Предложения со словосочетанием «приемлемое решение»

Хотя бывало так, что и поругивались, а иногда и вовсе не могли найти приемлемое решение.
Дело в том, что вера в справедливость заставляет нас принимать в основном социально приемлемые решения.
Каким же целям ему необходимо соответствовать, чтобы быть эффективным, и в какой диапазон должны попадать приемлемые решения?
Иногда этого вполне достаточно для достижения приемлемого решения.
Приемлемое решение правильно поставленной задачи всегда лучше отличного решения той, что сформулирована неверно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В представительной демократии, где общая организация государства и общества определяется представителями народа, обычно удаётся достичь приемлемых решений, которые одобряет большинство представителей.
Мы говорим о «провале переговоров», не позволившем принять приемлемое решение, так, словно неудачная попытка прийти к соглашению всегда означает поражение.
Иными словами, крайности в поисковой ориентации приемлемых решений задач подобного рода, так называемых «плохих» управленческих задач, с большей вероятностью порождают проблему для субъекта управленческой деятельности, решающего эти задачи, нежели ориентация на поиск наименее неподходящего решения, исключающая крайности.
Проблем, которым не удавалось найти приемлемого решения обычными инструментами.
Все они впоследствии оказались объектами особенно сложных приватизационных сделок, по которым в конечном итоге были найдены приемлемые решения, но при этом только в результате больших политических усилий и на основе огромных стартовых субсидий.
В этом случае мы получаем пусть не наилучшие, но всё же более приемлемые решения, понимание которых не помешало бы некоторым политическим кругам.
Малыши долго обсуждали возможные варианты и нашли единственное приемлемое решение.
Н-да, незадача, – я потеребил подбородок, судорожно подыскивая хоть какое-нибудь, мало-мальски приемлемое решение проблемы общения.
Но по факту сотруднику не нравится задача, которую вы поставили, и вместо того чтобы выработать общее приемлемое решение, он выполняет ровно то, что было декларировано.
Делегаты считали, что единственное приемлемое решение заключается в том, чтобы подождать, пока вернутся венецианские территории на материке.
И при создании приемлемого решения могут возникнуть компромиссы.
Общество сделало развод приемлемым решением из-за детского желания получить идеальные, бесконфликтные отношения, хотя они были бы искажением естественных процессов.
Я потратил несколько часов, пытаясь найти финансово приемлемое решение в сложившейся ситуации.
Ведь при нынешнем уровне познаний крайне сложно найти наиболее приемлемое решение самых неотложных, базисных проблем развития цивилизации.
Поиск приемлемых решений является важной составляющей в повышении эффективности коммерческой деятельности, заставляет специалистов этой сферы искать неординарные, инновационные решения.
Он пока не видел выхода, он искал приемлемое решение
Я предложила ей вполне приемлемое решение.
И сразу как – то легче стало на душе у него, как будто он нашёл действительно единственно приемлемое решение.
Такого сорта модели различаются не столько по степени своей обоснованности (суждения о прошлом всегда могут быть оспорены и заведомо гипотетичны, а суждения о будущем – недоказуемы в принципе), сколько по их релевантности и валидности: прежде всего, модель должна быть релевантной, то есть порождать ответы на заданный консультанту вопрос, и валидной, то есть порождать ответы, которые обеспечивают более или менее приемлемое решение проблемы, возникшей у клиента.
Преследователей было несколько, они кричали одновременно и этим несколько затрудняли себе выработку приемлемого решения.
Лазерная космическая связь оказалась приемлемым решением, но только после того, как был реализован проект цепи лазерных передатчиков, которые дрейфуют между землёй и промышленными объектами в космосе.
И так, и этак её крутила-вертела, но так и не пришла хоть к какому-либо приемлемому решению.
Отчасти это произошло оттого, что филологическая работа, казалось, успешно завершилась приемлемым решением поставленной ею себе сложной задачи классификации загадки.
Ещё в экспедициях, когда попадал в нештатные ситуации, я понял, что существует только два приемлемых решения: сидеть и ждать помощи или выбираться самому, пока достанет сил.
Единственным приемлемым решением казалось – оставить всё лишнее имущество и собак под надзором одного человека тут же у сугробов; здесь было прохладно, а человек мог уделять всё своё время на добычу пропитания себе и собакам посредством охоты.
Она родилась из внутренней убеждённости автора в том, что проблемы, с которыми сталкивается сегодня право интеллектуальной собственности, носят системный характер, а несоответствие между экономической и правовой реальностями обусловлено не только развитием информационных технологий как внешней причиной, но и правовым мировоззрением, профессиональным взглядом на происходящее, заведомо ограничивающим спектр приемлемых решений.
Поэтому отдельные фирмы не стремятся к максимизации прибыли, а стараются найти приемлемые решения острых проблем.
Однако никакого приемлемого решения глобальных проблем пока нет, а пути создания единого человечества ещё далеко не очевидны.
С точки зрения кибернетики, сложность отыскания приемлемого решения определяется разнообразием вариантов, которые нужно для этого рассмотреть.
Проблема – это нечто менее определённое, поставленное самой жизнью, часто имеющее несколько приемлемых решений, но иногда не имеющее их вовсе.
После бурного выяснения отношений, он зализывал ей синяки, она ему, и боле менее приемлемое решение как-то находилось.
Его ненависть к помещикам уже сочеталась с вниманием к партиям, от которых можно было ждать приемлемого решения земельного вопроса.
Иногда это состояние непрекращающегося поиска тяготило и раздражало отсутствием приемлемого решения, но никогда не приводило к апатии.
– Думаю, что в отличие от прошлого, мы не найдём сразу приемлемого решения.
Он пытливо уставился на полульюс, неуверенно радуясь хоть какому-то шансу на решение невообразимо сложного вопроса, на данный момент не имевшего приемлемого решения
Возможно, нам удастся найти какое-то приемлемое решение.
У него только один путь более-менее приемлемого решения возникшей проблемы.
Обучение автоматизированное – через блоки искина подавались ситуации, он должен выработать приемлемое решение, обучением моего искина занимался нормальный искин хорошей мощности.
Он ответил, предварительно подумав, что с этими вопросами, наверное, можно будет найти взаимно приемлемое решение, а вот что касается собственно расследования, то оно фактически завершается, остаются малосущественные детали.
Такое сочетание позволяло посмотреть на любую проблему с разных сторон и найти более-менее приемлемое решение.
Мозг её напряжённо метался в поисках какого-нибудь мало-мальски приемлемого решения – она так бы и простояла весь вечер с чашкой в руке, если бы вой автомата не вывел её из оцепенения.
Мозги, получившие новую тему для размышлений, тут же выдали приемлемое решение.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «приемлемое решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я