Карта словосочетания «совет врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «совет врача»

Это также неожиданно, поскольку свидетельствует о том, что само по себе предоставление пациенту релевантной информации о болезни и лечении не является решающим фактором, побуждающим его следовать советам врача.
Эта информация поможет разобраться в состоянии своего здоровья и выполнить советы врача по лечению.
Конечно, во многих ситуациях советы врача полезны и необходимы.
Интересные сведения и практические советы врачей по лечению разных заболеваний мне пришлось собирать по крупицам из разных передач.
Их нужно использовать исключительно как дополнение, а не в качестве замены советам врача или другого медицинского профессионала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но почти все дамы, пренебрегая советами врачей, несмотря на существование шерстяных шалей, платков и других тёплых вещей, с упрямством, достойным лучшего применения, при выходе на улицу в холодную погоду прикрывались одним только муслиновым шарфом, наброшенным на плечи и стянутым на груди.
Хочу добавить, что ни в коем случае без совета врача нельзя проводить предлагаемые очистительные процедуры тем людям, которые имеют не только хроническую интоксикацию, суставные и кожные заболевания, но одновременно страдают тяжёлыми заболеваниями и недостаточностью сердечно-сосудистой системы, почек, желудка, кишечника, печени.
– С меня довольно советов врачей!
– Да, – отвечает он. – Я за то, чтобы последовать совету врача.
Полагаю, что вы читали некоторые книги или слушали советы врачей и диетологов, и эти источники дали вам определённую информацию о необходимой граммовке.
Если эти симптомы не исчезают даже после медицинского лечения, нужно рассматривать метафизические аспекты помимо следования советам врачей.
К сожалению, выслушав советы врача клиники, женщина не вняла им, и образ жизни её сына остался прежним – малоподвижным.
В этой книге я приведу полезные советы врачей, косметологов, травников, которые помогут вам подобрать правильный уход за кожей, волосами, руками, стопами, почувствовать, что быть красивой просто!
Другие примеси для ванн, как сосновый экстракт и все шипучие углекислые составы, требуют непременно совета врача, так как применение их по собственной инициативе может повлечь вредные для здоровья последствия.
Она представляет собой набор рекомендаций, но не предназначена для того, чтобы заменить советы врача, психолога или психиатра.
Например, если бы какой-нибудь частный врач мог подавать советы врачу общественному, разве не было бы необходимо назвать его искусство таким же именем, какое носит тот, кто принимает его совет?
Чтобы облегчить затруднённое дыхание, по совету врачей сосёт какие-то таблетки.
Истинного здоровья вы добьётесь, объединив собственные исследования, интуицию и квалифицированные советы врача.
Могут помочь венотоники и компрессионное бельё, но без совета врача тут не обойтись.
Совет врача важен, но не должен заменить ваше чутьё и знание о себе.
Из лазарета краннер вышел через пару часов, игнорируя советы врачей, и сразу направился к городской ратуше.
Данная работа ни в коем случае не может рассматриваться, как заменяющая профессиональный совет врача или другого лицензированного государством работника в области здравоохранения.
Лет через пять после трагедии по совету врача поехала по путёвки в санаторий подлечить сердце и сосуды.
– Но всё-таки примите совет врача: вам надо успокоиться, приехать домой и полежать в кровати день-два.
По совету врача стал вести дневник, в хронологическом порядке фиксировал параметры своего самочувствия, произошедшие события, а также разговоры с людьми, с которыми приходилось контактировать.
Но убедительные советы врачей оказались сильнее пагубной привычки.
Итак, я решил созвать совет врачей.
Поэтому теперь, используя советы врачей, экономя силы, человек живёт дольше, чем его пращуры.
Ладно, попробую соблюсти первый совет врача – уснуть.
По совету врача сходила к психотерапевту.
Это потом, через четыре месяца, я стану инвалидом, признанным советом врачей.
Ребёнка долго мучили, пробуя лечить то так, то эдак, сообразно противоречивым советам врачей.
Такие же ничем не излечимые боли в животе, не имевшие никаких явных причин, предупреждались родителями по советам врачей супами.
Для него заговор – не рецепт, а заповедь, не догматический и положительный совет врача, проповедника, священника, а таинственное указание самой природы, как поступать, чтобы достигнуть цели; это желание достигать не так назойливо, серо и торопливо, как наше желание вылечиться от зубной боли, от жабы, от ячменя; для простого человека оно торжественно, ярко и очистительно; это – обрядовое желание; для нас – болезнь и всякая житейская практика играют служебную роль; для простой души священны – и самый процесс лечения, и заботы об урожае, и о печении хлеба, и о рыбной ловле.
Гораздо привычнее относиться к советам врача крайне небрежно, а потом рассказывать всем своим знакомым о том, что ему ничего не помогает.
Осенью 1744 г. он тяжело заболел и по совету врачей летом следующего года убыл на лечение за границу.
Совет врача необходим только для людей с больной печенью и желудочно-кишечным трактом.
Но фаршад не обращал внимания на докучливые советы врачей, продолжая поддерживать свои силы и бодрость этим напитком, который и сейчас стоял на столе, среди государственных бумаг.
Памятуя советы врача, часто мерила температуру и при её повышении тут же бежала, сообщала врачу, в надежде, что это хороший признак.
Лишь теперь, по совету врачей желая отвлечься от своих повседневных забот, я начал вспоминать свои первые шаги в экспериментальной физике.
Поэтому фраза от имени богов «познай самого себя» является не столько добрым советом человеку, сколько сарказмом по типу совета врачу «сначала излечись сам».
Например, по совету врачей тибетской медицины какой-то отрезок времени нажимала на острую пишу.
Бабушка, правда, один раз съездила на консультацию в ветеринарную клинику и по совету врача ежедневно брала каждого птенца в руки и давала ему погрызть спичку, которую предварительно макала в растительное масло.
Она отметила противоречивость советов врачей, журналистов и писателей, составлявших такие руководства, и решила расширить охват.
Мы наконец-то вняли советам врачей оставлять младенцев в покое.
По совету врача решили ближе к природе.
Он думал, что это может быть кто-то, кому требуется совет врача, но кто стесняется назвать либо истинную причину, либо собственное имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совет врача»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «совет врача»

Ассоциации к слову «совет»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я