Карта словосочетания «средний доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «средний доход»

В 2019 году средний доход компаний из списка Fortune Global 500 составил $66,6 млрд, и даже самая маленькая из этих компаний заработала $25,4 млрд.
Следовательно, максимальный доход скрытых чемпионов составляет менее одной десятой от среднего дохода компаний из списка Fortune Global 500 или одной пятой от дохода самой маленькой компании из этого списка.
У типичной бедной страны душевой уровень дохода составляет 20–25 % от среднего дохода богатой страны.
Россия же сегодня находится в «ловушке среднего дохода».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандола — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея средние доходы (ближе к нижней черте среднего), приобретать иномарку – это потом всё время работать на автомобиль.
Шаг 2. Определите средний доход домохозяйства.
Мосстат ещё в 2006 году оценил доходы горожан и обнаружил: наиболее богатые 10 % москвичей (10-й дециль – в терминологии статистиков) зарабатывают на уровне лондонцев или парижан – их средний доход составлял 129 700 рублей в месяц.
Тем самым сравнения между разными странами оказываются невозможными, а кроме того, в каждой отдельно взятой стране различие между теми, кто получает средний доход и немного ниже среднего, настолько незначительное, что убедительно отличать их представителей друг от друга практически невозможно.
Инвестиционный подход компании основан на том, что она не обещает исключительно высоких доходов в какой-нибудь отдельный год, зато гарантирует стабильный средний доход на протяжении многих лет. Vanguard, к примеру, знаменита своими индексными фондами.
Если же при таком уровне производства средние издержки, включающие «нормальную» прибыль, будут меньше среднего дохода, то совокупный чистый доход (экономическая прибыль) будет максимальным для некоторой типичной компании (см. рис. 2).
Впрочем, есть и те, кто приравнивает средний класс к получателям среднего дохода: в таком случае представителями среднего класса оказываются те, кто находится на медианной ступени шкалы распределения доходов в соответствующей стране.
Сегодня же миллионы людей со средним доходом могут позволить себе, словно римский император из телерекламы или какого-нибудь исторического фильма, закидывать в рот одну виноградинку за другой.
До сих пор она не думала о расходах, которые он несёт, но сейчас мгновенно сообразила, что майор распоряжается деньгами, намного превышающими средний доход простого армейского офицера.
Эта книга предназначена тем, кто хочет взять под контроль свою финансовую ситуацию и выйти за рамки средних доходов средних инвесторов.
Действительно, более подробное изучение на периоде около ста лет показывает, что S&P 500 давал средний доход около 10 % годовых на длинных интервалах времени.
Но почему даже очень заметное увеличение среднего дохода так слабо влияет на степень удовлетворённости жизнью?
И в результате инструменты повышают доходность, а средние доходы инвесторов на бирже сильно отстают от них.
Там, правда, сложно всё учитывать, ведь оружие мы продавали пока только изредка, но тем не менее средний доход в месяц составил почти тысячу золотом.
Вплоть до 1995 года инминбанчжаныдолжны были даже составлять отчёты о том, как и на что граждане тратят свои деньги – в особенности, если дело доходило до крупных покупок, в частности, предметов роскоши, стоимость которых подозрительно превосходила средние доходы семьи.
Это связано с различиями в экономическом развитии и размере среднего дохода провинций.
Оказывается, доля семейного дохода, используемого на приобретение товаров и услуг, зависит не столько от собственно размера дохода семьи, сколько от того, какую долю доход данной семьи составляет от среднего дохода американской семьи.
Этому способствуют развитие производства, достаточно высокий уровень производительности труда и заработной платы, постоянный рост средних доходов населения, который превышает потребление и может концентрироваться в сбережениях.
Человек со средним доходом должен иметь все необходимые блага для жизни себя и своей семьи. Именно так мерится уровень жизни среди народа.
Если ваш доход непостоянный или нестабильный, то вы можете рассчитать средний доход за последние несколько месяцев.
– Вот и получилось, что даже если не брать в расчёт средний доход за квартал в размере десятки, то уж 30000 то он мне по любасу должен был.
Немного вырос средний доход на душу сельского населения, но деньги – лукавый показатель.
Согласно теории, женщин с низким и средним доходом можно оставить наедине со своими трудностями, так как растёт разрыв между их потребностями и тем, за что борются наиболее влиятельные женщины.
На первый взгляд – деньги неплохие, средний доход американца на одного человека.
За последние 50 лет люди не стали счастливее, несмотря на то что средние доходы увеличились в два раза.
Например, виртуальный эксперт по уходу за кожей Vichy’s Skincare Expert бренда «Vichy» имеет на 35 % больший средний доход на пользователя по сравнению с традиционным веб-сайтом электронной коммерции, инициирует 5-7 уникальных пользовательских инсайтов (идей) в процессе одного пользовательского разговора.
Например, если принцип сегментирования – доходность потребителя, то в каждом сегменте определяется средний доход.
Значит, если взять среднее количество клиентов, каждый из которых приносит определённый средний доход, то, перемножив эти два показателя, получим оборот.
Если оборот компании $1 млн при 100 клиентах, значит средний доход с клиента составляет $10 тыс.
Но как ни распределяются эти расходы, скажем, в течение года, они должны быть покрыты средним доходом изо дня в день.
Средний доход немецких скрытых чемпионов составляет €467 млн.
Во многих семьях с низким и средним доходом существует убеждение, что богатые люди зарабатывают свои деньги за счёт бедняков.
К концу советского периода все пять стран относились к категориям с доходами в пределах нижней или верхней границы средних доходов.
Уже сегодня средний доход удвоился бы с 50 000 примерно до 100 000 долларов.
– Знаете ли вы, каков средний доход на сегодняшний день и каков средний рабочий день в часах? Сколько вы платите за сахар?
Средний доход фермера от продажи урожая с 1 га – 27 долл.
После уплаты налогов средний доход по акциям будет составлять около 5,3 % {5}, т. е. примерно столько же, сколько приносили бы надёжные не облагаемые налогом среднесрочные облигации.
Как пример: можно взять среднее по рынку, то есть среднюю зарплату сотрудника с вашей квалификацией или средний доход предпринимателя из данной области бизнеса.
Средний доход немца составляет примерно 3 700 евро в месяц.
Нам необходимо это сделать для того, чтобы посчитать средний доход с одного нового клиента за год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средний доход»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «средний доход»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я