Предложения со словосочетанием «изменение условий»

Именно в этих временных рамках сохранялись принятые формы одежды, отчасти утраченные в связи с резким изменением условий жизни в бурном XX веке.
Как уже было сказано выше, она возникла в результате изменения условий содержания птиц в неволе.
Изменение условий среды ведёт к повышению вероятности возникновения мутаций, полезных в новых условиях.
Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются.
Предки лошадей, развивавшиеся тихо и размеренно в течение миллионов лет, стали свидетелями резкого изменения условий существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усугубляют ситуацию частые изменения условий окружающей среды – если вы заходите в помещение и через некоторое время выходите на улицу, то таким образом подвергаетесь воздействию перепадов влажности воздуха.
Известны так называемые хоторнские эксперименты, которые доказали, что люди ценят не столько изменения условий труда, сколько заботу о них, которая проявляется в этих изменениях.
Характеризуя чеснок, с одной стороны, можно отметить его пластичность к экологии, с другой – его резкую реакцию на изменения условий внешней среды.
Также по закону не допускается изменений условий трудового договора в одностороннем порядке.
Существенное изменение условий деятельности организации может быть связано с реорганизацией, сменой собственников, изменением видов деятельности и т. п.
Техноструктура не успевает перенастраивать бизнес-процессы в темпе развития технологий и изменения условий работы компании в VUCA-мире.
И в этом смысле, если посмотреть на ситуацию на американском фондовом рынке осенью 2000 года, то можно обнаружить существенное изменение условий его функционирования.
По мере изменения условий руководитель проекта должен постоянно вести работу со спонсором проекта, чтобы добиться согласованности бизнеса и стратегических задач проекта.
Изменение условий может привести и к новым ожиданиям относительно обучения.
Поэтому в качестве перевода на другую работу может рассматриваться изменение условий оплаты труда, а именно снижение тарифных ставок, окладов, уменьшение количества предоставляемых льгот и т. п.
Кроме того, возможность заключать контракты означает также и возможности реформирования, перестройки и ликвидации организации путём изменения условий контрактов.
Причина этого в постоянном изменении условий и параметров, которые послужили основой для подготовки планов.
Благодаря такому разбиению на мелкие процессы становится легче внести изменения в ход всего процесса при изменении условий ведения бизнеса.
Во-вторых, потому что период промышленных революций характеризуется быстрым изменением условий бизнеса, в которые и регламенты и компетентность перестают действовать, потому что не успевают за потоком изменений.
Фирмы могут имитировать «успешные» (повышающие уровень адаптированности) рутины, а в случае изменения условий внешней среды возникает необходимость выработки нового комплекса «успешных» рутин методом «проб и ошибок».
Забастовка, социально-трудовой конфликт, сознательное нарушение работниками обычного трудового процесса, а также прекращение работы, с целью изменения условий производства или производственных отношений, стала неотъемлемым атрибутом российской политики и социальной жизни.
Иными словами, произошло кардинальное изменение условий выработки решений на всех уровнях бытия, резко выросла стратегическая неопределённость.
– Условия работы (сложность, продолжительность, интенсивность, резкое изменение условий из-за непогоды, землетрясения или при внезапной нетрудоспособности одной из связок и др.).
Кредитор супруга-должника вправе подать в суд иск и требовать изменения условий (пунктов) его брачного договора или требовать даже расторжения его брачного договора, если пункты (условия) брачного договора существенно влияют на права кредитора или на обязательства супруга-должника перед кредитором.
Претерпели изменения условия хозяйствования, необходимо сразу же пересматривать все выставленные заслоны: возможно, некоторые из них потеряют свою актуальность, а значит, автоматически становятся болевой точкой на теле предприятия.
Уже научился распознавать опасные изменения условий полёта (должен быстро меняться ветер или присутствовать приличная болтанка), в которых лучше бы автомату тяги помочь (прибрать режим), и те изменения, которые можно переждать, не предпринимая ничего – самолёт прекрасно справится сам.
