Предложения со словосочетанием «в современных условиях»

Организация и развитие торговли в современных условиях являются предметом изучения для студентов колледжей, бакалавров, магистров, менеджеров и предпринимателей.
Кроме этого, в современных условиях жизни люди уделяют мало внимания здоровью стоп.
Тем не менее, несмотря на доступность такой информации, инвесторы считают, что в современных условиях становится всё труднее и труднее получать прибыль на инвестированный капитал.
Воспитание– целенаправленный, систематический и планомерный процесс формирования личности человека в современных условиях, основанный на передаче опыта, ценностей и норм поведения от старшего поколения младшему.
Функция накопления или сохранения стоимости приобрела особое значение в современных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В контексте взаимодействия философии и права в современных условиях особенно интересен высший уровень философской методологии, общие принципы познания и категориального строя науки в целом.
Одной преданности и храбрости для ведения войны в современных условиях оказалось недостаточно.
Это обстоятельство в современных условиях приобретает особое значение, так как воздействие рабочей силы на производительность в долгосрочной перспективе ограничивается демографической ситуацией.
Более того, актуальность их рассуждений в современных условиях имеет особое значение, и с тех пор мало что изменилось в подходах человека к самому себе.
В связи с тем, что важнейшим звеном финансовой политики в современных условиях выступают налоги, анализ их динамики требует выявления влияния отдельных факторов на изменение общей суммы каждого вида налога.
Поэтому в современных условиях начальное образование меняет своё значение и содержательную направленность.
Сегментарная отчетностьявляется частью бухгалтерской отчётности и в современных условиях хозяйствования считается новым направлением системы финансовой отчётности.
Модно стало говорить о развитии товарно-денежных отношений, но что понимать под рынком в современных условиях, у нас так никто и не сказал.
Поэтому данный вид риска считается в современных условиях наиболее актуальным.
В исторической серии мы планируем знакомить русскоязычного читателя с книгами, освещающими те аспекты исторического опыта, которые по тем или иным причинам оказываются наиболее актуальными в современных условиях.
Важнейшую роль в современных условиях играет принцип совместной деятельности педагога, ученика и родителей.
Однако для эффективного управления предприятием в современных условиях у собственника не было необходимых знаний, да в общем-то и драйва тоже.
В современных условиях российской действительности активизация инвестиционного процесса, повышение его эффективности служат отправной точкой экономического роста и перехода к устойчивому развитию национальной экономики.
Сохранившиеся карты планеты оказались совершенно непригодны для использования в современных условиях.
Римские сборы на содержание сборщиков налогов и на содержание тюрьмы для недоимщиков в современных условиях очень напоминают видоизменённое формирование фонда социального развития налоговой службы.
Следовательно, в современных условиях финансовое управление необходимо рассматривать как совокупность финансовых стратегий, реализуемых в процессе функционирования предприятия.
Занимаясь бизнесом в современных условиях глобального рынка, следует хорошо подготовиться к трудностям.
Физическое воспитание в современных условиях вообще имеет тенденцию растворения в спорте.
Производимая ими сегодня эскалация военно-политической напряжённости призвана решить аналогичные задачи в современных условиях.
В современных условиях проблема унификации правового регулирования международной торговли всё ещё остаётся актуальной.
По его замыслу, рейхсвер должен был стать исключительно мобильным, поскольку быстро движущаяся и наносящая быстрые, точные удары армия, состоящая из опытных, хорошо обученных солдат и офицеров, в современных условиях может успеть намного больше, чем старое, инертное войско.
Однако в современных условиях развития бизнеса прайс-лист может устареть раньше, чем он будет напечатан, так как цены в современном мире устанавливает рынок.
Внешняя деятельность государств в современных условиях базируется на международном праве, с общеобязательным учётом национальных, социально-экономических, культурных и иных особенностей и интересов всех народов, входящих в мировое сообщество.
Основой высокого уровня профессионализма, необходимого для осуществления авиационной деятельности в современных условиях, является качественная подготовка специалистов, учитывающая быстроизменяющиеся тенденции развития гражданской авиации.
Это накладывает на отца ответственность за непрерывное саморазвитие (особенно в современных условиях стремительных изменений социально-экономических условий жизни).
