Предложения со словосочетанием «новая действительность»

Часто спрашивают, сохранили ли семь навыков свою актуальность сегодня, в условиях новой действительности.
Оно устанавливает дух в своих правах и возводит его в беспредметную истину новой действительности жизни.
И он непременно задумывается о том, как новая действительность повлияет на поведение потребителя и что с этим делать бизнесу.
Родителей, ошеломлённых новой действительностью и вынужденно работающих на нескольких работах, чтобы прокормить семью.
Главным его стремлением стало моделирование новой действительности, далёкой от буржуазной и противопоставленной ей, конструирование особой реальности, в которой нет места многозначности и утончённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти обстоятельства вкупе с растущим экономическим и политическим разрывом между аристократией и трудовыми слоями населения обусловили возникновение напряжённости между старой системой и зарождающейся новой действительностью.
Индивидуальные поиски новых эталонов, наиболее оптимальных способов социализации в новой действительности часто приводят к появлению неадекватных для современной ситуации идеалов и норм, заимствованных при обращении или к прошлому нашей страны (как к советскому, так и дореволюционному), или к опыту других стран.
Ярошевский отмечает: «Ухтомский выдвигает на передний план возникновение новых доминант (мотивационных установок), порождаемых новой действительностью, а именно личностно-человеческой» (Ярошевский, 1975, с. 14).
Разум не хотел принимать новую действительность, и казалось, у меня поедет крыша.
Человек создаёт новую действительность, вводит её в наличное, видимое, полезное, подручное бытие из некой ожидающей воплощения потаённости.
Вода скрыла все звуки и давала умиротворение, а сознание не хотело воспринимать новую действительность, цепляясь за старые воспоминания и давая ложную надежду на то, что происходящее вокруг меня сон.
Я хочу поделиться с вами рядом важных приёмов, необходимых для создания новой действительности.
Но это не роман, не научная фантастика, а ошеломительная новая действительность, обнаруженная величайшими умами планеты.
Я даже не стала уточнять, в чём заключается новая действительность в его понимании. Только тяжело вздохнула.
Образовалась новая действительность, небывалая, но и похожая на прежнюю в большей мере, чем это казалось возможным.
Но в новой действительности идеал социальной справедливости есть признак безумия.
Новая действительность мешает вам понять, что происходит и как с этим жить.
Но доказательства новой действительности слишком осязаемые, чтобы далее питать иллюзии по поводу своего сна.
Перед лицом этой новой действительности старение представляет собой один из главных социальных и экономических вызовов XXI века.
Для понимания и принятия новой действительности необходимо время.
Все упражнения направлены на то, чтобы сделать их частью своей повседневной жизни, что может положить начало новой действительности, в которой человек сам для себя начнёт создаватьмагическую даосскую реальность.
А когда их удаётся вновь открыть, пейзаж меняется и возникает совершенно новая действительность.
Появились уже «черты какой-то новой действительности», резко отличающейся от той, какая была у нас до знаменитой перестройки.
Испытай всю гамму чувств, переполняющих тебя от факта существования лучшей версии своей жизни, готовой стать новой действительностью.
Они должны помогать работникам осмысливать новую действительность, объяснять природу хаоса и необходимость перемен.
Может быть, если бы у меня появилась возможность стоять самостоятельно, то и образ восприятия новой действительности был бы иным, но крепкие объятия незнакомца удерживали и в то же время приподнимали выше собственной головы, обхватив чуть ниже талии одной рукой.
По всей видимости, новое качество постправды заключается в том, что это ложь, будто бы случайно вводящая в заблуждение, но полностью конструирующая новую действительность.
Если внутри зоны opus posthumum сознание воспринимает ещё существующую окружающую действительность как уже не существующую, то внутри зоны opus prenatum уже не существующая окружающая действительность должна восприниматься сознанием как ещё не родившаяся, но уже готовая родиться новая действительность.
Уже две недели все учились, привыкали и осознавали новую действительность.
Не я одна, многие прошли подобный путь – от несмышлёной девочки в первой половине столетия до умудрённой пожилой матроны к его концу, но все, кого я знаю, давно живут лишь воспоминаниями и осуждением этой непонятной новой действительности.
Следует отметить, что научное мировоззрение является важной составляющей и современного художника (в широком смысле слова), так как художественное отображение новой действительности невозможно на основе архаических и мифологических представлений.
Серый быт новой действительности со всей своей бесперспективностью не внушал никакого вдохновения.
Она рассматривает художественное произведение как сложно закодированное высказывание, где с помощью слов создаётся новая действительность, активизируются неявные смыслы культуры, взаимодействуют различные её субъекты и языки.
Через неделю такого «погружения» трудно возвращаться в «дорепортажное» состояние: новая действительность ещё цепко держит тебя…
Как и то, куда может поплыть наш корабль-школа и куда он понесёт его самого, а может быть, и всех нас на бурных волнах новой действительности, которая разрушит всё старое, всё то, что камень за камнем закладывалось нашими предками и казалось незыблемым, нерушимым.
Казахи встали перед жёсткой альтернативой – либо закрыться, обособиться и бойкотировать новую действительность, либо постараться эту действительность понять и интегрироваться в неё.
Всё, что в нём вначале проигрывается, потом проецируется на нашу жизнь и действительность, превращая в мираж то, что они раньше ценили, и делая истинным то, что они не открывали как ценность новой действительности.
Однако хотя утопические проекты в действительности не сбываются, человек, находясь под впечатлением новой действительности и воодушевлённый этой картиной, своими поступками изменяет социальный мир, пользуясь при этом символами и категориями утопического проекта.
Выполненная в новой действительности большая и интересная научная работа в области теории информации, создание новых открытий и технологий не были удостоены вниманием ни со стороны государства, ни со стороны научных сообществ.
На рубеже двух веков марксизму предстояло трансформироваться из радикальной критики капиталистической действительности в позитивное самосознание новой действительности.
Остро возжелал самоубиться о стену новой действительности.
И сейчас, когда она думала о самой близкой на свете душе, она узнавала новую действительность, всё более приближаясь к ней, совершенно другую, неведомую доселе, ту, что внимательно и бережно наблюдала за ней – с обратной стороны её глаз…
Пусть мозг изобретает новую действительность, нравственные законы поправят её несправедливость бомбами романтиков и революциями.
Мир новой действительности, открывающейся только после смерти.
Познание новой действительности начинается с первого крика, первого вдоха и выдоха, первого глотка.
Стала фактом и частью новой действительности.
Где-то через час, когда я совсем было расслабилась, новая действительность выдала мне ещё один то ли вопрос, то ли ответ.
Им ещё предстояло обдумать и уложить в голове новую действительность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая действительность»

  • — Не удивительно ли, что эта старая сказка, которую рассказал сейчас карлик и которую я так много раз уже слышал, ничтожная сказочка про эти вязальные старухины спицы, не только меня освежила, но и успокоила от того раздражения, в которое меня ввергла намеднишняя новая действительность?
  • Жизнь перестает быть связанной с землей, с растениями, с животными и делается связанной с машиной, с новой действительностью, которая представляется нам не Богом сотворенной.
  • И дух человеческий должен найти в себе силу вынести этот переворот и не допустить себя до рабства у этой новой действительности, должен направить приобретенное техническое могущество на созидание, а не на разрушение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «действительность»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Синонимы к словосочетанию «новая действительность»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «действительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я