С другой стороны, у этих тенденций – связать экономическую эффективность бизнес-организаций с общественными потребностями в решении социальных проблем – есть объективные предпосылки, вызванные изменением условий жизни мира, отдельных государств и конкретных сообществ людей на рубеже столетий.
Изменение условий производства – рыночная неопределённость, риск, конкурентная борьба – приводит к изменению методов управления современным предприятием.
Миноритарный банк квалифицировал первоначальное осуществление ответчиками своих прав на уведомление заёмщика и предъявление ему требований и последующий отказ от их осуществления как изменение условий соглашения, которое такого порядка не предусматривало.
Это было столь серьёзным изменением условий, на которых правительство её величества согласилось на рассмотрение дела в арбитражном суде, что, если бы судьи приняли в данном вопросе американскую точку зрения, мы были бы вынуждены отказаться от дальнейшего рассмотрения дела.
Любое, временами даже незначительное изменение условий существования в водоёме или прибрежной зоне может нарушить постоянные связи, вследствие чего равновесие, которое установилось между растениями и организмами, живущими на берегу и в толще воды, потеряется.
Однако постепенно, в силу изменения условий наш центральный орган должен был быть создан и формально; пришло время, когда мы должны были делать публичные заявления, а для этого был необходим общественно признанный орган.
Это гарантия от необоснованных изменений условий сделки для сторон.
Предметом изучения здесь было закономерное, закрепляемое как прижизненно, так и наследственно, изменение поведения и психики в результате изменений условий обитания.
У меня мало поводов заняться проблемой сна, ибо это, по существу, физиологическая проблема, хотя и в характеристике состояния сна должно содержаться изменение условий функционирования психического аппарата.
При взятии риска игровой стол устойчив, потому что нет сил, критически заинтересованных в кардинальном изменении условий игры.
Они, в отличие от диспозитивных норм, не допускают сторонам возможности изменения условий договора, определённых законом.
Гипоксия тканей является широко распространённым явлением, в результате изменения условий в окружающей среде, при различных патологических состояниях организма, в тренировочном процессе физического состояния.
Только принципиальные изменения условий могут вынудить субъекта пересмотреть содержание своих матриц интерпретации и возвратиться к переосмыслению смысла собственного существования.
Это не что иное, как нормальная реакция организма на неблагоприятную ситуацию или неожиданное изменение условий среды.
Однако изменение внутри данного объекта, равно как и возможное изменение условий среды, неизбежно приведёт к утрате достигнутого равновесия, что вызовет возрастание активности рассматриваемого нами объекта.
После каждого изменения условий становятся необходимыми некоторые изменения в использовании ресурсов, в направлениях и видах человеческой деятельности, в привычках и практиках.
При этом мало кто оспорит тот факт, что изменение условий разведывательной деятельности в значительной степени есть последствие самой этой деятельности.
Что ж, товарищ майор, принимаем изменение условий как вводную какого-то учебного теста.
Полагаю, отец не откажет в маленьком изменении условий, которое позволит синьёрэлле принять участие в отборе невест.
– Это означало бы такое изменение условий человеческой жизни, которое я могу сравнить только с открытием огня – первым открытием, поднявшим человека над зверем.
Исполнители власти всякий раз после каких-либо изменений условий действительности считают необходимым как-то реагировать на эти изменения.
Влечёт ли принятие частичного исполнения изменение условий обязательства?
Неприемлемым является двухмесячный срок уведомления об одностороннем изменении условий трудового договора.
В противном случае изменение условий исполнения обязательства не происходит, и принятие частичного исполнения обязательства есть принятие ненадлежащего исполнения, и такое принятие не делает ненадлежащее исполнение надлежащим.

Ассоциации к словосочетанию «изменение условий»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение условий»

Значение слова «изменение»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «изменение условий»

Ассоциации к словосочетанию «изменение условий»

Каким бывает «изменение условий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я