Но в целом этот аспект культурного архетипа русского человека в современных условиях необходимо изменять, о чём говорят многие исследователи (Лосский, 1957; Федотов, 2013).
Появилась также серьёзная проблема подготовки психологов к работе в современных условиях [11].
Международное право, эволюционируя в современных условиях глобализации, всё больше вовлекает в свою орбиту правовые регуляторы, направленные на противодействие новым вызовам и угрозам.
Не отказываясь от традиционного деления права на частное и публичное, в современных условиях представляется более продуктивным выделять не частно-правовые или публично-правовые отрасли, а отраслевые подсистемы национального права.
Действуя в условиях смешанной экономики (государственное и рыночное регулирование управленческих отношений), физкулыурно-спортивные организации должны уметь сформировать систему менеджмента, способную эффективно работать в современных условиях, обеспечить себе возможности развития, устойчивое положение на рынке спортивных услуг.
Книга «Мой гениальный ребёнок» – это ценнейшее научно-популярное пособие, из которого родители узнают, как воспитывать детей в современных условиях.
Небольшая часть учебника, отмеченная знаками «***» и напечатанная более мелким шрифтом, содержит достаточно важные в современных условиях, но покане включённые в программу предмета темы ко времени работы над книгой из-за недостатка времени по учебным планам.
Такой механизм решения возникших проблем правомерен, поскольку в современных условиях именно ориентация на рост рыночной стоимости предприятия за счёт активизации инновационных факторов, совершенствования системы финансово-экономического управления позволяет существенно повысить конкурентоспособность всей российской экономики.
Ведь так называемых «пагубных» воздействий в современных условиях практически невозможно избежать.
К методам историко-педагогического исследования относятся описание, объяснение, реконструкция, моделирование исторических педагогических систем в современных условиях.
Геоэкономический подход к национальному развитию и стратегия его реализации в современных условиях закономерно занимают центральное место в политической науке.
Таким образом, проблемы профессионализации в современных условиях делают всё более актуальным выделение социальных аспектов самореализациипрофессионала как особой области исследования, пересекающейся с более общей проблематикой социальной адаптации личности.
Это неплохо, но на мой взгляд, там не хватает главного: как разработать индивидуальный маршрут в получении профессии и как в современных условиях оставаться в курсе быстро меняющегося рынка труда.
Кодификация международного права в современных условиях представляет собой прежде всего разработку и заключение международных договоров, закрепляющих уже сложившиеся международные обычаи, а также письменную фиксацию международных обычаев, осуществляемую на неофициальном уровне.
Единственным способом создания собственной финансовой безопасности в современных условиях является «своё дело».
Эта готовность к изменениям и означает необходимую в современных условиях гибкость.
Стояние на месте, как известно, означает движение назад, что особенно актуально в современных условиях.
Названные учёные рассматривают широкий круг вопросов, связанных с разработкой и реализацией стратегии развития организации в современных условиях.
Буквально с первых страниц автор книги задаётся вопросом, можно ли использовать советский опыт обучения на производстве в современных условиях.
Массовое сознание и поведение в современных условиях невозможно рассматривать без обращения к коллективному творчеству в сетевых сообществах, к глобальному социальному активизму и краудсорсинговым проектам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в современных условиях»

  • Книга эта посвящена тому же вопросу и разъясняет его по случаю требования американским правительством от своих граждан военной службы во время междоусобной войны. И тоже имеет самое современное значение, разъясняя вопрос о том, как, при каких условиях люди должны и могут отказываться от военной службы. В вступлении автор говорит:
  • Один из Иванов Непомнящих, которых так много развелось нынче в литературе, взойдя на кафедру и обращаясь к сонмищу благородных слушательниц, восклицал:"Нам говорят, что, при современных условиях, нельзя жить — однако ж мы живем и, право, живем недурно!"
  • Все поколения русской художественной семьи, начиная с тех, которые видели на президентском кресле своих советов императрицу Екатерину, до тех, при которых нынче обновляется не отвечающее современным условиям екатерининское здание, — все они отличались прихотничеством, все требовали от жизни чего-то такого, чего она не может давать в это время, и того, что им самим вовсе не нужно, что разбило бы и разрушило их мещанские организмы, неспособные снести осуществления единственно лишь из одной прихоти заявляемых художественных запросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в современных условиях»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я