Предложения со словосочетанием «одинаковый размер»

Они использовали одну и ту же бизнес-модель, имели примерно одинаковый размер выручки и прибыли.
– Проверьте размеры изображений. Убедитесь, что все изображения имеют одинаковый размер или что они соответствуют ожидаемым размерам вашей модели GAN.
Две банки были абсолютно одинакового размера, только банка робота имела чёткую форму цилиндра с бортиком, без всяких там выемок.
Все компоненты салата должны быть приблизительно одинакового размера.
Если взять два шара одинакового размера, сделанные из дерева и из свинца, и выпустить их из рук в воде, то деревянный шар не то что будет падать медленнее свинцового, он станет подниматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее из залы шли подряд четыре комнаты одинаковых размеров – гостиная, столовая, комната моей старшей сестры, спальня родителей и большая детская, потом, когда мы стали подрастать, эту комнату разделили пополам.
Отличительными чертами данного стиля являются симметричность и точность, поэтому, например, для украшения комнаты подбирайте небольшие гравюры или картины одинакового размера и симметрично развесьте их на стенах.
Все лепестки цветка одинакового размера, а кончики у них с зелёным или жёлтым пятном.
Существует также автоматический кернер, преимущество которого перед ручным заключается в том, что благодаря ему отметины получаются одинаковых размеров.
Мясо отделите от сала, после чего нарежьте небольшими кусочками одинакового размера.
Они состояли из множества глиняных обожжённых плиток одинакового размера.
Во-первых, при использовании ставки одинакового размера, во-вторых, используя ставки при f, меньшем значения f, соответствующего точке, в которой среднее геометрическое HPR становится равным или меньшим 1.
Отобрать по возможности помидоры одинакового размера и одинаковой степени зрелости, чтобы процесс брожения протекал равномерно.
Если вы хотите получить корнеплоды одинакового размера и не слишком крупные, ограничьте площадь питания.
Каждый квадрат блоков состоял из шести складских помещений одинакового размера.
Таким образом,текстурированная область в композиции – это область, где множество пятен примерно одинакового размера создают однородный рисунок.
Растушёвку света и тени я намеренно не делала, чтобы вы увидели разные текстуры карандашей при одинаковом размере кисти.
Отпечатки размером с мою ладонь – более крупные и ромбовидные, чем у собаки, и следы от передней и задней лап – почти одинакового размера – были передо мной в виде того плавного рисунка, который я наблюдал много раз за те два десятка лет, что прожил в арктической пустыне, в тысяче миль к северу.
Посмотрите на кисти ваших рук – одну на расстоянии вытянутой руки, а другую вдвое ближе; они будут казаться совершенно одинакового размера, в то время как изображение на сетчатке дальней кисти руки будет составлять только половину величины (линейной) ближней.
Блины также должны быть одинакового размера.
Катаем шарики одинакового размера, в процессе лепки продавливаем на голове в месте глазниц отверстия стеком и вставляем шарики туда.
– Круглые, более-менее одинакового размера.
Баранину (корейку или заднюю часть) нарезать кусками одинаковых размеров.
Морковь берут одинакового размера и обтачивают по окружности, затем её карбуют (наносят простым или гофрированным ножом продольные надрезы – бороздки глубиной 2 мм).
Между двумя пластинами одинакового размера, одна из которых обязательно является прозрачной, а вторая может быть любой, помещают один слой тёмной однотонной ткани, хорошо пропускающей воду.
Этот метод кодирования предполагает наличие двух цилиндрических палочек одинаковых размеров (одна для автора сообщения, а вторая – для адресата) и длинной, узкой полоски пергамента, на которой писалось письмо.
– Так вот, вспомните фотографию – следы четырёх перепончатых лап, практически одинакового размера, плюс якобы длинный тонкий хвост, борозда от которого вела прямо к воде.
Под потолком тянулась нить крупного жемчуга, поддерживавшая, вместо драпировки, бахрому из драгоценных камней одинакового размера и вида.
