Карта словосочетания «соевый соус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соевый соус»

В миску добавьте соевый соус, рисовый уксус, кунжутное масло, мёд, чеснок и имбирь. Хорошо перемешайте.
В миске смешайте соевый соус, коричневый сахар, мёд, рисовый уксус и чеснок. Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
В это время нарезать мелкими кубиками тофу и разогревать с 1 чайной ложкой соевого соуса в кастрюле в течение 5 минут на слабом огне.
Утиные язычки полейте соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, горчицей и уксусом, и выложите сверху в салатник, посыпьте нарезанным зелёным луком.
В конце обжаривания мяса влейте соевый соус, потушите немного, переложите в сотейник, накройте крышкой и потушите 10 минут на среднем огне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортобиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все ингредиенты смешать, полученную массу заправить соевым соусом и сметаной, посыпать перцем и вновь перемешать.
Смешать авокадо и дайкон, добавить ботву, поперчить, заправить смесью соевого соуса, лимонного сока и растительного масла.
После этого в поджарку добавляют самбал оелек, сахарный песок, оставшийся сладкий соевый соус, имбирь и кориандр.
Долейте апельсиновым соком и кипятите на медленном огне 5 мин. Гарнир снимите с огня, заправьте по вкусу соевым соусом.
Добавив солёного соевого соуса, мы с аппетитом выпили суп, оказавшийся весьма вкусным.
Кальмары и овощи выложить на тарелку, отдельно подать соевый соус.
Курица маринуется в соусе на основе соевого соуса, сахара и растительного масла с добавлением специй.
Подготовленное соевое мясо нарезают тонкими полосками, кладут в глубокую ёмкость, заливают соевым соусом и оставляют на 15 мин.
Для заправки взбить уксус с оставшимся соевым соусом, имбирём, маслом и хлопьями. Заправить салат, кушать, дав пропитаться в течение 10–15 мин.
Приготовить маринад, соединив соевый соус, соус мирин и сахар, поставить на слабый огонь на 15 мин.
Да, сушёный чеснок сыплется в готовую кашу, сваренную на воде, и добавляется соевый соус.
Соевый соус является основой для многих блюд китайской кухни.
Состав: 150 г грудки индейки, 50 г моркови, 10 г репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 200 г кислых яблок, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка рубленой петрушки, острый соевый соус, соль, перец.
Перед подачей в тарелку немного соевого соуса вместо соли.
Для основы: 2 пшеничные булочки, 100 г корейской спаржи, 2 больших ломтика твёрдого домашнего сыра, 20 мл соевого соуса, 50 мл кетчупа, 2 веточки укропа.
Салат с добавлением соевого соуса, лимонного сока, оливкового масла или несолёного йогурта является самостоятельным блюдом!
В отдельной миске смешайте светлый соевой соус, рисовый уксус, мёд (или коричневый сахар) и кунжутное масло. Посолите и поперчите по вкусу.
Смешивают часть чеснока (предварительно измельчённого), перец, соль, часть соевого соуса, сахар, лимонное сорго и часть куркумы.
Когда шеф-повара стараются разными способами подчеркнуть вкус умами, приправляя бульоны соевым соусом или даси, добавляя грибы в жаркое, состаривая мясо для стейков или добавляя ферментированные ингредиенты, они просто увеличивают содержание глутамата в готовом блюде – и нам нравится результат.
И вот ты уже стоишь в супермаркете и покупаешь соевый соус, потому что он указан в рецепте наггетсов.
Девушка расставила деревянные доски с роллами, положила рядом приборы и тёплые салфетки, налила соевый соус в маленькие мисочки и пожелала нам приятного аппетита.
На завтрак вчерашний обед – овощной салат, заправленный соевым соусом.
На ужин она приготовила яичницу с помидорами, панированную рыбу с большим количеством соевого соуса и суп с яйцами и морскими водорослями.
Японец часто держит небольшую пиалу с едой в одной руке и никогда не поливает простой рис соевым соусом.
Китаец приправляет рисовую лапшу соевым соусом, испанец тушит свои оливки в оливковом же масле, а мариец варит щи из серетана, и для каждого из них это более чем естественно.
Традиционный соевый соус получается в результате длительного естественного процесса.
По обеим сторонам расположены большие кухонные помещения, а из окон доносились пикантные ароматы соевого соуса и рисового вина.
Она попробовала креветки в чёрном соевом соусе и одобрительно кивнула.
Скумбрию или рыбу-меч она приправляла соевым соусом, смешанным с молотым красным и рубленым зелёным перцем и чесноком и тоже варила на пару, налив на дно пароварки слитую с риса воду.
Разделил его на троих на крышке алюминиевой коробки для завтрака, из бутылочки полил мясо соевым соусом.
Жевал рис, приправленный соевым соусом, но почти не чувствовал вкуса.
Однажды, когда я пыталась приготовить эти рисовые лепёшки с водорослями, то наполнила всю кухню запахом соевого соуса вперемешку с горелым рисом.
Я уже капнула соевым соусом на блузку.
Если есть желание, можете добавить в наш полезный салат натуральный соевый соус.
– Ммм.. Необычненько! Там соевый соус, грибы и лимон, да?
Суши принято макать в соевый соус рыбой, а не рисом.
На заднем сиденье виднеется след от пролитого соевого соуса, а в бардачке до сих пор хранятся запасные палочки для китайской лапши.
На бамбуковой дощечке перед ним разводы васаби, остатки имбиря и лужица соевого соуса.
А если добавить ещё соевого соуса
На одной из полок вздыбился пакет забродившего сока, на другой сиротливо жались столбик жухлого салата, корочка зачерствевшего сыра и полупустая бутылка соевого соуса.
Внутри обнаружились полбутылки воды «Рамлёса», несколько пакетиков соевого соуса и просроченная упаковка еды из китайского ресторана.

Ассоциации к словосочетанию «соевый соус»

Все ассоциации к словосочетанию СОЕВЫЙ СОУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соевый соус»

Значение словосочетания «соевый соус»

  • Со́евый со́ус (кит. трад. 醬油, упр. 酱油, пиньинь: jiàngyóu, палл.: цзянъю; яп. 醤油 сё:ю; кор. 간장 канджа́нъ; вьетн. nước tương ныок тыонг) — один из основных компонентов азиатской кухни, продукт ферментации (брожения) соевых бобов (иногда с добавлением зерновых) под воздействием грибов рода аспергилл. Представляет собой жидкость густого тёмного цвета с характерным резким запахом. Содержит множество минеральных элементов, витаминов и аминокислот. За счёт присутствия производных глутаминовой кислоты обладает свойством ярко подчёркивать вкус блюд. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЕВЫЙ СОУС

Афоризмы русских писателей со словом «соус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «соевый соус»

Со́евый со́ус (кит. трад. 醬油, упр. 酱油, пиньинь: jiàngyóu, палл.: цзянъю; яп. 醤油 сё:ю; кор. 간장 канджа́нъ; вьетн. nước tương ныок тыонг) — один из основных компонентов азиатской кухни, продукт ферментации (брожения) соевых бобов (иногда с добавлением зерновых) под воздействием грибов рода аспергилл. Представляет собой жидкость густого тёмного цвета с характерным резким запахом. Содержит множество минеральных элементов, витаминов и аминокислот. За счёт присутствия производных глутаминовой кислоты обладает свойством ярко подчёркивать вкус блюд.

Все значения словосочетания «соевый соус»

Синонимы к словосочетанию «соевый соус»

Ассоциации к словосочетанию «соевый соус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я