Предложения со словосочетанием «современная практика»

В современной практике управления персоналом отмечается постоянно растущий интерес учёных и специалистов к совершенствованию системы оценки труда работников.
Фактически, именно тогда была заложена основа современной практики проектирования детских площадок.
Поправки и дополнения были позднее сделаны в 1953, 1967, 1976, 1980, 1990 и настоящим в 2000 году для приведения этих правил в соответствие с современной практикой международной торговли.
При использовании современных практик и рекомендаций важно исключать то, что замутняет рассудок и сказывается на деятельности головного мозга, придерживаясь главного принципа лечения – чистого сознания.
Современная практика ставит перед учёными всё новые и новые проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субэтнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу этого современная практика требует появления всё более совершенных процедур проведения анализа и диагностики состояния ликвидности.
И современные практики вопрошания являются ответом на глубину и скорость изменений, происходящих в мире.
Оно не имело никакого отношения к современным практикам допроса свидетелей в суде по конференц-связи, чтобы им не нужно было совершать поездки на большие расстояния.
Современная практика показала необходимость двух видов сервисных предприятий для грузовых автомобилей в зависимости от места их расположения: городские и придорожные.
Именно этот жизнетворческий аспект морали недостаточно осмыслен в современной практике формирования духовно-нравственной культуры.
Своеобразие монографии состоит, прежде всего, в том, что она нацелена на освещение проблемных вопросов современной практики музыкального образования и воспитания в начальных классах общеобразовательной школы и не привязана напрямую к какой-либо определённой программе по музыке.
История науки и анализ современной практики научного познания показывает, что не всякие познавательные действия – операции, приёмы, способы познавательной деятельности приемлемы и дают нужный эффект при решении тех или иных задач научного исследования.
Современная практика предъявляет повышенные требования к качеству и обоснованности научных разработок.
Курс регулярно обновляется, ибо системная инженерия быстро развивается, а курс уделяет особое внимание изучению современных практик, а не старинных (в инженерии старинными будут практики буквально десятилетней давности).
Можно говорить о том, что только сейчас, в современной практике менеджмента активно начинают реализовываться два последних инструмента наравне с первым.
Групповой сбор можно назвать недостающим звеном в современной практике дошкольного образования, так как именно он обеспечивает связь между академическими знаниями, практическими умениями и навыками, необходимыми для успешного существования в семье, детском саду, школе, в профессии, в жизни общества.
Из этой практики «перенесения» и развилась современная практика канонизации.
В современной практике различают следующие методы планирования: балансовый, нормативный и технико-экономический.
Наша цель – проанализировать лучшие современные практики стимулирования мультисенсорного опыта посетителей и предположить, как новые технологии и разработки повлияют на музеи будущего.
В современной практике применение эфирных масел становится всё более разнообразным, даже проводятся научные исследования, которые доказывают, насколько благотворно воздействуют данные средства на человеческий организм.
Которая, впрочем, основана на конкретных реалиях современной практики.
Веберовская теория составила фундамент современной практики государственного управления во многих западных странах.
С другой стороны, одновременно со стремительным развитием современной практики на глобальном уровне стали возникать связанные с ним вопросы и противоречия.
Современная практика сравнительного анализа насчитывает ряд методологических подходов для выявления позиций страны в глобальном мировом сообществе.
Я сочетаю современную практику с языческими учениями прошлого, философскими и религиозными системами, не менее глубокими и жизнеутверждающими, чем любая из основных религий на нашей планете.
Мы находим указания на важность планетарных дней и часов и в трактатах XVII века, и в работах современных практиков.
Происхождение современных практик можно отследить примерно до 900-х годов до н. э., когда человечество стало восстанавливаться после упадка бронзового века.
Может ли современный практик напрямую познавать и видеть конечную реальность и на своём опыте достичь освобождающего плода випассаны?
Одна из проблем, современной системы подготовки будущих специалистов физической культуры и спорта обусловлена противоречием между существующей в теории ориентацией на личность и современной практикой обучения, в которой слабо представлены личностные аспекты студенческой молодёжи, необходимость конструирования новых учебных планов и программ с учётом культурно- исторических традиций региона в единстве с общечеловеческими ценностями, перестройки системы олимпийского образования с предметно-ориентированного подхода на личностно ориентированный.
Для того чтобы быть конкурентоспособными – т. е. привлекать потребителей к своим товарам, привлекать инвесторов, желающих предоставить необходимый капитал для финансирования деятельности, – российские предприятия должны принять на вооружение современную практику ведения бизнеса, включая практику ведения прозрачного бухгалтерского учёта, который показывает реальное состояние предприятия, проливает свет на его перспективы и обеспечивает руководству достоверную информацию, позволяющую реагировать на изменения конъюнктуры потребительского рынка.
