Предложения со словосочетанием «современные научные исследования»

Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований.
Современные научные исследования доказывают, что вино способствует предотвращению некоторых заболеваний.
Современные научные исследования выявили поразительные свойства нашёптанных словесных формул.
Причины развития заикания многообразны, однако в их основе лежат нарушения центрального речевого аппарата, т. е. патология центральной нервной системы, это полностью доказано современными научными исследованиями.
В книге подробности самых современных научных исследований чередуются с размышлениями о темах и концепциях, на которых зиждется наука и которые помогают разобраться в окружающем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектоватт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книгу дополняют некоторые данные современных научных исследований роли лидера и ожиданий, которые связывают с ним его последователи.
Современные научные исследования лидерства уделяют рефлексии большое внимание.
Но языковой барьер, не позволяющий большинству людей проникнуть туда, где бьётся сердце современных научных исследований, легко преодолеть.
В многочисленных современных научных исследованиях задокументирована реакция на эти два произведения в средневековых школах (см. библиографию).
Все эти позиции, направления отражают реальное положение дел в развитии современных научных исследований.
Однако ряд современных научных исследований доказывает, что ориентации на общие показатели уже недостаточно.
Согласно современным научным исследованиям пограничные(сумеречные) зоны эмоциональных расстройств также возникают или ухудшаются из-за неправильного функционирования системы питания и недостаточного усвоения необходимых организму питательных веществ.
Между тем современные научные исследования наглядно доказали, а многолетние наблюдения подтвердили, что яичная скорлупа содержит множество важнейших микроэлементов, в число которых входят медь, фтор, железо, марганец, фосфор и другие – в общей сложности 27 элементов!
Результаты современных научных исследований могут быть использованы для «огораживания» целых областей того, что традиционно рассматривалось в качестве общегодостояния человеческого рода (того, что выступало в качестве проявлений родовой сущности человека).
Прежде чем прийти к идеям, представленным в данной книге, создать методологию, которая поможет противодействовать негативным процессам в производстве, а затем привести предприятие к процветанию, были изучены сотни научных статей и книг, тем или иным образом связанных с эффективностью труда, в том числе современные научные исследования в области социологии, психологии, логики, математики, общей теории систем, коллективной рефлексологии и т. д., лежащие в основе полученной системы.
Современные научные исследования подтверждают тот факт, что древняя практика медитации внимательности может быть очень полезной при работе с различными проблемами здоровья.
Интуитивные знания тибетских монахов и выводы самых современных научных исследований приводят нас к одному и тому же способу питания – цельной растительной диете.
Таким образом, существует противоречие между важностью изучения феномена организационного лидерства и неадекватной парадигмой современных научных исследований данного феномена в психологической науке.
Говоря на языке современных научных исследований, они предлагают читателю открыть для себя тайны сознания, по-новому интерпретируя древние учения о практике внутренней медитации.
Современные научные исследования эмоций оказались возможными только после того, как они были поставлены на один уровень с другими, взаимодополняющими когнитивными процессами.
В современных научных исследованиях памяти доминирует проблема прошлого как конструкта, который создаётся человеком в зависимости от его актуальных возможностей и потребностей.
Но современные научные исследования предлагают способы переосмысления или пересмотра жизненных установок в случае, если профессия перестала быть источником вдохновения.
А в этом нам помогут современные научные исследования, клинический опыт специалистов, помогающих людям нормализовать пищевое поведение, и, конечно, здравый смысл!
Всё это создаёт картину крайне разнообразную, во многом хаотическую и доныне далеко не освещённую во всех деталях современным научным исследованием.
Современные научные исследования показывают, что античный философ был не так уж далёк от правды, только тут речь скорее идёт не о любви, а о влюблённости, особенно несчастной: «бабочки в животе» вызывают настоящий нейрохимический шторм в нашем мозге, заметно влияют на способность концентрироваться и здраво рассуждать и при неприятном стечении обстоятельств развиваются в болезненную аддикцию.
Современные научные исследования дают ответ на этот вопрос: всё дело в уникальном содержании в пряности биологически активных веществ.
Однако современные научные исследования говорят о том, что сам акт дарения – не только денег, но и навыков, внимания, доброты – увеличивает наше благосостояние, в том числе и финансовое.
Все они уже давно известны человечеству, и были описаны во многих древних мистических текстах и учениях, а сейчас все эти знания активно подтверждаются современными научными исследованиями.
