Предложения со словосочетанием «современная российская действительность»

В условиях современной российской действительности важно учитывать функции предпринимательской деятельности.
В современной российской действительности сложилась ситуация, когда всё, что явно не запрещено законом, разрешено им.
Поскольку отработанные шаблоны непрямых действий по отношению к современной российской действительности оказались во многом несостоятельными.
Современная российская действительность актуализировала проблему поиска государственно-гражданской идентичности.
Исследование образа как феномена культуры через анализ медиапространства современной российской действительности является новым и востребованным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная, многократно отмеченная особенность современной российской действительности состоит в том, что история здесь заменила политику.
Этот подход способствовал, в частности, преодолению преимущественно негативных трактовок советской истории 1980-х гг «Инструментарий» теории модернизации продуктивен и при изучении современной российской действительности в контексте основных тенденций мирового развития.
Между тем, современная российская действительность даёт в этом отношении богатый материал.
В заключение отметим, что современная российская действительность характеризуется удивительным сочетанием административного произвола и безграничной свободы – по сути, вольницы в худшем значении этого слова.
Важно отметить, что для изучения соотношения мусульманского фактора и террора в современной российской действительности необходимо проанализировать основные составляющие того и другого явления.
Так многие из вышеперечисленных профессий в современной российской действительности потеряли свою былую общественную значимость, в силу того, что стали малооплачиваемыми, хотя и не потеряли своей исключительной важности.
Сегодня, пытаясь воспроизвести старый научный метод марксистского анализа кризисной ситуации, складывающейся в наукоемкой среде современной российской действительности, важно, прежде всего, не допустить на своём пути повторения главной ошибки предшественников, связанной с подходом разрешения социальных противоречий – революционным путём.
В современной российской действительности пастор – это учитель и психотерапевт, оратор и богослов, семейный консультант и специалист в области социальных технологий, управленец и бухгалтер, немного строитель и немного юрист, нередко разбирающийся в вопросах здравоохранения и физкультуры.
Это должны быть увлекательные беседы и сюжеты о «жизни слова» и «мире языка», которым организуется современная российская действительность и от которого зависит благоустройство общественной и личной жизни человека.
Доходчиво объяснил им преимущества современной российской действительности перед недавними застойными годами, и они там тихо и мирно делали деньги, соблюдая строгий порядок.
При некотором стилевом сходстве, произведения, входящие в сборник «По полю мёртвых одуванчиков», удивительно разнообразны – и в жанровом, и в проблемно-тематическом отношении: каждое открывает новые пласты и грани нашего бытия, острые социальные и нравственные коллизии, в каждом – учащённо-сбивчивая пульсация непрерывно меняющейся современной российской действительности, неповторимые, живые образы наших современников.
В конце концов именно благодаря ей в первую очередь он и оказался в условиях современной российской действительности небольшого угасающего городка, в тлеющий очаг которого внезапно и совершенно не кстати забросили огромный ворох каких-то непонятных дров в виде завода по перекачке и частичной переработки природных ресурсов, которые, вроде бы как, принадлежат российскому народу.
Да и незыблемые истины о справедливости, усвоенные из постулатов школы каратэ, в современной российской действительности работали слабо.
Я хоть и стараюсь в своих описаниях избегать негативные моменты современной российской действительности, однако шила в мешке не утаить.
Именно по этим причинам в данной работе предпринята попытка определить исходные позиции межкультурной коммуникации и проанализировать проблемы и перспективы развития межкультурного диалога хакасов и русских в условиях современной российской действительности.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к словосочетанию «современная действительность»

Синонимы к словосочетанию «российская действительность»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «действительность»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я