Карта словосочетания «наше время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наше время»

Именно такие мастера должны стать героями нашего времени гиперконкуренции.
Однако в наше время человек может изменить практически все естественные характеристики волос, выразив таким образом свой характер.
В наше время уже стало очевидным, что каждый уважающий себя человек должен следить за своим здоровьем.
Однако в наше время стал появляться новый взгляд на эту книгу.
– В наши времена можно быть шпионом, нисколько не сделавшись бесчестным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я никогда не предполагал, что в наше время могут существовать настолько плохо организованные и разболтанные цеха.
Живопись в наше время ещё почти всецело зависит от форм, заимствованных у природы.
Каждый сознаёт, что приходит наше время, что скоро начнётся новая жизнь, и каждый невольно мечтает об этой жизни, старается заглянуть в близкое будущее.
В наше время очень часто стоимость авиабилетов, если их приобретать заранее, может быть даже ниже цены билетов на поезд или автобус.
Поэтому карандашных работ этого периода до нашего времени дошло очень мало.
В наше время большую популярность приобрели вопросы стоимости, её оценки, учёта и использования для успешного ведения бизнеса.
Одной из глобальных проблем нашего времени является падение нравственности, которое представляет сегодня серьёзную угрозу как будущему народа, так и безопасности государства в целом.
Вы готовы обсуждать такой расклад, или мы действительно тратим наше время зря?
Часто думают, что святость – это феномен прошлого, что в наше время быть святым невозможно.
Одна из самых главных проблем нашего времени – доступность информации, часто некачественной, недостоверной и порой совершенно противоречивой.
К сожалению, в наше время мало кто систематически, изо дня в день заботится о самом себе.
В наше время существует понятие о функциональной системе как о прижизненном нейродинамическом образовании, которое представляет собой материальный субстрат высшей психической деятельности и способностей человека.
Принцессы с рыцарями в наше время почти повывелись, но города-то остались.
До нашего времени сохранился единственный свидетель когда-то многочисленных здесь озёрец, прудов и речек – Патриарший пруд.
Она лишь искренне считала, что в наше время женщины достойны жить в мире равенства.
Одна из причин его нерешительности заключалась в том, что красивая соседка была очень богата, он же получал только скромные гонорары кулинарного критика, на которые в наше время трудно прожить.
В подписи под ним говорилось, что величайший учёный нашего времени не смог завершить начатую работу.
Само изучение личности этого человека и его позиции, столь последовательной, цельной и ясной, – это моральное тонизирующее средство, которого в наши времена много не бывает.
В наше время нет послушников, говорил он, а тем более старцев-руководителей.
К сожалению, в наше время нельзя доверять большинству брендов, которые представлены на полках магазинов, супер– и гипермаркетов.
Хотя, если говорить о трендах настоящего, этот человек будет исполнять функцию и скрам-мастера – так по-модному, в духе нашего времени называется фасилитатор с элементами коуча, умеющего задавать различные вопросы.
Вдобавок к полноцветным разворотам и полезным советам по уходу за собой редакторы People обратились к одному из самых насущных вопросов нашего времени.
В наше время редко встретишь хозяйку, которая не порадовала бы себя изящными комнатными растениями и не украсила бы им своё жилище.
В процессе эволюции и научно-технических достижений в наше время появились ещё две большие группы в системе классификации риска – это риски страхуемые и нестрахуемые.
Таким образом, основную часть нашего времени я посвящу тем произведениям живописи и скульптуры, которые являются бесспорно наилучшими.
Однако даже простое сознание того, что за задачами и целями государственного управления нашего времени стоит столь богатая история, придаёт чёткость взглядам и очерчивает перспективу.
В наше время большинство людей думает, будто внутри у них ничего нет, кроме того, что туда вложили учителя, родители и другие люди.
Такое комплексное понимание мира данных в наше время просто необходимо.
В наше время дети оказываются одинокими не по воле злого рока, а по причине алкоголизма, жестокости, безответственности их пап и мам.
И кто сказал, что в наши времена подобных счастливых встреч не бывает?
Более того, когда в наше время говорят о созданной катарами широко разветвлённой сети агентов влияния, обычно имеют в виду именно этих весёлых бродячих музыкантов.
Но этот мир не принимает нас полностью – тут мы не можем жить вечно, и наше время уходит.
Я вовсе не призываю отказаться от медицины в пользу шаманизма, тем более что реально видящего шамана в наше время днём с огнём не найти.
О них приходится упоминать только потому, что такие взгляды в наше время имеют немало сторонников.
Пожалуй, самыми популярными в наше время считаются подвесные потолки.
– Скоро рассвет, наше время прошло. Стихия одарила тебя большой силой, цени это и знай, что испытания не будут лёгкими. Первый урок завершён. До завтра.
Редко в наше время найдёшь человека, который, несмотря ни на что, готов помочь тебе, казалось бы, даже в самых безвыходных ситуациях, не ноя по поводу того, что из-за тебя он был вынужден отказаться от заслуженного отдыха.
Некоторые из великих футболистов нашего времени вышли со стадиона «Красного пролетария», и мы их всех, конечно, прекрасно знали.
Что в наше время редкость, согласись.
В наше время осталось несколько таких праздников.
Одной из негативных примет нашего времени стало то, что людям внушают, что артистизм, стихосложение, музыкальность, в том числе способность петь – это некий уникальный талант, свойственный единицам из общей серой массы людей.
– Абсолютно верно. В наше время мужчины и женщины равноправны. Равные права означают и равные обязанности. За это я когда-то выходила на улицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наше время»

  • И сколько бы ни внушали княгине, что в наше время молодые люди сами должны устраивать свою судьбу, он не могла верить этому, как не могла бы верить тому, что в какое бы то ни было время для пятилетних детей самыми лучшими игрушками должны быть заряженные пистолеты.
  • Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии.
  • И там же надписью печальной // Отца и матери, в слезах, // Почтил он прах патриархальный… // Увы! на жизненных браздах // Мгновенной жатвой поколенья, // По тайной воле провиденья, // Восходят, зреют и падут; // Другие им вослед идут… // Так наше ветреное племя // Растет, волнуется, кипит // И к гробу прадедов теснит. // Придет, придет и наше время, // И наши внуки в добрый час // Из мира вытеснят и нас!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «наше время»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «наше время»

«На́ше вре́мя» — литературная и политическая газета, выходившая в Москве с 1860 по 1863 год.

Все значения словосочетания «наше время»

Синонимы к словосочетанию «наше время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я