Предложения со словосочетанием «интеллект человека»

С помощью развитого эмоционального интеллекта люди становятся более гибкими, учитывают не только свои, но и чужие интересы, им легче принимать взвешенные решения и договариваться о сотрудничестве.
Для развития интеллекта людей необходимы столкновения мнений, бури страстей, конкуренция идей.
Именно такое сложное и развёрнутое образование лежит в основе общего интеллекта человека и определяет диапазон его интеллектуальной продуктивности и качество протекания интеллектуальных процессов.
Летние сновидения обычно отражают интеллект человека, они связаны с мыслительным процессом и общественной жизнью.
Ещё недавно эмоциональные здоровье и интеллект человека зависели скорее от воли случая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: займодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наполовину француз, наполовину немец, этот харизматичный, обладавший мощным интеллектом человек сумел оказаться в нужное время в нужном месте.
Точно так же, как общий интеллект человека проявляется в форме креативности, познания и понимания, эмоциональный интеллект связан с тем, что мы делаем, а не с тем, чем или кем являемся.
Именно поэтому определяющую роль в его успехе и чувственном благополучии теперь играет его эмоциональный интеллект и в меньшей степени его способность рационализировать, систематизировать, находить причинно-следственные связи и строить логические последовательности, что определяется уровнем интеллекта человека в привычном для нас смысле этого слова.
При этом речь не идёт об обязательным изготовлении искусственного аналога интеллекта человека.
IQ – коэффициент интеллекта человека – имеет три уровня эффективности: низкий, средний и высокий.
Интеллект человека является двигателем прогресса и основой цивилизации.
Ценности дают старт, запускают адаптивный интеллект человека.
Именно это обстоятельство привело к тому, что многочисленные исследования интеллекта человека и множество открытий в этой области миновали официальную отечественную педагогику: здесь прослеживается отставание более чем на 65 лет.
Если полагать, что сверхинтеллект обладает определёнными качествами интеллекта человека, то возникшая ситуация приведёт к неврозу у сверхинтеллекта, из которого он может выйти путём психоанализа.
Мы уже рассмотрели в предыдущей главе, чем могут закончиться для человека эксперименты с живым аналогом искусственного интеллекта человека, путь к которому открывают исследования интеллекта у человеческих клонов.
Исходя из этого сопоставления, легко вообразить, что может быть рождено существо, которое по своим интеллектуальным возможностям настолько превосходит интеллект человека, насколько человек превосходит кошку.
Она усложняется и повышает интеллект человека, если последний стремится к этому и работает над собой.
Интеллект человека уже не составная часть космического интеллекта, способная видеть и познавать его законы, уже не ключ к замку интеллектуальной формы вселенной, а всего лишь субъективный мир человека.
Солдаты, обладающие интеллектом людей и чувственным восприятием хищников.
Открываются новые возможности для самовыражения, пересматриваются устаревшие шаблоны и освещаются тёмные закоулки, а эмоциональный интеллект людей становится более усовершенствованным, чем когда-либо прежде.
Символические взаимосвязи, эгрегоры, единые эмоциональные проекции и эмерджентные явления, созданные интеллектом человека, существуют и проявляются до тех пор, пока человек их поддерживает своими мыслями и действиями.
Что собой представляет естественный интеллект человека? Носителем его является физическое тело человека или что-то другое? Как этот носитель устроен?
Никандр же простодушно, лицом не обделённого интеллектом человека смотрел в глаза второму страннику.
Материальную базу представленной структуры интеллекта человека составляет его природная основа (F), которая определяется генетически заданными физиологическими параметрами (Рисунок 2).
Рационализм утверждал не только «врождённые идеи» как активный интеллект человека, познающего мир, но и законы природы как пассивный интеллект интеллектуальной формы природы.
IQ считается одним из показателей интеллекта человека и используется для оценки его умственных способностей.
Эволюция не стоит на месте, а интеллект человека растёт с геометрической прогрессией.
Это – огромный контингент работников сферы услуг, начиная от воспитателей детских садов и, далее, учителей, врачей, научных работников, представителей искусства, физкультуры и спорта и т. д. и и т.п., которые в первую очередь закладывают основы интеллекта человека с самого раннего его возраста и, далее, взращивают его до кондиционного состояния, когда он становится способным играть ключевую роль в общественном производстве и воспроизводстве.