К тому же он заметил, что у него с обер-лейтенантом примерно одинаковый размер одежды.
Из этого следовал не только одинаковый размер колёс, но и то, что колёса стали разумного размера – ну, не выше человеческого роста.
Взяла картон, вырезала прямоугольники одинакового размера и нарисовала на них символы, диктуемые ей свыше.
Для приготовления методом стер-фрай продукты режут узкими полосками или ломтиками одинакового размера и толщины, а затем группируют в мисках в зависимости от времени прожаривания.
Стены по обе стороны прохода были разделены на одинакового размера квадратные экраны, на каждом из которых демонстрировался видеоматериал, отличный от того, что прокручивался на других.
Это понятно – если мы хотим построить дом из кирпичей нам нужны кирпичи одинакового размера – по крайней мере нескольких стандартных размеров.
Хорошо, что у нас троих одинаковый размер ноги, иначе бы пришлось идти босиком.
Через секунду врач кивнула: – Оба зрачка одинакового размера, на свет реагируют.
– Если ты его поймаешь, он не откроет тебе дверь, даже под страхом смерти, а когда ты попадаешь в их страну, то вы становитесь одинаковыми размерами, и уж тогда, тебе точно не совладать с ними, там они имеют, куда большую силу и могущество, чем мы.
Искры сливались в золотистые сферы одинаковых размеров, диаметром в метр, они сливались в идеальные сгустки энергий, строились линиями в воздухе, и всё это происходило бесшумно.
Данная классификация профилей вполне приемлема, т. к. нет практического метода производства абразивных частиц одинакового размера.
Другая простая форма – это октаэдр (С) (окта значит «восемь»), все восемь граней представляют собой равносторонние треугольники одинакового размера, длина рёбер и углов одинакова, и все вершины касаются поверхности сферы.
Радовали глаз одинаковых размеров, ровные многоэтажные дома, выстроенные по строгой линии.
Требуется разместить ровно 26 спичек вдоль линий таким образом, чтобы они разделили весь чертёж на две части одинаковых размеров и формы, причём в одной из них должны находиться два нарисованных треугольника, а в другой – два круга.
Для этого потребуются круги одинакового размера, но разных цветов: белый (заяц), оранжевый (лиса), серый (собака), коричневый (медведь), красный (петух).
Впечатление усиливалось одинаковыми размерами колец, только изумруд у волка был более ярким, зато у кружечки он отливал синевой.
Вопреки этому представлению оказалось, что продолжительность жизни различных видов животных, имеющих одинаковые размеры (крупного рогатого скота и лошадей, крыс и белок, кроликов и зайцев) значительно различаются.
Миновав заросли цветущего кустарника, путники вышли на поляну, где росли высокие красивые деревья одинакового размера, вероятно, выстриженные заботливой рукой неведомого садовника.
Все улицы были ровными и широкими, выложенными из серого булыжника одинакового размера, дома были каменные и высокие, в основном двухэтажные с красивой крышей и ступенями перед входом.
На той же полке, где раньше стоял проигрыватель, находились две тёмные коробки одинаковых размеров.
Проезжая мимо жилых домов одинаковых размеров с идеальными чистыми газонами и мимо бескрайних лесов, и рек не замечая, красоты этих пейзажей.
В памяти ещё были свежи мои собственные яростные перепалки с родительницей: лет десять назад, когда у нас был одинаковый размер обуви, мы ежеутренне спорили, кто наденет лучшие туфли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковый размер»

  • — Ерунда. У нас одинаковый размер. Семь или семь с половиной, э-небольшая разница. Вечером я тебе пришлю мои, спросишь у фельдфебеля. Ступай. Ну, что же ты стоишь?
  • Когда он своей ленивой походкой, заложив руки в брючные карманы и широко расставляя короткие ноги, проходил серединой набережной улицы, то издали казался совсем одинаковых размеров как в высоту, так и в ширину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «одинаковый размер»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я