геронтов социальные пенсии стали совершенно мизерными, на них уже просто нельзя прожить.
К примеру, размер социальной пенсии для граждан, достигших 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), равен 450 руб. в месяц, и эта денежная сумма, с позиции законодателя, является средством к существованию, а пенсия государственных служащих, многократно превышающая этот предел, не предоставляется для цели их существования.
Стажа для начисления трудовой пенсии опять не хватило, дали только минимальную социальную пенсию.

Значение словосочетания «социальная пенсия»

  • Социальная пенсия — это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на трудовую пенсию (страховую пенсию). (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная пенсия»

Социальная пенсия — это государственная денежная выплата, носящая регулярный характер, которая выплачивается гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на трудовую пенсию (страховую пенсию).

Все значения словосочетания «социальная пенсия»

Синонимы к словосочетанию «социальная пенсия»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я