Интеллект человека имеет физиологическое (F), психологическое (P), социальное (S) и экономическое содержание (E): I = {F; P; S; E}.
Кроме того, посредством этой силы вы могли действовать научным образом и работать с активным началом интеллекта человека в таких масштабах, что вам удавалось каким-то чудесным способом распутывать узлы непосильных затруднений и недоумений в перегруженном мозге и восстанавливать его первозданную живость и тонус.
Поразительный факт, известный уже десятки лет исследователям, подтвержденный сотнями работ психологов и педагогов и вместе с тем все еще не осознанный родителями и воспитателями: около половины общего интеллекта человека достигается к четырем годам (!) и около половины запаса школьных знаний добывается ребенком уже к девяти годам.
Интеллект человеку нужен для разумности действий, для сохранения рода, а для чего он нужен роботу???
Управление было интуитивно понятным, как будто все делали, для не особо обременённого интеллектом человека, так как я разобрался со всем быстро и переключая камеры видел, как несколько блюстителей, на руках тащат тощее чернокожее тело.
Особенно быстро и эффективно интеллект человека развивается от двенадцати до семнадцати лет, далее развитие ментального тела замедляется, а в более позднем возрасте становится затруднительным.
Думается, могут быть предложены и другие гипотезы «недостающего звена» – то есть тех практик самовоспроизводства, которые позволили перекинуть мост между психическими возможностями высших приматов и интеллектом человека разумного, живущего в мире символов.
Делая вывод о вышесказанном, могу с уверенностью сказать, что золотой век не только значительно снижает потенциал интеллекта человека, искажает сознание, но и здоровье.
Важная особенность образного мышления – создание новых сочетаний объектов и их свойств, что трансформируется в творческие способности и формирует творческий интеллект человека.
На базе развитого интеллекта человек логически мыслит, анализирует и решает задачи по выживанию и адаптации к окружающему миру – это функции.
По существу интеллект человека определяется, характеризуется ментальным, каузальным, будхиальным и атманическим планами.
Для тренировки интеллекта человек может заниматься деятельностью, стимулирующей различные когнитивные навыки, например, разгадывать головоломки, упражняться в критическом мышлении, играть в игры на память, изучать новые навыки или языки.
Интеллект человека представляет собой сложное многофункциональное образование.
Но исторический опыт показывает, что природный интеллект человека иногда предлагает такие действия, что потом долго приходится исправлять последствия.
Единый генезис окружающего нас мира предполагает, что все знания об этом мире не могут противоречить друг другу, хотя интеллект человека весьма гибок в этом отношении и в нём могут уживаться порой противоречивые и несвязанные представления об окружающем мире.
Для отягощённого интеллектом человека деградация будет происходить медленнее, но заметнее.
Чёрт возьми вас с вашим джипом, и вообще, между прочим, нет никаких данных о более слабом интеллекте людей с рецессивным геном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интеллект человека»

  • — История относится к человеку суровее, жестче природы. Природа требует, чтоб человек удовлетворял только инстинкты, вложенные ею в него. История насилует интеллект человека.
  • Лекция была озаглавлена «Интеллект и рок», — в ней доказывалось, что интеллект и является выразителем воли рока, а сам «рок не что иное, как маска Сатаны — Прометея»; «Прометей — это тот, кто первый внушил человеку в раю неведения страсть к познанию, и с той поры девственная, жаждущая веры душа богоподобного человека сгорает в Прометеевом огне; материализм — это серый пепел ее».
  • Такие повторения предыдущего ничуть не портили добрых отношений между сторонами. Упомянутый ротмистром учитель был именно одним из тех клиентов, которые чинились лишь затем, чтобы тотчас же разрушиться. По своему интеллекту это был человек, ближе всех других стоявший к ротмистру, и, быть может, именно этой причине он был обязан тем, что, опустившись до ночлежки, уже более не мог подняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «интеллект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «интеллект человека»

Ассоциации к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я