Карта слова «неприметный» примеры предложения

Предложения со словом «неприметный»

– Сюда, – андроид открыл неприметную дверь, за которой начинались отсеки, явно предназначенные для людей.
И вот тут случилось чудо. Самое настоящее – иначе назвать его я не могу. Одна из неприметных серых дверей отрылась, и оттуда вышел мужчина.
Однако он повёл меня не к главному входу, а свернул к маленькой неприметной дверце.
Только в этот момент я заметил, как трое совершенно неприметных людей вдруг двинулись вслед за ним.
Вход в удивительный подземный мир диггеров лежал через небольшую, но довольно тяжёлую дверцу в подвале маленького неприметного домика, во двор которого мы вскоре вошли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облигато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По прошествии веков трудно сказать, чем руководствовался легендарный воин, избрав для резиденции столь неприметное место, к тому же не обладавшее ни стратегическими, ни какими-либо иными достоинствами.
Дверь кареты плавно распахнулась, и из неё в сопровождении двух мужчин неприметной внешности вышел высокий полнеющий вельможа со строгим взглядом из-под густых седеющих бровей и с рыжеватыми усами.
Это было хорошо, поскольку всякую пушку немцы могли подтащить только по этому, с трудом проложенному среди плотно стоявших деревьев, летом совсем неприметному пути.
Вот только встретившись взглядом с хозяйским управителем, визитёр невольно вздрогнул и втянул голову в плечи, пытаясь сделаться ну уж совершенно неприметным, из тени превратиться вообще в бестелесный призрак.
Молодой возница тоже в серой неприметной одежде, ждавший на облучке крытого фургона, тут же схватился за вожжи, едва меня завидев.
Когда незаметная тень тихонько поскреблась в дверь внешне неприметного дома, совершенно такого же, как десятки соседних, отворили ей очень быстро, словно бы хозяин ждал этого визита.
Она вошла как обычная посетительница, привычно кивнула администратору за головным компьютером и, обогнув стойку, открыла неприметную дверь.
Из неприметной дверки в углу вышла девушка в форме кадета, глянула на меня, показалось, сочувственно.
Это был седовласый мужчина неприметного вида, одетый в английский жилет.
Но в его особняк нас не приглашают, а сразу мы едем в маленький неприметный домик, где и останавливаемся.
Наверх вела единственная скалистая тропинка, местами почти неприметная.
Почему неприметное лицо какого-то бродяги занимало её больше, чем красивое лицо короля, чем льстившие ей придворные, – на это она не сумела бы дать ответа.
Это был неприметный молодой человек, с неприятно бегавшими глазами.
– Там, в моей комнате висит зеркальце на стене, – священник махнул рукой из-за алтаря в сторону неприметной двери в углу.
За дворцом, за узкой дорогой, стоял неприметный двухэтажный каменный дом.
Он подолгу просиживает в парках и кафе, наблюдая за людьми, которые не обращают на него, растворившегося в неприметном чёрном костюме и котелке среди множества таких же молодых людей, никакого внимания.
У дома с цветком оказался внутренний дворик, куда вела неприметная калитка.
Наконец, экипаж свернул с дороги на совсем уж неприметную тропку.
Невысокий, плотный, с грубым одутловатым лицом и маленькими тёмными глазками, всегда в какой-то неприметной одежде – на вид типичный крестьянин-хитрован, способный в пять минут втюхать свой товар городскому разине.
– Что за этой дверью? – остановился я у неприметной боковой дверцы, заглянул и убедился, что там небольшая, но вполне уютная спальня. – Это моя?
– Она улыбнулась неприметной девушке по правую руку от себя, и та, нехотя собрав свои тетради, перешла за второй стол.
В целом я согласна, что ждать карету лучше в неприметной тёмной нише, чем на глазах у всего гарнизона, но просьба пугает.
Конечно, при условии, что внешние данные позволяют вам стать неприметным человеком.
Ты же не можешь теперь стать обычной девочкой и прожить неприметную жизнь?
Похвала человеческая окрадывает наши добродетели, когда совершаем их явно, когда не стараемся скрывать их, – и мы неприметным образом увлекаемся к человекоугодию, лукавству, лицемерству.
Исчезнуть, поселиться в каком-нибудь тихом, неприметном уголке.
За железными воротами, возле величественных каменных ступеней, ведущих к двери в пансион, находился маленький неприметный вход для слуг и мальчишек на побегушках.
Те, кого они преследовали, скрылись в неприметном деревянном сарайчике.
Внешне неприметный, совершающий на первый взгляд глупые и ненужные поступки, не стремящийся ни к богатству, ни к славе, он в конце сказки получает в награду прекрасную царевну, а иногда и полцарства в придачу.
Отсюда к ограде школы вела неприметная тропинка.
Стоило мне выйти из игры, как ко мне заглянул неприметный парень в стандартной униформе «Пантеона» и попросил для продолжения отбора подписать ещё одни бумаги.
Он остановил машину в неприметном переулке.
Но вот вместо серых многоэтажных зданий вокруг замелькали уютные домики, красные лондонские автобусы стали попадаться реже, в конце концов такси повернуло за угол и остановилось на неприметной улочке возле ряда высоких строений.
Потом он увидел неприметное растение, росшее у дороги.
Она нуждалась в отдыхе и не противилась своему состоянию, подсознательно понимая, что гораздо хуже будет лежать, мучительно переживая состоявшийся допрос, и ждать, когда снова откроется неприметная на фоне стены белоснежная дверь…
Да, мрачный, но, довольно неприметный с виду катрен.
Ещё более неприметными были люди «смышлёные и к дознанию благополезные», которые под видом купцов, художников или артистов шныряли по городам и сёлам, добывая компромат на влиятельных вельмож и даже на волооких красавиц из гарема.
Транспорт и впрямь оказался неприметным: ни дать ни взять – обычный городской извозчик.
И воевода терпеливо дожидался, когда его дружинники завершат звукомаскировку, и встанут в строй за своими сотниками и воеводами, чтобы по самым неприметным тропам выйти на лесную опушку одновременно со всеми.
На окраине одного неприметного городка в маленьком домике с садом и мансардой жила семья: братик, сестра, мама и…
В рюкзак я скинул одежду и одеяния мага, а на себя одел обычные неприметные вещи.
В сам зал парень заходить не стал, толкнул неприметную дверь рядом и негромко чертыхнулся – дверь оказалась заперта.

