Карта словосочетания «особые условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особые условия»

Ему нужны особые условия жизни и особые эмоции, без которых другие люди могут обойтись, а потому его нельзя подчинять законам морали, обязательным для всех остальных.
Консервы домашнего изготовления требуют особых условий хранения.
Ей не нужно создавать особые условия для занятий, усаживая ребёнка за стол.
Для приобретения опыта вам не нужны какие-то особые условия, которые может предоставить только работодатель.
Но эти люди имели особые условия труда, особые пайки и особые распределители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таёжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качественная морская соль имеет неограниченный срок годности. На неё не влияют кислород и ультрафиолет, поэтому соль не требует особых условий хранения.
Но даже папа не мог представить, что его дочери потребуются особые условия для учёбы, индивидуальные планы, репетиторы.
Наконец, в-пятых, необходимо остановиться на различении синдрома детского аутизма и нарушений общения, обусловленных особыми условиями жизни, воспитания ребёнка.
Зона охранная магистрального газопровода– территория или акватория с особыми условиями использования, установленная вдоль магистрального газопровода для обеспечения его безопасности.
Вообще же сложение характера человека происходит в совершенно особых условиях.
В нашей жизни устоялось мнение, что период испытательного срока в новой компании, в течение которого человек проходит основную часть адаптации и зарекомендовывает себя, человек попадает в особые условия существования.
Чтобы окаменение произошло, необходимы особые условия, при которых мягкие ткани, с одной стороны, сохраняются неразрушенными, а с другой – быстро пропитываются минеральными солями – окаменевают.
Поэтому написанные на ней документы могли сохраниться лишь там, где создавались особые условия температуры и влажности.
Дело в том, что для любого конкретного сорта характерны определённые показатели скороспелости, урожайности, лёжкости и др., поэтому каждый из них требует соблюдения особых условий сбора и хранения.
В принципе, позиционные ордера STOP LOSS и TAKE PROFIT могут иметь особые условия исполнения, но обычно они исполняются в рамках общей логики основных двух групп.
Это растение превосходно переносило транспортировку, не нуждалось в каких-либо особых условиях перевозки и могло очень долго храниться в мешках.
Этот вид обуви не характерен для флотского обмундирования, но, учитывая особые условия, в которых нам приходилось работать, валенки пришлись очень кстати.
Итак, оценивая фашизм (как обобщённое понятие для всего того, что противоположно демократии, а точнее – как такую обобщённую форму власти, которая включает в себя всё то, что противоположно основным принципам общественной свободы) и нацизм большей частью отрицательно, нужно всё же по справедливости признать, что в каких-то особых условиях, опасных для существования государства или народа, они, как средства спасения, могут быть временно очень полезны, или даже необходимы, и поэтому для этих условий они должны оцениваться положительно.
Бывают практики, требующие особых условий, тогда их нужно будет создать, проявив волю и, может быть, находчивость.
По определению, ни один параметр этого континуума (сплошной жидкости) не может быть прерывным, в том числе его производное, причём в каждой точке, если нет особых условий.
В торговле означает не прямое предложение, а различные приёмы, которые подталкивают покупателя к совершению покупки, например выставки, дегустации, кампании по предоставлению особых условий продажи, вроде скидок, бонусов или увеличенных сроков гарантии и т. д.
В качестве такого «клея» может выступать ваш бренд, сама технология, поставка товаров, особые условия сотрудничества, способы привлечения клиентов и другие бонусы, которые потеряет франчайзи в случае разрыва отношений с вами (рис. 1.3).
Отрицательная сторона вертикальной конкуренции состоит в формировании тенденций вытеснения конституционных норм договорным правом, в ущемлении интересов одних регионов за счёт предоставления особых условий или льготных режимов другим [44].
В полости мозгового черепарасположен головной мозг, поэтому основная функция мозгового черепа – защита и обеспечение особых условий функционирования данного жизненно важного органа.
Для этого особые условия должны создаться, для тех кто вещает.
