Предложения со словосочетанием «современные подростки»

Это может показаться тривиальным, но это действительно является источником многих клинических и социальных проблем современного подростка.
Педагогам нужно глубоко осмыслить особенности развития и поведения современного подростка, уметь поставить себя на его место в сложнейшие и противоречивые условия реальной жизни.
Центральной темой многих произведений является нравственный облик современного подростка.
Ни эти, ни какие-то подобные вопросы, разумеется, не поднимаются, а сами собой в сознании современного подростка уж и подавно не возникают.
Представления современного подростка об окружающем мире, осознание себя и своего положения в социальном окружении формируются в сложных условиях общества ХХI века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допэмиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, профессиональный тип личности и профессиональная направленность современных подростков отражают их преимущественно предпринимательскую и социальную направленность.
И хотя такие признаки могут появиться, как уже было сказано, и от сырой пищи, гораздо чаще они вызываются фастфудом, мусорной едой, которой так любят питаться современные подростки.
Действительно, современные подростки превращаются во взрослых гораздо раньше.
Последние данные, полученные на выборках современных подростков, юношей и девушек, подтверждают эту тенденцию.
Групповые психологические занятия, на наш взгляд, необходимы современным подросткам, обучающимся в учебных заведениях различного профиля.
Условия, в которых протекает жизнедеятельность современного подростка, часто по праву называют экстремальными и стимулирующими развитие стресса.
Давно и много работая в системе образования учителем, психологом, педагогом дополнительного образования и методиста, хочу несколько слов сказать в защиту современных подростков.
Современные подростки поколения Z очень амбициозны, многие понимают ценность таких знаний, а чтобы управлять своими финансами, их нужно иметь.
Продолжая наше наблюдение и анализируя трудности, с которыми сталкиваются современные подростки, и то, как эти проблемы возникают, нам представляется целесообразным начать с уточнения терминов семьи и подросткового возраста; это необходимо, чтобы указать на тот факт, что с нашей точки зрения, причины возникновения проблем кроются не в индивидуумах, понимаемых как «монады», оторванных от окружающего мира и руководимых врождёнными инстинктами, а в качестве отношений, которые эти индивидуумы создают и развивают в контексте своей социальной принадлежности и в их взаимодействиях с собой, с другими людьми и миром вообще.
Таким образом, проведённый психолого-педагогический анализ понятия жизнестойкость показал, что данный феномен может рассматриваться как интегральное психологическое свойство личности, и является необходимой личностной характеристикой современных подростков.
Современные подростки назвали бы это сэлфи.
Полученные данные имеют, на наш взгляд, большое значение для профессионально грамотного вмешательства в тонкие механизмы формирования самосознания современных подростков с целью нормализации, коррекции и профилактики развития их личности и социальной адаптации в будущем.
Она должна была начаться с вопроса: «Кем вы хотите стать, когда вырастете?» Что отвечает на этот вопрос современный подросток?
Только ленивый из взрослых людей не обращал внимания на речь современных подростков.
Эти оценки, абсолютно истинные для говоривших и соответствовавшие их пониманию несерьёзности, но в то же время и затейливости дела, в которое они были вовлечены, совпадают с осмыслением современными подростками шутки, розыгрыша/мема как безобидной, но при этом увлекательной игры, где все знают правила и придерживаются одинаковой интерпретации происходящего.
Там среди прочих мне запомнился момент, когда молодая японская подопечная пожилого французского полицейского говорит о том, что она и вся её компания – обычные современные подростки.
Всё это объясняется глубочайшим духовным вакуумом, в котором воспитывались, а теперь живут современные подростки.
Уже сейчас современные подростки проводят в интернете более шести часов в сутки.
Современные подростки часто живут в семьях, в которых царят непростые отношения.
Чем же отличается подростковый возраст, пережитый в наше время, от того, что приходится пройти современным подросткам?
Просто я показываю, почему современным подросткам зачастую сложнее проживать этот возраст, чем было когда-то нам с вами.
– Военная тайна. – Ну как же ещё современный подросток будет наводить справки? – Теперь поговорим серьёзно. У меня есть одно требование.
Купите современному подростку ну хотя бы самый обыкновенный ежедневник, и вполне возможно, что он будет снабжён пластиковой застёжкой в ретростиле, которая придаёт особое ощущение приватности его откровениям.
Попугай у них большой и сильный, умеет за себя постоять, но ведь для современных подростков нет ничего невозможного…
Однако в этой части собраны только свежие страшилки, в которых рассказывается об опасностях, пугающих современных подростков.
Современные подростки выросли в стране, где изменилась основная идея, где отношения и общение между людьми трансформировались.
Во-первых, если сравнивать с нашим детством, у современных подростков препубертатный период сдвинулся на более ранний возраст.
Получается, что на современных подростках лежит больше ответственности и за ними намного больше контроля со всех сторон.
Современные подростки сразу же, в моменте видят достижения всех и по всему миру.
Сами объективные условия жизни современных подростков предоставляют меньше возможностей для взросления в традиционном понимании этого слова.
Одет он был как большинство современных подростков: футболка, джинсы и сандалии.
– Едва ли ты, будучи современным подростком, примешь мои слова всерьёз, но знай: в мире существуют вещи, обладающие настоящей волшебной силой!
Современные подростки пытаются выглядеть старше, а взрослые после 30, наоборот, – моложе.
Вопрос: А не легче было перенять для книги сленг современных подростков?
Задачами выступали определение актуального уровня психологического благополучия современных подростков и поиск путей его повышения.
Странно, но богатые современные подростки практически не пользовались гаджетами.
– У современных подростков прошлое не вызывает никакого уважения, – вздохнула она.
Если вы намерены вновь обрести силу и получать от жизни то, чего действительно хотите, придётся убрать из лексикона выражения: «не знаю»; «мне всё равно»; «для меня это не имеет значения» или любимое словечко современных подростков «по барабану».
Статные, крепкие ноги при незначительной ширине бёдер равно радуют современных подростков обоего пола.
Она учит замечать красоту вокруг себя, даёт ответы на многие вопросы, которые волнует современных подростков.
Ещё некоторые полагают, что современные подростки грубые и неотёсанные баловни судьбы.
И сто-двести-триста лет спустя уже ничто в их картине мира не совпадает с жизненным опытом современного подростка.
Поэтому подобные атрибуты практически любого современного подростка заставили оставить на хранение в челноке.
Разумеется, этот взгляд в корне отличается от взгляда предков, на которых никто из современных подростков равняться не собирается.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «подросток»

  • ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «подросток»

ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет).

Все значения слова «подросток»

Синонимы к словосочетанию «современные подростки»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «подросток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я