Предложения со словосочетанием «трудовая пенсия»

С этого момента страховые взносы, перечисленные на финансирование накопительной части трудовых пенсий, являются собственностью гражданина.
Среди документов, необходимых для назначения трудовой пенсии, важнейшими являются документы, подтверждающие страховой стаж.
В случае потери кормильца право на получение трудовой пенсии приобретают нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, на момент его смерти находившиеся у него на иждивении.
Право на выплату трудовой пенсии по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
При этом законодатель устанавливает дифференцированный подход к снижению возраста, с которого назначается трудовая пенсия по старости, в зависимости как от пола лица, так и от характера его трудовой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гольдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансирование этой части трудовых пенсий осуществляется из федерального бюджета за счёт сумм единого социального налога.
Днём обращения за трудовой пенсией считается день приёма органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.
Для выяснения вопроса о порядке и источниках финансирования трудовых пенсий п.
Около 80 % пенсионеров получают трудовую пенсию по старости.
Страховая часть трудовой пенсии формируется за счёт сумм страховых взносов, взимаемых в рамках системы обязательного пенсионного страхования.
Трудовая пенсия является обязательным страховым обеспечением при наступлении страхового случая, а страховыми случаями признаются достижение пенсионного возраста, наступление инвалидности либо потеря кормильца.
Базовая часть трудовых пенсий постоянно увеличивается с целью сохранения её размера на уровне прожиточного минимума и индексируется в соответствии с темпами инфляции.
Лица старше этого возраста не имеют права на формирование накопительной части пенсии, соответственно, у этой категории лиц накопительная часть трудовой пенсии отсутствует.
Мужчинам трудовая пенсия по старости назначается в возрасте 60 лет, женщинам – в возрасте 55 лет.
Этот закон является основным документом, который регулирует условия и нормы предоставления трудовых пенсий.
Часть пенсионных отчислений, так называемая накопительная составляющая трудовой пенсии, поступает уже не в общий фонд, а на индивидуальный лицевой пенсионный накопительный счёт.
К социальной поддержке граждан, оказываемой за счёт средств государственных внебюджетных фондов, относятся трудовые пенсии и выплаты по больничным листам в связи с временной нетрудоспособностью.
На этом счёте накапливаются все данные, необходимые для назначения ему в будущем трудовой пенсии.
Поэтому было принято решение в ходе реформы ввести новые простые правила определения размера трудовой пенсии, сочетающие как основные (базовые) гарантии уровня дохода пенсионерам, так и чисто страховые принципы финансовой эквивалентности сумм уплаченных взносов и сумм выплачиваемых пенсий.
Пенсия – ежемесячная денежная выплата в целях компенсации гражданам заработной платы или иного дохода, которые получали застрахованные лица перед установлением им трудовой пенсии либо утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованных лиц в связи со смертью этих лиц, право на которую определяется всоответствии сусловиями и нормами, установленными федеральным законодательством.
В этих случаях трудовая пенсия состоит из двух частей: базовой и страховой.
Выплата трудовой пенсии производится за текущий месяц.
Поскольку эта категория пенсионеров в период осуществления трудовой деятельности получала небольшую заработную плату и соответственно сформированные за счёт страховых перечислений накопительная и страховая части трудовой пенсии часто не обеспечивают эту категорию пенсионеров пенсией, соответствующей прожиточному уровню, есть необходимость установления гарантированного минимума, которым является базовая часть.
За счёт средств обязательного социального страхования выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, пособие по усыновлению ребёнка, пособие по уходу за ребёнком, обеспечение при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая или профессионального заболевания; выплачиваются трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также обеспечиваются некоторые иные виды обеспечения и обслуживания.
И судя по определению пенсии, право на трудовую пенсию впредь предоставляется только лицам, имеющим статус застрахованных в рамках обязательного пенсионного страхования, либо (в случае смерти застрахованных) нетрудоспособным членам их семей.
Реформа принесла с собой новшества: накопительная часть трудовой пенсии стала составлять от 2% до 6% от зарплаты в зависимости от года рождения.
Ранее действовавшее законодательство включало в себя и страховую и накопительную части при расчёте трудовой пенсии.
Дела по спорам между гражданами и органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, об отказе в установлении трудовой пенсии рассматриваются судом в порядке искового производства.
Увеличивать размер трудовой пенсии лицам, достигшим возраста 70, 80, 90, 100 лет, на 20 % соответственно.
При этом необходимо обеспечить преемственность и сохранить социально-страховой принцип функционирования этой системы, согласно которому трудовая пенсия представляет собой компенсацию части утраченной заработной платы работника в случаях достижения им пенсионного возраста, наступления инвалидности, а также в связи со смертью кормильца (применительно к нетрудоспособным членам семьи умершего работника) [4].
Предлагаемая пенсионная реформа предполагала рационализацию и оптимизацию условий и норм пенсионного обеспечения, повышение уровня трудовых пенсий за счёт перераспределения имеющихся ресурсов и улучшения их использования.
Деятельность фонда в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию включает в себя аккумулирование средств пенсионных накоплений, организацию инвестирования средств пенсионных накоплений, учёт средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, назначение и выплату накопительной части трудовой пенсии застрахованным лицам.
Женщины, не принявшие решение о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, вправе при назначении накопительной части трудовой пенсии учесть средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в составе пенсионных накоплений.
Включение в легальное определение указания о том, что и государственные, и трудовые пенсии предоставляются с целью компенсации заработка или иного дохода, ставит перед исследователями по меньшей мере два вопроса, которые объективно не были предметом обсуждений до момента принятия соответствующих федеральных законов.
Кроме того, в законе была чётко закреплена ответственность федерального бюджета по финансированию нестраховых периодов, включаемых в общую продолжительность страхового стажа при расчёте величины трудовой пенсии.
Человек, заключающий трудовой договор, меняет свою свободу распоряжаться своими целями и своим временем на иллюзию безопасности в виде ежемесячных стабильных выплат заработной платы, иллюзию безопасности обеспечения в старости трудовой пенсией.
Как следует из пункта второго этой же статьи, списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учётом которых назначаются трудовые пенсии по старости, предусмотренные названным подп.
Возвратность обеспечивает трудовую пенсию для граждан и высокие доходы для предприятий.
Возвратность является своего рода трудовой пенсий выдаваемой уже в процессе трудовой деятельности, так как чем больше и дольше работает человек, тем больше он может потратить, а чем больше человек тратит, тем больше возвращается денег.
Установить минимальную трудовую пенсию выше прожиточного минимума.
Но есть и небольшие преимущества: итальянскую трудовую пенсию можно будет получать даже на родине.
Стажа для начисления трудовой пенсии опять не хватило, дали только минимальную социальную пенсию.
НВпо расходам на накопительную часть трудовой пенсии регламентируется п.
Установленный при назначении досрочной трудовой пенсии по старости специальный стаж не может быть пересмотрен при определении права работника угольной промышленности на доплату к такой пенсии.
Назначена трудовая пенсия «по старости», и нахожусь теперь в так называемом возрасте «дожития» (расчётном ожидаемом периоде выплаты, равном в нашей стране 19,5 лет).
Вопрос 1. Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц ежемесячные доплаты за выслугу лет к трудовой пенсии муниципальным служащим?
Кое-как дотащим себя до жалкой старости, когда государство кинет нам в лицо копейки честно заработанной трудовой пенсии.
Несмотря на скромную зарплату, а затем на более чем скромную трудовую пенсию, всегда держалась с большим достоинством.
Его трудовая пенсия составила сто пять рублей.

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к словосочетанию «трудовая пенсия»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я