Недавние исследования в области психического здоровья показали, что и древние, и современные практики осознанности вносят весомый вклад в борьбу почти со всеми видами психологических проблем – от повседневного беспокойства, неудовлетворённости и неврологических расстройств до более серьёзных нарушений: тревожности, депрессии, зависимости и связанных с ними состояний.
И – да – я непременно выскажусь в адрес современной практики воспитания и образования, ибо смотреть на то, какими вырастают люди в результате этой практики, больше невозможно.
Тем не менее, в современной практике организации развивающей деятельности детей и молодёжи проблема выбора, создания и обработки наиболее эффективных и педагогически целесообразных средств является одной из самых актуальных.
В предлагаемом читателю втором издании монографии учтены и проанализированы вновь появившиеся в литературе мнения по исследуемым проблемам, а также многочисленные законодательные изменения и тенденции современной практики правоприменения.
В настоящее время, как подтверждает современная практика, без реальной оценки морально-психологического состояния персонала фирмы нельзя успешно управлять духовными и социальными процессами в повседневной деятельности коллективов предприятия, переходить к новым качественным параметрам в деятельности бизнеса, правильно руководить действиями отделов, групп, прогнозировать вероятный исход нестандартных ситуаций (обострение конкурентной борьбы, проблемы финансового характера).
Мобилизация в этом смыс ле может быть оценена и как способ решения крупных социально-экономических задач на новых территориях, что представляет интерес не только для научного знания, но и для потребностей современной практики государственного управления, часто нуждающейся в опоре на исторический опыт.
Однако современная практика глобализации показывает, что вопреки становлению глобального рынка, глобального цифрового (информационного) пространства, многократному росту временной и постоянной миграции, формирования глобальной социальной общности не происходит.
Ритм, или в современной практике время такта производства, почтовых ящиков для одного ученика 5-го «В» класса был такой: один ящик за 9 минут.
Многие современные практики тёмных искусств по-прежнему изучают их и используют их учения в своей магии.
Современная практика судопроизводства указывает ещё на один фактор, который стал играть заметную роль в доказывании.
История науки и анализ современной практики научного познания показывает, что далеко не всякие познавательные действия – операции и приёмы, которые исследователь может осуществить при решении тех или иных задач, а следовательно, методы познания приемлемы в научном исследовании и дают нужный эффект.
При изучении данной темы следует учитывать, что в современной практике политика трактуется двояко: в широком и узком смысле.
Современная практика бизнеса свидетельствует о том, что не оправдавшие себя механизмы телеологического подхода к планированию трансформируются на рыночные способы осуществления плановой деятельности.
Таким образом, в современной практике деятельности хозяйствующих субъектов налицо существование двух систем учёта, основная функция которых – определение финансового результата – в значительной степени дублируется.
Современная практика социально-экономических отношений показывает, что важным субъектом государственно-частного партнёрства являются негосударственные некоммерческие организации.
В современной практике планирования помимо классических широко известны общеэкономические принципы: комплексности, эффективности, оптимальности, пропорциональности, научности, детализации, простоты и ясности.
Дело в том, что в 70-х гг. прошлого столетия (как и в современной практике стран западного мира) бесправие многих государств, их юридическая и фактическая зависимость от империалистических хищников представляет собой вопиющее нарушение общепризнанных начал международного права.
Историческая наука значительно выиграет, если она будет активнее откликаться на проблемы современной практики и их осмысление в теории.
Однако большинство современных практиков забывают о высшем, нуминозном, и занимаются бытовыми практиками только с целью наживы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная практика»

  • Это до такой степени вздор, что даже мы, современные практики и дельцы, отмаливающиеся от общих вопросов, как от проказы, — даже мы, сами того не понимая, действуем не иначе, как во имя тех общечеловеческих определений, которые продолжают теплиться в нас, несмотря на компактный слой наносного практического хлама, стремящегося заглушить их!
  • Таково-то наше положение, которое устроили разные неподвижные, будто бы «богоучрежденные» порядки нашего церковного управления, и между ними едва ли не более всего наш духовный суд, не согласный с древнею практикою и вовсе не отвечающий современным потребностям.
  • Правда, «Церковно-общественный вестник», возражая «Современным известиям», дал хороший ответ на нападки московской газеты и указал, что нынешний закрытый консисторско-архиерейский суд не только во всех отношениях неудовлетворителен, но и не согласен с древнею церковною практикою; но все эти доказательства, — убедительные и веские для людей сведущих, — большинству публики почти совсем недоступны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «современная практика»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я