Карта словосочетания «искать решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искать решение»

Менеджеры другой фирмы стали искать решение проблемы у Google, отдав ему на откуп корпоративный документооборот, групповую работу и почту.
Суть метода – до того как начать искать решение, нужно сформулировать самый желанный ответ, пусть даже и невыполнимый.
Если бы не дно, которого мы тогда коснулись, мы бы никогда не начали так лихорадочно искать решение.
Никто не объясняет студентам, почему искать решение задач и проблем нужно именно так и чем именно ценен этот метод.
Пока мы не понимаем собственные эмоции и оторваны от своих истинных желаний, мы всегда будем искать решение проблемы вовне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испускаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды ночью, уставшая, измождённая, она уснула, но, даже засыпая, она продолжала искать решение.
Вам больше не придётся искать решение ваших проблем в умных книгах или на дорогостоящих курсах и семинарах.
Всё дело в том, что большинство людей ищут решения этих проблем не в той плоскости.
Вы можете сложить большой квадрат 8 × 8 с четырьмя пустыми маленькими квадратами в центре либо по углам большого квадрата или множеством разных фигур, и всё это новые задачи, для которых нужно искать решения.
Следует всегда поощрять обучаемого самостоятельно искать решения проблем, которые могут возникнуть с линейным менеджером или коллегами.
Будучи не удовлетворён, как я уже говорил, имеющимися в литературе данными, я решил сам искать решения вопроса.
Всё началось в 1950-х годах, когда американцы отчаянно искали решение проблемы волны сердечно-сосудистых заболеваний – грозной проблемы здравоохранения, которая становилась всё более острой.
– Главное – научить человека мыслить, искать решения поставленных перед ним задач, получать ответы на любые вопросы.
И потому лучше, чтобы правительство не пыталось искать решение большинства жизненных проблем.
Мораль этой истории в том, что мы часто ищем решения там, где светло и можно что-то разглядеть, тогда как реальная причина проблемы лежит в области, исследовать которую гораздо труднее.
Отдых этот на жиле познания, надо признать, был весьма беспокойный – тело отдыхало, но разум постоянно искал решения, словно взрываясь новыми образами.
Наверняка пойдёте искать решение – упражнения для памяти, записки, систему напоминаний, что угодно.
Будь вы богатым или бедным, каждый раз, когда в повседневной жизни перед вами встаёт очередная задача, вы на самом деле ищете решение, обращаясь к вашей картине мира в голове.
Вместе ищем решение и развиваем субъективное понимание ценности.
Мозг лихорадочно стал искать решение проблемы.
Она и не давала заснуть, заставляла мучительно искать решение, как ему поступить: оставить ли тайну только в своей памяти или, расставшись с ней, сказать о ней митрополиту.
Коучинг(англ. coaching – обучение, тренировки) – метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не даёт советов и жёстких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом.
Цель этой главы предельно проста: выявить, что сдерживает ваш бизнес, и показать вам, где следует искать решение.
Литва. Никаких новостей с севера. Слова фюрера: «Я не могу больше находиться в этом положении: необходимо срочно искать решение».
– Активно ищет решение и пользуется конкурентами
Вам необходимо искать решение именно в этих условиях, а с ними вы ничего поделать не сможете, поэтому исключите их из рассмотрения.
Многие из нас не обращают внимания на постановку проблемы: мы принимаем её как данность и бросаемся искать решение.
Ум учёного напряжённо искал решение.
Надо быстро искать решение в кратчайшие сроки.
Итак, пришло время искать решение медицинской проблемы.
Вообще, история зодчества – это, прежде всего, рассказ о том, как люди искали решение простой на первый взгляд задачи: строить так, чтобы потолки не падали на головы.
Как клиент ищет решения своей проблемы или возможности?
От этого, его просто распирало изнутри, и мозг судорожно искал решение.
Да, для адекватных клиентов мы всегда идём навстречу и максимально долго ищем решение – даже себе в убыток.
Научная группа лаборатории обозначила это как ключевую проблему и принялась искать решение.
Только благодаря чувствам и эмоциям мы продолжаем искать решения ситуаций, по много раз проигрывая все варианты в своём сознании.
– Спасти меня? – С чего вообще начинать, где искать решение?
Поэтому они склонны искать решения возникающих проблем, исходя из своей узкой специализации.
В принципе, я могла и не делать эти задания, но мама пригрозила прийти и проверить, так что нужно было спешно искать решение на заданные темы.
Обсуждение, а порой и споры по ряду наиболее сложных вопросов в гирудотерапии заставляли искать решения, находить новые аргументы, проводить исследования.
Проверьте, есть ли у потенциального исполнителя специализация – это лучше, если вы ищете решение конкретной задачи.
Порой нам представляется, что физики постоянно погружены в размышления, а синапсы и нейроны в их мозге напряжённо ищут решения разных загадок.
После того как сформулируете проблему, по возможности не кидайтесь сразу искать решение. Дайте себе немного времени, чтобы понять, какие цели вы преследуете.
Не торопитесь искать решение – если вы позволите себе честно и открыто говорить о проблемах, с которыми сталкиваетесь, то научитесь сильнее и глубже любить других и самих себя.
Наша цель не в том, чтобы готовить специалистов по умирающим людям, а в том, чтобы обучать персонал больниц не теряться в подобных сложных случаях, уметь искать решения.
Его суть в том, чтобы стараться не только понять ребёнка, но и помочь ему осознать и сформулировать свои чувства и желания, а потом уже искать решения, приемлемые и для вас, и для него.
Смех этот не был зловещим или злорадным, он смеялся, словно человек долго искал решение какой-то очень важной задачи, и наконец, нашёл её.
Я продолжала судорожно искать решение возникшей проблемы.
Правда, пока было неясно, можно ли реализовать этот мир, но он решил создать его в идеале, а потом искать решение.
И уже давно искал решение этот проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать решение»

  • Хотя Алексей Александрович и знал, что он не может иметь на жену нравственного влияния, что из всей этой попытки исправления ничего не выйдет, кроме лжи; хотя, переживая эти тяжелые минуты, он и не подумал ни разу о том, чтоб искать руководства в религии, теперь, когда его решение совпадало с требованиями, как ему казалось, религии, эта религиозная санкция его решения давала ему полное удовлетворение и отчасти успокоение.
  • — У нее, как у ребенка, постоянно неожиданные решения. Но это не потому, что она бесхарактерна, он — характер, у нее есть! Она говорила, что ты сделал ей предложение? Смотри, это будет трудная жена. Она все ищет необыкновенных людей, люди, милый мой, — как собаки: породы разные, а привычки у всех одни.
  • Разорившись кругом, отправился он в Петербург искать себе места и умер в нумере гостиницы, не дождавшись никакого решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «искать решение»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я