Предложения со словосочетанием «сомнительные достоинства»

Немало здесь искателей приключений, людей сомнительного достоинства, всякий сброд, готовый за деньги на безнаказанное злодеяние.
Перебрав все сомнительные достоинства вороны и её предков до третьего колена.
Это низко, даже ниже, чем ваше сомнительное достоинство агента.
Довольно сомнительное достоинство, учитывая, сколько ей пришлось выстрадать и потерять за свою жизнь, но другого у неё не было.
Она, вкладывавшая в меня столько сил, рассчитывавшая гордиться мною, получила на выходе ребёнка сомнительных достоинств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анцилус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ему остаётся лишь вернуться домой да жениться на фьорде сомнительных достоинств, которую откопала в какой-то глуши бабушка.
О сомнительных достоинствах новоиспечённого коллеги знала только одно – он дракон.
– Жить меньше – ещё более сомнительное достоинство, не считаешь?
Надёжный и трудолюбивый, он также был наделён сомнительным достоинством в виде обладания шестым чувством.
Принцессам пришлось заменить свои диадемы на головные уборы сомнительного достоинства без единой стразины.
Я ему после заметил, что эта мера – продажа всего чужого захваченного имущества в пользу полка – мера сомнительного достоинства, что имущество переходит совнархозу.
В его произведениях нет места механической передачи того, что может быть названо ходячей монетой сомнительного достоинства.
Небольшие акварели сомнительного достоинства развешены кое-как на фанерном щите, прислонённом к стволу великолепной крымской сосны, изумлённо раскинувшей иглистые свои ветви над головами новых прожигателей жизни.
Мы имеем дело не с обломками, Бог весть откуда к нам попавшими, не с массой фрагментов сомнительного достоинства, не с знаками непонятных алфавитов, нацарапанными неизвестно кем и для чего, не с обрывками старого костюма, не с диковинками и редкостями, но с историческими памятниками, как с представителями древнего быта человечества.
Другое дело, что существуют институты, где послушание и кроткая внимательность принесут больше пользы студенту, нежели шумное "выступление" рок-звезды с неуместным выпячиванием сомнительных достоинств.
Красивый, сильный, могущественный, опасный… – мечтательно перечислила весьма сомнительные достоинства мужчины девушка, наконец, прекратив слезокапство.
Очки имели два сомнительных достоинства: меняли световое восприятие мира в зависимости от настроения и в то же время скрывали это самое настроение своими размерами.
Но зачем же демонстрировать столь сомнительные достоинства мужчинам?
Эти сомнительные достоинства портили девичью жизнь, вносили хаос во внутренний мир.
Позже я избавилась от излишней скромности, победила сомнительные достоинства девичью неуверенность и стеснительность.
Детская, беспричинная гадость, лишённая даже сомнительного достоинства правдоподобия.
Он просто молча смотрел на меня, как опытный охотник, рассматривающий сомнительных достоинств добычу на предмет того, брать её или не брать.
Но это очень сомнительное достоинство для субмарины.
Длинные ряды мрачных кирпичных домов оживляло, если можно так сказать, тусклое свечение грязных окон пивных сомнительного достоинства.
Вот уж сомнительное достоинство.
С сомнительным достоинством центурион люминатов вытащил свой меч.
Яркий пуховик не слишком выгодно подчёркивал сомнительные достоинства её чрезмерно пышной фигуры.
Он продал меня незнакомому мужчине, скорее всего, обладающему сомнительными достоинствами.
При общем весе рангоутов, корабль, вынужденный нести на себе ещё и броневые листы, становился фактически беспомощным как перед стихией, так и перед врагами: сомнительные достоинства листовой брони тонули в её недостатках.
Помню и как висела в весёлом солнечном свете потревоженная пыль, и как вдруг начинали непривычно светиться только что протёртые влажной тряпкой холсты, но не помню ни твоего лица, ни запаха твоих духов, – сомнительного достоинства резкий "БельЛюшаль", аромат которого, кажется, сопровождал тебя с первого дня нашего знакомства.
Вход в туалет перегораживал платный турникет, за столом которого сидела сухонькая старушка в синем халате и обменивала сомнительного достоинства чеки на деньги.
Между прочим, я тебя тоже в третий класс по сумме сомнительных достоинств определил.
Исключили себя из большинства – маклеров, спекулянтов, толкачей, – обретая сухие, сомнительных достоинств знания; сомнительные для маклеров – они без них обходятся.
Да, я в то время готов был переселиться в избушку кладбищенского сторожа, чтобы вообще с кладбища не вылезать, да, у меня порезы на руках не успевали заживать – но чтобы обольщаться сомнительными достоинствами мертвецов…
Но ближайшие пару недель он явно ни перед кем своим сомнительным достоинством трясти не будет.
Как он прижимал меня к себе за талию, крепко и больно, что невозможно было вырваться, держал на весу и демонстрировал всем моё торчавшее от возбуждения сомнительное достоинство, обзывая так, что до сих пор в груди поднимается волна обиды и гнева…
Вообразив, как положено любой уважающей себя женщине, что новый знакомый увлёкся ею с первого взгляда, она выпрямила спину и села так, чтобы её сомнительные достоинства стали лучше видны.
Умоляю, друзья, верьте: я никогда не обольщался насчёт своего места в современной литературе; в мыслях не имел выпячивать сомнительные достоинства моих произведений, ибо их недостатки известны мне лучше, чем любому критику.
Причину досадного хронического невезения в попытках оседлать эту сферу, желанную, но труднодоступную для большинства только вчера-позавчера разбогатевших кто на чём людей сомнительных достоинств, он доподлинно уяснить пока не мог, но в качестве немаловажной составляющей такого отдельно взятого неуспеха самокритично предполагал собственную недоработку в популяризации своей личности.
Он, как говорится, тернист, влечёт за собой массу хлопот и приводит к результатам весьма сомнительного достоинства.
У этой дыры было два сомнительных достоинства: цена и скорость.
Эти сомнительные достоинства портили девичью жизнь, вносили хаос во внутренний мир, мешали развиваться личности.
Спорт сделал меня физически сильной и целеустремлённой. Позже я избавилась от излишней скромности, победив сомнительные достоинства.

Ассоциации к слову «сомнительный»

Все ассоциации к слову СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сомнительные достоинства»

  • В городе у Алексея и жены его приятелей не было, но в его тесных комнатах, похожих на чуланы, набитые ошарканными, старыми вещами, собирались по праздникам люди сомнительного достоинства: золотозубый фабричный доктор Яковлев, человек насмешливый и злой; крикливый техник Коптев, пьяница и картёжник; учитель Мирона, студент, которому полиция запретила учиться; его курносая жена курила папиросы, играла на гитаре.
  • По стенам, в роскошных золоченых рамах, висели разные картины весьма сомнительного достоинства, но тем не менее на дощечках при них красовались имена Кукука, Калама, Берне, Делароша и прочих.
  • Даже обязанности волокитства кажутся уж тяжки, — женщина не стоит труда, и начинаются rendez-vous нового сорта; не мелодраматические rendez-vous с замирающим сердцем на балконе «с гитарою и шпагой», а спокойное свидание у себя пред камином, в архалуке и туфлях, с заученною лекцией сомнительных достоинств о принципе свободы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сомнительный»

  • СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «сомнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сомнительный»

СОМНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий сомнение в своей истинности, достоверности.

Все значения слова «сомнительный»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к слову «сомнительный»

Синонимы к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «сомнительный»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я