Карта слова «статья» примеры предложения

Предложения со словом «статья»

До того как стать офицером по связям с общественностью в полицейском управлении, он двадцать шесть лет писал статьи для Newark Star-Ledger.
Авторы настоящей статьи разработали уже больше десятка техник, использующих потенциал вопрошания, и опробовали их в сферах школьного образования, переподготовки кадров, политологии, самоорганизующихся сообществ, бизнесе.
Однако не объяснялось, на каком основании авторы статьи получили доступ к таким материалам.
Часть 1 комментируемой статьи относит к указанным лицам государственные и муниципальные органы власти, юридических и физических лиц.
Помню, в своё время мне порекомендовали прочесть статью известного московского публициста, пояснив, что так думают многие.
Представьте, что я попрошу вас прямо сейчас взять ручку или придвинуть клавиатуру и написать первую статью о любимом деле.
Аргументация бойкотистов, как и их противников, развивалась в ряде газетных статей, в брошюрах, в речах на митингах.
Все части научной статьи, включая структуру IMRAD, представлены на рисунке.
Уиклиф, священник короля, начал публиковать статьи против монахов.
Одна за другой стали появляться статьи, повествовавшие о похождениях двух братьев, карточных шулеров.
В 1962 г. в одном популярном среди голубеводов журнале появился ряд статей полемического характера.
Отличие содержания от оглавления в том, что под содержанием понимаются несвязанные по смыслу разделы, например содержание сборника статей разных авторов.
Низкое доверие – это самая большая статья расходов как в жизни, так и в различных организациях, включая семью.
Отдельные статьи многочисленных авторов, прежде всего об истории различных дивизий и других формирований вермахта, приведённые в примечаниях, содействовали выполнению этой работы.
Ну, а в том, что в случае предлагаемого здесь публике издания подобные инвективы неизбежны, убеждает идеологическая направленность двух статей сборника, написанных после прихода нацистов к власти.
Лицеистом он пишет критические статьи для газеты в обмен на бесплатные места в кинотеатре.
Прочитала несколько статей, написанных психологами, по поводу отношений между мужчиной и женщиной, и меня заинтересовал вопрос о жалости.
Когда сенатор предлагает новую статью расходов, политолог пытается понять, кто из его избирателей станет главным бенефициаром этого проекта.
Их не интересует потребительский опыт и качество сервиса, поэтому они сокращают соответствующие статьи расходов.
Напротив, в соответствующей статье говорилось, что подобные встречи с консулом проходят только в присутствии советских сотрудников правоохранительных органов.
Правда, в некоторых странах появились отдельные журнальные статьи, появилось также несколько брошюрок по вопросам разведки, но они в большинстве случаев не носят серьёзного характера.
Две последние статьи третьей части рассматривают игрушки как инструменты политической индоктринации при различных коммунистических режимах.
Экспорт и импорт товаров в ходе осуществления торговли с третьими странами осуществляются без количественных ограничений, за исключением случаев предусмотренных статьёй 3 Соглашения.
Спору нет, мальтийские рыцари обладали поместьями за рубежом, шли пожертвования, но, увы, основной статьёй дохода рыцарей оставались пиратство и работорговля.
Или, говорит, убираешься из города в двадцать четыре часа, или я для тебя особую статью найду, чтобы без свидетелей.
Поскольку дрессировка собственных кошек оказалась очень успешной, я решила, что обязана поделиться опытом, и опубликовала серию статей в английском национальном журнале для практикующих ветеринаров.
В начале статьи представьте тему и приведите краткий обзор того, что читатели могут ожидать узнать.
Удивительно, что даже одна его фраза в конце небольшой статьи смогла стать основой целого направления в психологии.
Основные статьи законов, регулирующих сделки с недвижимостью.
Написанные доступным языком научные статьи содержат в себе краткое описание устройства, историю его возникновения, а также сферы и области жизни, в которых это устройство применяется.
Если научная статья вышла полтора месяца назад, учёные продолжают считать её совершенно новой.
Вторая статья затрат включает оплату труда и другие выплаты работникам, занятым в строительстве.
Эта его написанная в 1968 году статья стала одной из самых известных в современной теории искусства.
Папа? Папа просто пожал плечами и вновь уткнулся в свою газету – очевидно, очень интересную статью читал.
Круг лиц, подлежащих ответственности за совместные преступные деяния, объективные и субъективные признаки соучастия определяются в специальной статье уголовного закона.
Для малокультурных масс русского народа практическое осуществление закона было гораздо убедительнее, нежели слова о священном долге, напечатанные в первой статье закона.
Впрочем, отчасти упомянутая 2-я статья договора 945 г. отклоняется от договора 907 г.
Вчера в официальной газете опубликована статья, в которой сказано, что советская сторона располагает документами, которые касаются разных серьёзных вопросов.
– Я написал множество статей, я разоблачил десятки людей.
Мы только констатируем несомненный факт: в многочисленных статьях г.
Имеется ввиду тот исторический факт, что английские (британские) психологи предупреждали своё правительство в течение нескольких лет перед второй мировой войной, а, особенно, – в предыдущий от начала второй мировой войны год, о том, что в германской (немецкой) прессе нарастает «девятый» вал публикаций военного характера, а самым распространённым словом в газетных статьях является слово «война» (!) и т. п., и пр.
В журнале «Фотограф-Любитель» (1909, № 2) он опубликовал передовую статью, посвящённую 15-летию её профессиональной деятельности.
Например, в третьем выпуске журнала статья с продолжением публикации отрывков называлась так: «Fortsetzung des Auszugs RuЯische Geschichte nach Anleitung des Chronici Theodosiani Kiowensis».
Он же написал вступительную статью к греческому изданию.
– Согласно основному положению статьи семьдесят три «Имперского законодательства в области магии» ментальное принуждение строго запрещено.
При этом всегда имеет место существенное занижение цены покупки компании по сравнению с её адекватной рыночной стоимостью, которое и составляет главную статью дохода рейдера.
По данному вопросу, несомненно, будут разные мнения, и сам факт обращения к нему внесёт, как минимум, интересное обсуждение, особенно, на этапе опубликования текста статей проекта.

Цитаты из русской классики со словом «статья»

Значение слова «статья»

  • СТАТЬЯ́, -и́, род. мн. -те́й, дат. -тья́м, ж. 1. Научное или публицистическое сочинение 256 небольшого размера в сборнике, журнале или газете. Газетная статья. Критическая статья. Передовая статья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬЯ

Цитаты со словом «статья»

Афоризмы русских писателей со словом «статья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «статья»

СТАТЬЯ́, -и́, род. мн. -те́й, дат. -тья́м, ж. 1. Научное или публицистическое сочинение 256 небольшого размера в сборнике, журнале или газете. Газетная статья. Критическая статья. Передовая статья.

Все значения слова «статья»

Синонимы к слову «статья»

Ассоциации к слову «статья»

Какой бывает «статья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я