Предложения со словосочетанием «небольшие размеры»

Если кухня или ванная комната имеют небольшие размеры, от стиля ампир лучше отказаться, поскольку в этом случае он будет смотреться нелепо.
Имели сравнительно небольшие размеры, обезьянью голову, множество обезьяньих черт строения руки, но были полностью прямоходящими.
Благодаря этой книге можно собственными руками превратить комнату небольших размеров в рабочий кабинет, потратив на это минимум физических сил, а главное – средств.
Затем космонавт занял своё место внутри аппарата, который, к слову, был совсем небольших размеров.
Уже 1 сентября температура упала до −9°, исчезли открытые полыньи, которые, впрочем, и прежде встречались лишь единично и были очень небольших размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От других видов попугаев волнистые отличаются небольшими размерами.
Учитывая небольшие размеры яйца, нужно признать, что его питательные свойства исключительны.
При оформлении машины воздушными шарами не забывайте, что шары должны быть небольших размеров, чтобы они не мешали водителю, особенно если их прикрепляют на капот.
Сначала использовались камни небольшого размера, потом размер каменных блоков постепенно возрастал.
Если найти такой камень вам сложновато, тогда возьмите любой металлический предмет небольшого размера.
Ключица, плечевые и локтевая имеют весьма небольшие размеры, но выраженный рельеф, свидетельствующий о неплохих способностях к лазанию по деревьям.
Квадратный её кусок медленно откатился, открыв углубление, в котором стоял небольших размеров аппарат.
Его движения были пластичны и грациозны, а небольшой размер ноги и изящные руки выдавали происхождение, тщательно скрываемое под одеждой простого работника.
Но ничего особенно странного в этом не было, учитывая сравнительно небольшие размеры города.
Это может быть серёжа, кольцо, какая-то вещь небольшого размера, принадлежащая игроку.
Согласно самой распространённой гипотезе, их главным источником служат мигрирующие в космосе планетезимали, твёрдые тела небольших размеров, падающие на белый карлик и испаряющиеся в его атмосфере.
Но стоит отметить, что эти игры благодаря возможности прерваться в любой момент и небольшому размеру экрана имеют ряд интересных особенностей.
У виноградных листьев небольшого размера удалите черешки и промойте листья в холодной воде.
Перламутрово-фиолетовая коробочка была столь небольших размеров, что практичные умы тётиных подруг наверняка втайне предположили, что подарок скорее всего денежный.
На начальном этапе развития предприятие имеет обычно небольшие размеры и отличается малым количеством средств и людских ресурсов.
Ножовки небольшого размера позволяют сделать ровный и аккуратный срез.
Приготовленный крем выложите в прямоугольную форму небольшого размера так, чтобы высота пласта была 3–4 см.
Набор средств проектировщика значительно сужается вследствие относительно небольших размеров помещений, в которые нужно вписать и предметы необходимости (мебель, средства освещения, напольные и настенные покрытия), и средства декора, учитывая антропометрические характеристики человека.
Скорее это был небольших размеров зал.
Программа организации архива строит по информационной модели изображения миниатюру (уменьшенную копию изображения, имеющую небольшой размер) и помещает её в базу данных совместно с именем файла, сведениями о том, где он расположен, и метаданными (сведениями, описывающими изображение).
Искрапредставляет собой дерево небольшим размеров.
Единственный минус, который есть у этой серии – небольшой размер цветка, порядка 7-8 см. в диаметре, и поэтому рядом с другими сериями крупноцветковой петунии Hulahoop может выгдядеть скромно и больше походить на мультифлору, чем на грандифлору.
Сыр нарежьте кубиками небольшого размера.
Мы можем послать в гиперпрыжок только объект небольшого размера, и мало того, мы не имеем возможности послать за ним второй объект до тех пор, пока не вернётся первый.
Только и вспоминала про свои острые коленки, слишком пухлые бёдра, небольшой размер груди…
Зеленоглазый шатен с двумя бордовыми прядями в густой шевелюре улыбнулся, увидев лишь скромную сумку небольших размеров.
Девушки вошли в ярко освещённое помещение, похожее на огромную раздевалку, и пошли вдоль длинных рядов небольшого размера ящиков.
По сути, мой корабль получает своеобразную возможность просто подлетать к какому-нибудь кораблю, если тот достаточно небольшого размера, раздвигать вот этот самый борт, притягивать туда корабль…
Учитывая небольшие размеры острова и восемьдесят тысяч человек личного состава, следовало рассчитывать, что присутствие военных будет сложно не заметить.
В яркий день даже небольшого размера окно, находившееся над дверью, пропускало достаточно света, чтобы не пришлось зажигать фонарь.
Последняя нацистами считалась нежизнеспособной и искусственно образованной ввиду своих небольших размеров страной, потерявшей все основные промышленные мощности и сельскохозяйственные угодья.
А следом ещё он вынул из пространственного кармана небольшого размера мягкие сапожки.
Японские власти долгое время не проявляли интереса к этому району, поскольку там, по их мнению, гибли только рыболовные суда небольшого размера.
В начале последнего десятилетия XIX века шляпка была ещё небольших размеров, иногда это был простой овал из фетра или соломки, поднятые вверх или закрывающие лицо поля были скрыты под перьями, цветочками и пайетками.
Невысокая гравитация, разреженный воздух и горизонт, находящийся ближе, чем следовало, говорили о небольших размерах планеты – однако она удерживала атмосферу.
Формирование и передача культурных навыков мозгосетями компенсировала небольшой размер мозга каждого отдельно взятого Homo floresiensis.
Живое существо небольшого размера набросилось на меня сверху и отскочило в сторону.
Корабли имели довольно небольшие размеры.
– За это мы тебе коробочку подарим, – человек достал откуда-то коробку небольшого размера и поставил на стол.
Там действительно оказалась небольших размеров коробка.
Всякий раз, когда ты чувствуешь, что не можешь контролировать свои образы, которые как бы выстреливаются из твоих глаз в виде картин происходящего, представляй чёрный шар небольшого размера и после какого-то промежутка времени перенеси фокус воображения на свои глаза, удерживая образ этого шара.
И садимся в рабочее кресло за рабочий стол небольших размеров.
Лишь перед ним на столе среди разбросанных документов лежал небольшого размера белый камень.
За ней находился небольшого размера сундук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие размеры»

  • С какою степенью строгости исполняют они эту высокую решимость, зависит, конечно, оттого, как устраивается их домашняя жизнь: если не нужно для близких им, они так и не начинают заниматься практикою, то есть оставляют себя почти в нищете; но если заставляет семейная необходимость, то обзаводятся практикою настолько, насколько нужно для семейства, то есть в очень небольшом размере, и лечат лишь людей, которые действительно больны и которых действительно можно лечить при нынешнем еще жалком положении науки, тo есть больных, вовсе невыгодных.
  • Дело предполагалось устроить сначала в небольших размерах.
  • В давнее время этот храм Озириса и Изиды отличался небольшими размерами и беднотою и был выдолблен наподобие пещеры в глубине горы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «небольшие размеры»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я