Цитаты из русской классики со словом «неприметный»

  • Когда я принес большой медный чайник кипятку, в лавке оказались гости: старичок Лукиан, весело улыбавшийся, а за дверью, в темном уголке, сидел новый человек, одетый в теплое пальто и высокие валяные сапоги, подпоясанный зеленым кушаком, в шапке, неловко надвинутой на брови. Лицо у него было неприметное, он казался тихим, скромным, был похож на приказчика, который только что потерял место и очень удручен этим.
  • Лошадей привязал кучер к деревьям, в недальнем расстоянии, и задал им овса, которым запасся на дорогу; потом перескочил по камням через речку, пробрался сквозь рощу, в которой, сказали мы, терялась по косогору дорога в Менцен, прополз по обнаженной высоте за крестом и у мрачной ограды соснового леса, к стороне Мариенбурга, вскарабкавшись на дерево, которого вершина была обожжена молниею, привязал к нему красный лоскут, неприметный с холма, где были наши путешественники, но видный вкось на мызе.
  • Рядом с нею молчаливый Саша казался неприметным и даже бледным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприметный»

  • НЕПРИМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть; незаметный. Запушенная недавним снегом дорога была почти неприметна на снежной равнине. Нагибин, Слезай, приехали… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИМЕТНЫЙ

Цитаты со словом «неприметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприметный»

НЕПРИМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть; незаметный. Запушенная недавним снегом дорога была почти неприметна на снежной равнине. Нагибин, Слезай, приехали…

Все значения слова «неприметный»

Синонимы к слову «неприметный»

Что (кто) бывает «неприметным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я