До сих пор для современных научных исследований имеют значение теории местного самоуправления, возникшие одновременно с появлением самого института местного самоуправления.
Вполне естественно, что специалисты, не ведущие современных научных исследований, не в состоянии готовить выпускников вузов, способных в дальнейшем заниматься наукой и внести в неё сколько-нибудь заметный позитивный вклад.
Фундаментальность подхода, которого придерживаются авторы книги, состоит в том, что проблема инноваций и инновационного развития рассматривается в контексте теории сложных адаптивных и саморазвивающихся систем, нелинейной динамики и науки о сетях, которые сами по себе составляют передовой край современных научных исследований.
Современные научные исследования предполагают, во-первых, переосмысление теоретических положений, разработанных в области социальной работы в конце XX века, как позитивных, так и негативных, требуется преодоление ошибочных точек зрения по поводу возникновения новой социальной науки, связанной с отдельными формами движения, конкретными сферами и сторонами общественной жизни, развитие науковедения в области социальной работы; во-вторых, научная полемика предполагает глубокое освоение зарубежных парадигм социальной работы, учёт влияния процесса глобализации на развитие системы социальных наук, отражающих многообразие объективной социальной реальности; в-третьих, требуется уточнение классификации социальных наук, более глубокое уяснение взаимосвязи и взаимодействия социальной философии и теории социальной работы, социологии, социальной педагогики, социальной психологии и т. д., имея в виду, что непроходимой пропасти между социальными науками нет.
Именно в данном контексте определяется теоретико-практическое значение большинства современных научных исследований – доказать, что содержащиеся в работе теоретические выводы имеют определяющее, регулятивное воздействие на правоприменение, в состоянии его изменить и оптимизировать.
Российские научные коллективы всё чаще вовлекаются в решение общемировых задач, активно включаясь в такие консорциумы в силу интеграционного характера современных научных исследований.
Современные научные исследования ресурсного потенциала сосредоточены преимущественно в области промышленного производства.
В современных научных исследованиях часто поднимается вопрос о хранении тех или иных материалов, которые в нормальных условиях окружающей среды не образуют чистых стабильных соединений.
Он раскрывает нравственные проблемы, которые сопровождают современные научные исследования.
Автор рассказывает о воздействии пения на тело человека, на его связь с психикой; о современных научных исследованиях феномена пения и открытиях его новых возможностей.
Ведь наука сейчас вовсе не стала развиваться медленнее, напротив, темп развития современных научных исследований таков, что ни журналисты, ни даже большинство писателей-фантастов попросту не успевают отслеживать новые открытия.
Истинное знание лежит в изучении древних доктрин, соединённом с опытом современных научных исследований.
Если говорить о том, что вдохновляет современные научные исследования, то я считаю, что в области науки все наиболее тонкие идеи берут своё начало из глубоко религиозного чувства и что без такого чувства эти идеи не были столь плодотворными.
Настоящая работа находится в русле современных научных исследований, подчёркивающих исключительную важность внедрения в жизнь профилактического направления здравоохранения.
Современные научные исследования неоднократно доказывали безопасность и низкую аллергенность ксантановой камеди, соответственно, присутствие её в данной протеиновой смеси не несёт никакой опасности для вашего здоровья.
Данные современных научных исследований обнаруживают, что эти события могут оказывать влияние на здоровье человека на протяжении всей последующей жизни и даже определять будущее нашего вида.
Лечебные свойства календулы остаются объектом современных научных исследований.
С тех пор я обновила книгу, добавив новое объяснение четырёх путей, несколько новых терминов, разработанные идеи и анализ различных случаев и данные последних современных научных исследований.
Подробно, что такое цигун и как с его помощью можно излечивать заболевания, а также о результатах современных научных исследованиях этой древней науки о здоровье, вы узнаете, прочитав эту книгу.
Современные научные исследования выявили немало полезных свойств помидоров.

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Значение словосочетания «логика научного исследования»

  • Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОГИКА НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Значение словосочетания «научное исследование»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «научный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логика научного исследования»

Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов.

Все значения словосочетания «логика научного исследования»

Значение словосочетания «научное исследование»

Научное исследование — процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанной с получением научных знаний.

Все значения словосочетания «научное исследование»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «современные научные исследования»

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я