Предложения со словосочетанием «современная медицинская наука»

Все достижения и возросшие возможности современной медицинской науки зиждятся, в первую очередь, на том, что существует огромное разнообразие всевозможных медицинских препаратов и средств.
Впервые исторический опыт и современная медицинская наука обретают единую интеллектуальную платформу, в основе которой синтез идей авиценноведения и биохакинга.
Современная медицинская наука превосходно лечит травмы и больные органы благодаря диагностике.
– Введение в традиционные принципы тай-цзы в том виде, в каком их рассматривают сквозь призму современной медицинской науки.
Учитывая всю тягость обострения болезни и в соответствии с гиппократовым принципом непревосходящего вреда, я бы предложил воспользоваться самыми последними достижениями современной медицинской науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: староверский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческий организм использует совсем другую логику, отличную от логики современной медицинской науки, краеугольным камнем которой стал фактор «сухости во рту».
Книга, созданная двумя этими выдающимися авторами, является плодом прекрасного союза, в котором друг друга дополняют современная медицинская наука, новейшая генетика и традиционные аюрведические знания об управлении здоровьем.
В любом случае, если есть такая необходимость сочетать лечение того или иного заболевания на уровне современной медицинской науки и если имеется на то основание не отказываться совмещать испытанные временем и практикой действенные методы альтернативной медицины.
Это касается прежде всего двух обстоятельств: резких природных перемен, связанных с расстройством климатических условий, и возникновения опасных эпидемических заболеваний, природа которых ещё не изучена современной медицинской наукой.
Достижения современной медицинской науки очень высоки, а если к ним ещё приложить деньги, то все вопросы решаемы.
Превзошёл современную медицинскую науку и понял, что она хороша, но, увы, не всегда.
Современная медицинская наука неразрывно связана с достижениями медицины прошлого, но имеет коренные отличия, так как ставит диагноз с учётом не только жалоб самого пациента, но и с учётом психологических, физиологических и социальных факторов, оказывающих влияние на жизнедеятельность каждого человека.
Интерес к уникальным данным о гибернации медведей обусловлен поисками современной медицинской науки.
Я не переставал удивляться насколько далеко, оказывается, шагнула современная медицинская наука.
Достижения современной медицинской науки остаются чуждыми большинству врачей.
Итак, несмотря на все старания современной медицинской науки и фармацевтики, происходит небывалый рост количества болезней вглубь и вширь.
Представляется, что именно такое толкование, основанное как на достижениях современной медицинской науки, так и на нормативно-правовом регулировании определения начала жизни человека, является наиболее приемлемым.
Можно привести десятки примеров, которые доказывают, что современная медицинская наука очень многого не знает.
Оснований для восхищения и гордости за поистине фантастические достижения современной медицинской науки, спасающей людей в критических ситуациях, более чем достаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная медицинская наука»

Значение словосочетания «академия медицинских наук»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «академия медицинских наук»

Термин «Академия медицинских наук» может относиться к одной из следующих организаций:

Все значения словосочетания «академия медицинских наук»

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «современная медицинская наука»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я