Аномальное развитие представляется исключительно как «поломка» нормально функционирующей психики, а не как специфическая линия развития, создающая особые условия развития личности.
Договор розничной купли-продажи, как правило, не заключается в письменной форме, если он не имеет каких-либо особых условий, и сам по себе факт приобретения товара потребителем является подтверждением того, что договор купли-продажи заключён и его условия устраивают обе стороны.
Дипломат понимал, что в новых обстоятельствах может выговорить себе особые условия службы.
Потому что огромное число зверей требуют особых условий содержания, которые может обеспечить только наш зоопарк.
Партизанская война явилась результатом особых условий военной кампании, которые были вызваны масштабом полей сражений и отсутствием связи.
Причём, судя по собственным ощущениям, я не в такой тяжёлой физической форме, чтобы прибегать к дополнительным мерам, связанным с тем, чтобы мне были созданы особые условия в больнице.
В силу особых условий, оговорённых в духовной отцом, юный барон вступал во владение всем своим несметным богатством сразу же после кончины последнего.
И даже несмотря на это, существуют особые условия реализации молока как продукта с малым сроком хранения.
Следовало научно изучить своеобразие влияний особых условий деятельности на организм человека, его психофизиологические функции, действия.
Но она находится очень далеко от основных вильдерских миров и здесь особые условия существования.
– Нет, так не пойдёт. Он поставил особым условием твоё присутствие на борту.
Разработка ситуационной модели психической регуляции операторской деятельности в особых условиях рабочей среды предполагает решение в данной работе трёх взаимосвязанных задач.
В результате в лесу складываются особые условия обитания животных и растений.
Для них были предусмотрены особые условия, разнообразные скрытые скидки, инсайдерские сделки, уступки и поблажки – в общем, делалось всё, чтобы снизить их издержки.
Однако при длительном воздействии особых условий необходима качественная перестройка уже сформированных ранее или развитие новых функциональных систем, что, по нашему мнению, и составляет сущность процесса адаптации.
Поднимется шум, гам, разговоры, недовольство, что племяннице директора предоставляются особые условия.
Сталин охарактеризовал эту организацию как «комбинат особого типа, работающий в специфических условиях, и эта специфика требует особых условий работы, особой дисциплины, особого режима».
Даже когда американцы предложили особые условия для размещения тех, кого с сухими (в прямом смысле слова) ногами обнаружат на своих берегах.
– Кто и каким образом создал там особые условия, позволившие сохранить в неприкосновенности атлантов – гигантов, живших на земле до начала эпохи современных людей?
Что же касается французской армии, она уже находилась на нашей территории, её многочисленные оккупационные войска находились в демилитаризованной зоне вдоль наших западных границ, созданной согласно особым условиям договора.
В ту пору случалось очень часто, что магнаты, получая королевское предложение – занять какую-нибудь высокую должность, принимали её не иначе, как постановив с своей стороны какие-либо особые условия.
Эти особые условия пребывания узника в тюрьме породили много слухов и легенд о его личности.
У неё же должны быть особые условия
Обычно все компании, торгующие компьютерами и отдельными компонентами, придерживаются их, правда, иногда добавляя какие-нибудь особые условия, которые можно найти в гарантийных документах на ваш компьютер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые условия»

  • Я, конечно, обращался к нему раз, недели две тому, за деньгами, и он давал, но почему-то мы тогда разошлись, и я сам не взял: он что-то тогда забормотал неясно, по своему обыкновению, и мне показалось, что он хотел что-то предложить, какие-то особые условия; а так как я третировал его решительно свысока во все разы, как встречал у князя, то гордо прервал всякую мысль об особенных условиях и вышел, несмотря на то что он гнался за мной до дверей; я тогда взял у князя.
  • Я узнал ее сразу благодаря искусству фотографа и особенности некоторых лиц быть узнанными без колебания на любом, даже плохом изображении, так как их черты вырезаны твердой рукой сильного впечатления, возникшего при особых условиях.
  • Климатические особенности создали и особые условия жизни, не совсем похожие на европейские.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «особые условия»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я