Предложения со словосочетанием «современная журналистика»

Благодаря этим подходам становится возможным более глубокое постижение основных, наиболее сущностных взаимосвязей, в которых функционирует и развивается современная журналистика.
Очевидны две главные возможности рассмотрения – извне и изнутри; извне – со стороны аудитории, к которой принадлежим мы все, но именно это всеобщность неизбежно привела бы к реализации второй опасности; изнутри, т. е. со стороны участников процесса создания информационного продукта и наделения его смыслом (именно такова основная функция современной журналистики), означала бы утерю целостного взгляда, ибо «специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя».
Это трагедия современной журналистики, если она строится исключительно на персоне журналиста.
Высокая технологичность современной журналистики стала предпосылкой для исследования тех качеств медиатекста, которые раньше не воспринимались как языковые.
Сработало классическое правило современной журналистики: главное – не реальность, а громкие разговоры о ней, мифу люди верят куда охотнее, нежели правде, которую специалисты по политической рекламе даже заменили особым термином: постправда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гонорарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Журналистика постепенно стала возвращаться во времена, характерные для современной журналистики нынешнего века.
Эффективная реализация функций современной журналистики возможна при условии создания благоприятной правовой среды для её развития, то есть установления верховенства демократического права во взаимоотношениях журналистов и редакций с органами государственной власти, со структурами гражданского общества и гражданами.
Мне хотелось бы, пусть и в подобной фрагментарной форме, представить – через мозаичные детали и проблемное изложение – более или менее цельную и оригинально выстроенную панораму современной журналистики, даже её концепцию, в которой будет чувствоваться совершенно определённая авторская позиция.
Если поискать некую-то вещь, которая в современной журналистике объединит три главных начала плана выражения в области функционирования – композицию, язык и приём, то мы выйдем на уровень жанра как типизированной формы, а затем форматакак условий и среды, в которых эти формы наполняются желаемым содержанием.
Добро, может быть, не такое яркое, не такое привлекательное; именно поэтому одна из тенденций современной журналистики – это, к сожалению, информирование о негативных событиях, поскольку они привлекают больше внимания.
Кризис современной журналистики обусловлен множеством факторов, так или иначе связанных с новыми социальными и технологическими процессами в сфере коммуникации.
Учебник ставит целью познакомить студентов с основами теоретических знаний о журналистике как общественном феномене, с эволюцией различных концепций в области современной журналистики и массовой коммуникации, с функционированием системы средств массовой информации, с деятельностью журналистских коллективов по производству медийной продукции, с особенностями журналистского творчества, а также с ролью общедоступной информации в системе массовой коммуникации и журналистики.
Протожурналистика была лишена одного из важнейших атрибутов современной журналистики – массовой коммуникации, но тем не менее она достаточно успешно выполняла свою роль на протяжении веков.
Этот коллективный труд будет способствовать соединению разрозненных наблюдений и исследований на необычайно многообразном и увлекательном направлении научного осмысления современной журналистики.
Можно с уверенностью предположить, что именно социальная функциональность, сопряжённая с профессиональной идентичностью, – болевые точки современной журналистики – становятся определяющими при формировании представлений об эстетике в данной области.
Формирование современной журналистики также соответствует данной установке.
Работы петербургского учёного свидетельствуют об успешном определении пути перехода от бытовавших ранее умозрительных теоретических концепций к объективному познанию динамичной картины современной журналистики.
В статье о путях развития журналистики исследователи бросают вызов традиционному подходу изучения новостных организаций, обладающих чёткой структурой, и журналистов, которых можно определённо аффинировать с конкретными медиа, и, по их словам, предпринимают диалектическую попытку выйти за пределы журналистики в её традиционной концептуализации для того, чтобы определить и понять бесчисленное множество практик, которые составляют современную журналистику.
Тех качеств, что выводили на недосягаемые для современной журналистики высоты и "Известия" Голембиовского, и "Литературку" Чаковского, позже – не со скрученными ещё руками – умные "Ведомости", и даже раннюю "Новую", где бал правили содержательность, глубина, профессионализм, а не истерика и вой.
Журнал «Русский репортёр» несколько лет проводил летние школы с мастерскими современной журналистики.
Когда тот или иной исследователь предлагает своё видение современной журналистики, он в качестве кода доступа к своим построениям выбирает ключевое понятие.
Кроме того, конвергентность современной журналистики требует от сотрудников редакции умения производить качественный медиапродукт для всех платформ и изданий, а также создавать мобильные версии сайтов для планшетов, смартфонов и мобильных приложений.
– Как твои успехи? Что нового на тернистой тропе современной журналистики?
Мы покажем суперкласс современной журналистики!
Этим вопросом задавалась я и сама, и рассказала, что вот только недавно поняла, что жила с закрытыми глазами, как ужасна современная журналистика и город и проч., и проч.
Так он и решился записаться на курсы современной журналистики, надеясь, что они помогут ему воплотить свою мечту.
Бесспорно, биографическое интервью любого моего родственника могло бы стать хитом современной журналистики.
Я читал его статьи, это буквально эталонные образцы настоящей современной журналистики
Недаром его считают отцом современной журналистики.
Представляю современную журналистику с прибором позволяющим читать мысли!
Но сегодня, именно мне выпала честь встречать её в приёмной моего несносного начальника, а это значит, что я буду одной из немногих, кто увидит светило современной журналистики.
Был поднят вопрос современной журналистики.
Современная журналистика становится всё более демократичной, всё более приближена к аудитории.
К тому же к сегодняшнему дню девушка готовила доклад на тему «Актуальные проблемы современной журналистики».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современная журналистика»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «журналистика»

  • ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «журналистика»

ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой.

Все значения слова «журналистика»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «журналистика»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «журналистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я