Предложения со словосочетанием «предписания врача»

Как уже упоминалось, к так называем специалистам обращаются люди, которые не верят в возможность получить квалифицированную помощь в больнице или поликлинике, и те, кто не хочет выполнять предписания врачей.
И наоборот, те, кто смотрит на старение позитивно, более склонны вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и следовать предписаниям врачей.
В соответствии с его распоряжениями я был сразу же положен на носилки и получил предписание врача ни в коем случае не вставать, поскольку от удара был контужен.
В этой книге я написала о выходе из трудной ситуации, о том, что диета – это не навсегда, она не нужна, если нет серьёзных болезней и соответствующих предписаний врача.
Серьёзный диагноз и необходимость немедленно последовать медицинскому совету и предписаниям врача приглашает нас к диссоциации, к разлуке с чувствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в телесных болезнях находим мы различные причины; или что врач неискусен и даёт одно лекарство вместо другого; или что больной ведёт себя беспорядочно и не исполняет предписаний врача.
Длительное пребывание на воздухе, правильное питание, чёткий режим и распорядок дня, занятия спортом, а также медикаментозное лечение по строгому предписанию врача позволяют предупреждать возникновение заболевания и вовремя ликвидировать его.
Больной же пренебрёг предписаниями врача.
Именно он даёт ей силы открывать глаза, потом вставать, есть безвкусное больничное пюре, выполняя строжайшее предписание врачей.
Врач был тем, кто определял болезнь и указывал на способ лечения, это был теоретик, высшее сословие; хирург был низшим практическим работником, выполнявшим предписания врача (например, отворявшим кровь или производившим ампутацию); аптекарь составлял лекарства, назначенные врачом.
Вероятно, вы слышали о гигиене сна и пытались в точности соблюдать предписания врачей, но проблема, тем не менее, не решилась.
В результате, в тайне от родителей, я делал ровно всё наоборот, нарушая предписания врачей.
Это не означает, что получив в руки данную книгу, можно полностью игнорировать предписания врачей – если таковые имеются, их необходимо соблюдать.
И должна заранее знать, что требовать с них в случае их склероза или нежелания выполнять необходимые предписания врача.
Первое предположение заключалось в том, что кто-то совершил ошибку – медсестра или медбрат неправильно поняли предписания врача или на пузырьках были перепутаны ярлыки.
Он назначил ей свидание, посчитав это выполнением сразу двух предписаний врача – по поводу любовницы и по поводу отдыха.
Возвращение к природе было продиктовано предписаниями врачей.
Поэтому, во‑первых, не ищите волшебную таблетку, во‑вторых, если есть какие‑то противопоказания, например, нельзя зелёные овощи и травы, то учитывайте предписания врача и добавляйте эти продукты очень постепенно и аккуратно.
Двойная доза – в пределах предписаний врача.
Презрев предписания врачей, она тайком училась ходить.
До сих пор предписания врача выполнять было несложно.
– Оказалось, что оно начинается около десяти, а у моих родителей предписание врачей ложиться спать не позднее девяти вечера. Вот такие дела.
Во всяком случае, советчики не подозревали почему-то, что их советы – только неточные и фрагментарные копии предписаний врачей, да ещё и с добавлением ошибок.
Так что призываю вас соблюдать порядок, тишину, постельный режим, предписания врача ну и так далее.
Рекомендации и предписания врачей подлежат неукоснительному исполнению.
Слово «клиент» также подходит и для описания пациента, поскольку выслушивание предписаний врача является частью его «роли».
Взять хотя бы пузырёк с лекарством, который он только что держал в руке: такую же бутылочку с наклеенным предписанием врача можно купить в любой земной аптеке.
На вопрос, что поможет выздороветь, дают следующие ответы: «соблюдение предписаний врача»; «лекарства»; «помощь близких»; «не верю, что после лечения я буду полностью здоров».
Цветотерапия – это комплементарная, то есть дополняющая предписания врача, терапия.
В большинстве случаев такие заболевания всё же не явлются помехой для рождения здорового ребёнка, если сама женщина ведёт при этом здоровый образ жизни и в течение всей беременности соблюдает особые предписания врачей.
Сейчас я должна твёрдо придерживаться предписаний врача.
В конце концов, доктор мне прописала положительные эмоции, а предписания врача всегда ставятся выше любого закона.
Первое предписание врача выполнено, за ним следует второе.
Адриан получил предписание врачей больше не заниматься земельными работами.
Существенным аспектом лечебного процесса является принятие больным лечебных предписаний врача и следование им, так называемый комплайенс.
Когда известной танцовщице исполнилось пятьдесят два, потеряв бдительность (столько лет прошло с момента постановки неутешительного диагноза и суровых предписаний врачей), подняла тяжёлые сумки…
Понимание смысла всех этих обследований превратит вас из пассивной пациентки, бездумно выполняющей непонятные предписания врача, в человека, грамотно и сознательно поддерживающего собственное здоровье и здоровье своего малыша.
Без предписания врача терапия не должна продолжаться более недели в качестве обезболивающего средства и дольше 3 дней как жаропонижающего.
– Да, таково предписание врачей, с восьми до десяти. А теперь пойдём, посмотри свою комнату и вымой руки.
В одном исследовании наблюдали мужчин, страдающих гипертонией, чтобы выяснить, какие факторы влияют на выполнение пациентом предписаний врача.
– А в предписании врача рекомендовано лекарство меньшей концентрации.
В другом сновидении раздражение производит своё действие тоже во сне: одна из моих пациенток, подвергшаяся довольно неудачной операции челюсти, должна была по предписанию врача постоянно держать охлаждающий аппарат на больной щеке.
Рецепт(лат. recipere – брать) – письменное предписание врача фармацевту о приготовлении и отпуске лекарства с указанием способа применения.
Но даже несмотря на то, что все эти пилюли и предписания врачей помогали ей спать лучше, чем отцу, по крайней мере время от времени, ей казалось, что над их домом нависла какая-то тяжёлая тёмная туча, и рассеиваться она не спешит.
Основную часть моих рекомендаций можно использовать без специальных предписаний врача.
Чтобы облегчить её физические страдания я по предписанию врачей ставил ей уколы морфия.
Тем не менее нередки проявления пассивной агрессии в виде саботирования предписаний врача или стойкого «забывания» принять таблетки в положенный срок.
У людей этого типа проблема в том, что они, увлекаясь точными рекомендациями, перестают прислушиваться к своему организму и больше доверяют предписаниям врача, чем своим внутренним ощущениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предписания врача»

  • — Да, — отвечал тот, не без досады думая, что все это ему очень нравилось, особенно сравнительно с тем мутным супом и засушенной говядиной, которые им готовила трехрублевая кухарка. То же почувствовал он, выпивая стакан мягкого и душистого рейнвейна, с злобой воображая, что дома, по предписанию врача, для здоровья, ему следовало бы пить такое именно хорошее вино, а между тем он должен был довольствоваться шестигривенной мадерой.
  • Б. Пискарь без имени и отчества, известный под названием Ивана Хворова — по обвинению в знании изложенных выше поступков и деяний и в недонесении об них подлежащей власти; причем хотя и не было с его стороны деятельного участия в заговоре, но сие произошло не от воли его, а от воспрепятствования хворостью, по предписанию врачей.
  • Ему готовили особенные кушанья по предписанию врачей; но кушанья эти всё были для него безвкуснее и безвкуснее, отвратительнее и отвратительнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предписание»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предписание»

ПРЕДПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предписать.

Все значения слова «предписание»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «предписания врача»

Ассоциации к слову «предписание»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я