Предложения со словосочетанием «способ решения проблемы»

Но бывают ситуации, когда лучший способ решения проблемы – проигнорировать её.
Симоронить – это значит находить способ решения проблем с помощью весёлых позитивных мыслей и смешных ритуалов.
Сотрудники должны иметь возможность предлагать новые идеи, экспериментировать и искать новые способы решения проблем.
Здесь речь не только о технике создания, но и о сбыте, ведь те, кто начал, не может остановиться, и ему приходится искать способы решения проблемы перепроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискутант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто стоит за подход, основанный на частной собственности, предполагают, что наиболее эффективные способы решения проблем общих ресурсов станут результатом раздачи прав доступа к этим ресурсам и контроля за ними.
Одним из возможных способов решения проблемы координации экономической деятельности является всестороннее использование рыночного механизма.
В результате им удалось найти несколько способов решения проблемы, и они договорились провести ряд коротких экспериментов, чтобы посмотреть, какое из них окажется лучшим.
Часто считают, что культурно-историческое познание требует эмпатического понимания, которое, хотя и присуще всем людям, не является продуктом универсально применимых рациональных способов решения проблем.
Мыслить креативно означает находить неожиданные и действенные способы решения проблем в самых разных жизненных ситуациях.
Различные типы организаций, институциональные и контрактные структуры представляют собой различные способы решения проблем координации и мотивации.
Как это отличается от бесконечного разнообразия форм у нас дома – разнообразия, породившего бесхитростные и очень удачные способы решения проблем, с которыми сталкивались мастера.
Каждый, кто когда-либо переживал поток, ощущал уверенность в себе, ясно и лаконично выражал мысли и находил неожиданные способы решения проблем.
Это включает умение управлять стрессом, контролировать эмоциональные реакции и находить конструктивные способы решения проблем.
Проникнитесь этой мыслью: «Риск – не единственный способ решения проблемы».
Как правило, существует два способа решения проблемы нехватки капитала: первый – препятствовать немедленному потреблению и стимулировать сбережения и накопление; второй – отдать приоритет ограниченному капиталу для развития тяжёлой промышленности через высокоцентрализованную систему плановой экономики.
Иногда родителям бывает трудно смириться со сложностями диагностики аллергии, ограничениями, которые возникают из-за неё, или необходимостью длительное время принимать лекарства, а вот поверить в существование быстрых способов решения проблемы очень легко.
Об этом можно прочитать в главе «Эффективный способ решения проблем организации».
Стоит ли рисковать, просто оформляя квартиру на имя одного из супругов, если есть адекватные способы решения проблемы?
Всё, что, по их мнению, угрожает их выживанию, молниеносно пресекается авторитарным методом управления с сопутствующими ему ежовыми рукавицами, силовыми способами решения проблем и мгновенным наказанием по отношению к любому выскочке.
Например, вы можете напряжённо искать оптимальный способ решения проблемы с компьютером или затерявшуюся вещь.
Одним из способов решения проблемы могла бы стать передача местным бюджетам части налога на добавленную стоимость.
Как давний приверженец языческого пути, я понял, что верный способ решения проблем заключается в том, чтобы говорить о них, выносить на обсуждение, а затем разбираться, что является их истинной причиной.
Использование трансдиагностически сфокусированного лечения, которое способствует снижению множественных эмоциональных расстройств одновременно, может быть способом решения проблемы коморбидности.
Когда он сталкивается с неудачей, вместо того чтобы сосредотачиваться на негативных аспектах, направьте его на поиск способов решения проблемы.
Интересно послушать, что готов предложить тот, чьим любимым способом решения проблем были таран да дубинка.
Когда она стакивалась с затруднениями, её обычным способом решения проблемы было представить всё как шутку, не заслуживающую особого внимания, и таким образом выйти из неприятного положения.
Вы познакомитесь с простыми надёжными способами решения проблем, включая беспокойство, прокрастинацию и мотивацию.
Самый простейший способ решения проблемы – это, конечно, принять свои недостатки за достоинства и смириться с неизбежным.
В шестой главе обсуждаются способы решения проблем бедности, которые в последнее время предлагает человечеству мейнстримовая экономическая наука.
Официальная риторика и способ решения проблемы часто не совпадали.
Позаботься об удобстве и комфорте. Используй природные, естественные способы решения проблемы. Научись получать удовольствие, наслаждаться. Преумножай.
И тогда человек при любом удобном случае прибегает к эмоциональному отреагированию как к единственному способу решения проблемы внутреннего напряжения.
Маркетинговое исследование должно быть активным, то есть не только предоставлять требуемую информацию, но и предлагать способы решения проблем.
Случается так, что единственным способом решения проблемы является использование интуиции и неформализуемого опыта.
Если вы считаете поведение ребёнка намеренным, сознательным и целенаправленным, то такие ярлыки, как «упрямец», «спорщик», «маленький диктатор», «вымогатель», «жаждущий внимания», «вздорный», «любитель покомандовать», «скандалист», «сорвавшийся с цепи» и т.п. будут казаться вам вполне резонными, а применение популярных стратегий, принуждающих к послушанию и втолковывающих ребёнку, «кто в доме главный», станет приемлемым способом решения проблемы.
Мы попытались придумать способ решения проблемы одноразовости, но при этом сохранить достоинства проблемы, которые являются удобством и доступностью.
Чаще всего вместо совместного поиска способа решения проблемы начинают доминировать взаимные упрёки, оскорбления, поиск виновных, а соответственно ответное сопротивление и пр.
Суть демократии не в этом, а в том, чтобы общими усилиями находить наилучший способ решения проблемы.
Смена работодателя помогает решить проблему только в краткосрочной перспективе, и вот здесь у большинства людей возникает три способа решения проблемы.
Насилие в фашизме не просто способ решения проблем, но также основа идеологии, философии выживания народа и государства, источник права.
Царевна решительно не понимала отцовских намёков и царь, подумав, пришёл к выводу, что сам на справиться, не сбережёт дочкину честь и поэтому, прибег к самому кардинальному способу решения проблемы.
Видимо, они сделали ставку на «силовой», а не на «переговорный» способ решения проблемы русских долгов.
Поэтому насилие не представляет собой ни новой формы общественных отношений, ни особого способа решения проблем современности.

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Все ассоциации к словосочетанию СПОСОБ РЕШЕНИЯ

Ассоциации к словосочетанию «решение проблем»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «решение»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «способ решения проблемы»

Ассоциации к словосочетанию «способ решения»

Ассоциации к словосочетанию «решение проблем»

Ассоциации к слову «способ»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я