Предложения со словосочетанием «сохранить ощущение»

Сделайте глубокий вдох и выдох, откройте глаза. Не торопитесь приступать к повседневным делам, постарайтесь сохранить ощущения спокойствия в течение дня.
Если вы желаете сохранить ощущение свободы, важно позаботиться о том, чтобы поверхности находились выше уровня глаз – это позволит уменьшить желание использовать их в качестве подставок для разных мелких предметов.
Нередко взрослые даже не замечают, как совершает ребёнок непрерывную мироустроительную работу, позволяющую ему сохранить ощущение устойчивости, правильности и осмысленности своего бытия.
Но если нам удаётся сохранить ощущение гармонии, то всё меняется – в том числе люди и объекты, с которыми мы столкнулись.
Чувствовала, что важно сохранить ощущение тепла и света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сластоежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хлопотное это было дело в условиях развитого социализма: соотнести обивку мебели и цвет обоев, даже элементарно расставить все необходимые предметы и сохранить ощущение пространства, учесть нюансы дневного и электрического освещения.
На языке эмоций: я устал так много работать, хотел бы научиться доверять сыну, уметь расслабляться, но при этом сохранить ощущение собственной нужности.
Понятно, что для обычного человека такое состояние запредельно, он просто не сможет сохранить ощущение «я» и, может быть, не сможет сохранить существование своего тела.
Немало случаев в моей практике, когда дети, чувствуя смущение родителей, предпочитали узнать обо всём у кого-нибудь другого и на всю жизнь сохранили ощущение, что это и всё, что с этим связано, «что-то нехорошее, грязное».
Он осторожно сжал мои пальцы, и мне захотелось сохранить ощущение одного этого прикосновения навсегда.
Включаясь в эту гонку, вы прикладываете всё больше и больше сил, чтобы сохранить ощущение счастья, но остаётесь на том же месте, с которого стартовали.
Эта вера позволяет им сохранить ощущение контроля над своей жизнью.
Постарайтесь запомнить и сохранить ощущение руководства и защиты, которое у вас появилось во время этого упражнения.
Другие цепляются за неё, чтобы сохранить ощущение утраты – и своих матерей.
Ведь любому человеку очень важно сохранить ощущение стабильности.
Как бы мы не пытались сохранить ощущения, которые почувствовали в моменте здесь и сейчас, у нас не получится потом ощутить абсолютно тоже самое.
Я цепляюсь за эту деталь в попытке сохранить ощущение реальности, придумываю зверей, людей и предметы.
Она не спешит вставать, стремясь как можно дольше сохранить ощущения от симуляции.
Это поможет сохранить ощущение сытости и не испытывать голода.
Совместные встречи и изучение законов лашон а-ра должны были пойти нам на пользу, сохранить ощущение единства, которое мы так остро испытывали тогда.
Он напряг всю свою волю, чтобы сохранить ощущение времени, но давление тяжёлой субстанции не давало сосредоточиться.
Хотелось бы сохранить ощущение связи с жизненным укладом предков.
Из-за увеличившегося в последнее время числа учащихся, зал разделили на несколько частей прозрачными щитами, чтобы, не мешая друг другу, сохранить ощущение коллектива.
Это была попытка сохранить ощущение революционного рывка 1917-го, который подавался как «заря» всего человечества.
Православие сохранило ощущение тайны и всегда неохотно выражало её догматически.
При сокращении и маскировке важно сохранить ощущение ценности продукта.
Мне показалось, так я смогу сохранить ощущение подлинности этой истории.
Полностью сохранив ощущение открытого пространства.
Твоя беда в том, что ты вынужден всем всё объяснять и в то же время хочешь сохранить ощущение свежести и новизны от того, что делаешь.
Далее память сохранила ощущение страшного и в то же время мягкого удара, нанесённого как бы сразу отовсюду и сильнее всего – по пяткам.
Постепенно тело начало передавать ощущения, болела грудная клетка, все мышцы между рёбрами, пресс, шея, лицо всё ещё сохранило ощущения от вдавленных в него коленей.
Он знает одно: он должен сохранить ощущение счастья.
Как теперь сохранить ощущения, которые возникли между нами?
Я до сих пор сохранила ощущение его внутри себя.
Вам хочется сохранить ощущение полёта.
Ей хотелось сохранить ощущение дома, поэтому она втридорога покупала китайский фарфор, антикварные палочки из твёрдого дерева и старалась превратить свои комнаты в подобие уютного гнёздышка.
Некоторое время я лежала, уставившись в потолок, пытаясь сохранить ощущение опустошённости.
Так я точно не заблужусь, и при этом сохраню ощущение уединения и оторванности от мира.
Для тех, кто усвоил эти курсы, сохранил ощущение сладкой горбушки на зубах, и предназначена эта книга.
Понимая, что толку от неё теперь не было никакого, я хотел сохранить ощущение последовательности в своих действиях и хоть небольшую иллюзию следования некоему плану.
Ритуалы становятся якорем, позволяющим сохранить ощущение размеренной жизни даже в самых ужасных обстоятельствах.
Казалось, что всё это очень далеко от меня, и, когда дети маршем подошли ближе, я внимательно вгляделась в эту сцену, надеясь сохранить ощущение дистанции в моей памяти на ближайшие минуты.
Я провёл рукой по скользким от геля волосам, вытер руку о штанину и прибавил ходу в надежде сохранить ощущение счастья до самого дома, да и потом тоже, пока не лягу спать.
Постараемся сохранить ощущение, что в мире всего с избытком и мы не боимся отдавать, потому что к нам столько же и вернётся.
Желая сохранить ощущение этой силы и радости, желая поделиться ею с самыми дорогими и близкими людьми, мы дарим им романтический символ этого дня – открытку с изображением сердца и нежными словами признаний.
На нашем сайте и в работе с клиентами мы делимся собственными секретами и интересными находками, помогающими нам всем достичь и сохранить ощущение счастья бытия…
Чтобы выжить в хаосе и сохранить ощущение контроля, взрослым детям приходится отстраняться или диссоциироваться от страха и паники.
Проведите некоторое время с ребёнком, а затем откройте глаза, попытайтесь сохранить ощущение его присутствия внутри вас в то время, когда вы возвращаетесь к своим повседневным делам.
Память сохранила ощущения от реального общения, так что вскоре все перестали замечать разницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить ощущение»

  • Я так был весел и горд весь этот день, я так живо сохранял на моем лице ощущение Зинаидиных поцелуев, я с таким содроганием восторга вспоминал каждое ее слово, я так лелеял свое неожиданное счастие, что мне становилось даже страшно, не хотелось даже увидеть ее, виновницу этих новых ощущений.
  • «Жалко Танечку», — думала она. Но жалость была больше в мыслях. В душе с жалостью мешалось брезгливое презрение к Тане. Нет, она, Александра Михайловна, — она не пошла бы не только из-за пятидесяти рублей, а и с голоду бы помирала… Гадость какая! Она — честная, непродажная. И от этой мысли у нее было приятное ощущение чистоты, как будто она только что воротилась из бани. Не легкое это дело остаться честной, а она вот сохранила себя и всегда сохранит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к слову «сохранить»

Синонимы к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я