Предложения со словосочетанием «собственный интеллект»

Стратегии или головоломки, в свою очередь, дают возможность подумать, проверить собственный интеллект и умение планировать действия.
Эта мысль побуждает нас задуматься над формированием собственного интеллекта.
Для развития собственного интеллекта, умения повседневно применять диалектическую логику нужно устремление и специальные тренинги.
В наиболее развитых компаниях право принятия решений делегируется как можно ниже по иерархии, что даёт возможность сотрудникам на всех уровнях быстро мыслить, применять собственный интеллект, творчески подходить к задаче и брать на себя ответственность.
Второй руководитель был настолько поглощён собственным интеллектом, что «душил» окружающих и лишал организацию критически важных знаний и навыков её сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь требуется собственный интеллект и мыслительные способности собаки, и ей приходится принимать решения самостоятельно.
Другое дело, что хаб обладает собственным интеллектом и на сто ходов вперёд просчитывает последствия применения любой информации.
С учётом уровня собственного интеллекта на поддержание своего существования мой мёртвый компаньон должен был расходовать сто одну единицу энергии.
Гордящиеся умом и кругозором всезнайки, поступающие как идиоты, во вред себе, неспособные контролировать себя даже в мелочах, тратящие жизнь на мелочные доказательства мощи собственного интеллекта.
– Ну да, в конце концов учёные признали, что женщина тоже человек и имеет собственный интеллект,– хмыкнул некромант.
У него нет собственного интеллекта или способности принимать решения, только понимание, как в полной мере реализоваться как кристалл.
Подобное чтение, как правило, оставляет впечатление бессилия собственного интеллекта, ненужности и неадекватности рационального познания в системе индийской духовной культуры.
Но каждому человеку под силу значительно развить собственный интеллект в любом возрасте, даже если индивидуальные способности не получили нужного толчка в детстве или не были даны от самого рождения.
Чтобы с нуля, самому раскрыть свежее преступление, своей головой, собственным интеллектом разработать и реализовать свою версию, которая и окажется в конце концов единственно верной?
Никогда не недооценивайте собственный интеллект и не переоценивайте интеллект других.
Будучи ещё совсем несмышлёным, я, однако, рассчитал два варианта исхода моей выходки, причём в результатах обоих я видел для себя выигрыш, то есть победу собственного интеллекта.
Но тут к процессу управления подключился собственный интеллект корабля, чуть сбросил ускорение, развернул над штурвалом голографическую карту.
Современный человек живёт в условиях диктатуры собственного интеллекта.
Делая так, мы превращаем собственный интеллект в оружие, направленное против нас самих.
Но она так давно ни с кем не разговаривала и скрывала собственный интеллект, что ей надоело держать язык за зубами.
И тем самым она на корню душит демократию, поскольку приоритетная роль государства превращает активных граждан в пассивное «население» – население, ждущее действий от государства, а не реализующее свою свободу и решающее проблемы самостоятельно, с помощью собственного интеллекта, энергии и неравнодушия.
– Чтоб продавать подобный препарат или использовать его для повышения собственного интеллекта.
Без сомнения, у крыс развился собственный интеллект.
Степень контакта напрямую зависела от чистоты помыслов автора, уровня молитвенной настройки на двусторонний контакт и способности декодировать, т.е. переводить воспринимаемую информацию на язык собственного интеллекта.
– Этот вопрос – твоя навязчивая идея, появившаяся в результате твоих же попыток обмануть собственный интеллект.
В зависимости от собственного интеллекта высказывания будут различными.
В определённый момент, когда собранный им материал стал огромным, он стал замечать, что выходит за пределы собственного интеллекта и сознания.
Есть много умных людей в мире, кто своим собственным интеллектом прольёт свет на состояние мира и его будущие трудности.
И когда он выходит на «финишную прямую» то вдруг осознаёт, что вместо того, чтобы достичь желаемой степени свободы – он стал узником и заложником собственного интеллекта.
А потому, единственно существующим выходом для нас всех есть непомерное усилие воли в так обозначенном облагораживании собственного интеллекта за счёт постигаемых знаний из-под небес.
Физика, история, математика – всё одно, сегодня она была в фаворе собственного интеллекта.
Это приветствуется, хотя более важная задача перед человеком состоит в развитии и усилении собственного интеллекта, чтобы мыслить не на десять возможных процентов, а, хотя бы чуть больше.
Мы действительно в состоянии изменить качество собственного интеллекта, способны существенно нарастить мускулы нашей памяти, покончив с забывчивостью и рассеянностью, потеснив «всесильную» деменцию, сделав свою жизнь по-настоящему яркой и насыщенной.
В вашей новой книге «Я – странная петля», на мой взгляд, вы в первую очередь интересуетесь собственным интеллектом.
Мы предлагаем продавать собственный интеллект, а точнее результат его деятельности.
Объясняется становление человека как личности, в процессе которого он поднимает собственную энергию с рождения на более высокие психические духовные ступени собственного интеллекта посредством благостных программ и установок для просветления каждого психического центра.
Но, став чуть постарше, он перестал полагаться на грубую силу и начал пользоваться собственным интеллектом.
Да, изнутри самих себя мы не можем адекватно оценить собственный интеллект – его качество, действительные возможности или состояние.
Его оценка собственного интеллекта была верна, он определённо не был дурачком.
Это не обладающее собственным интеллектом вживляется в спинной мозг.
Одни считают, что это результат работы исключительно собственного интеллекта человека.
Даже элементарная победа в элементарном споре означает разрушение у проигравшего той частицы «я», которая связана с его представлением о возможностях собственного интеллекта, и высвобождающаяся энергия почти всегда является желанной наградой для победителя.
Да, она потеряла львиную долю способностей, но её собственный интеллект остался прежним.
Когда зрение и остальные сверхчувства обманывают одновременно или неадекватно воспринимают и отражают мир, то остаётся ещё собственный интеллект.
Свою долю в уставный капитал вы вносите собственным интеллектом и профессиональной квалификацией.
Однако несколькими годами позже я выступил против этой, по существу унитаристской, позиции, потому что мне казалось, что выпячивание собственного интеллекта и утверждение своего доморощенного набора ценностей обесценивало суть религиозного поиска.
И вот что выяснилось: люди склонны переоценивать собственный интеллект.
В этом случае женщине не придётся самой открывать двери, зарабатывать деньги и выполнять всю тяжёлую домашнюю работу; с другой стороны, возможно, ей придётся ущемить собственный интеллект, пожертвовать своей независимостью и жить в тени мужа.
Место на втором курсе престижного вуза, по праву заработанное собственным интеллектом.
Знания и мысли, наработанные жизнью мудрого человека, который что-то приметил, из того что другие не замечают, или постиг, пришёл к выводу собственным интеллектом – умирают вместе с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственный интеллект»

  • Помимо всякой философской теории, всякой гносеологии, я всегда сознавал, что познаю не одним интеллектом, не разумом, подчиненным собственному закону, а совокупностью духовных сил, также своей волей к торжеству смысла, своей напряженной эмоциональностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «собственный интеллект»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я