Предложения со словосочетанием «собственное независимое государство»

Если мы действительно серьёзно относимся к свободе, если мы серьёзно относимся к построению нашего собственного независимого государства, мы должны полностью осознавать огромные трудности, с которыми мы столкнёмся.
За долгую историю здесь практически никогда не существовало собственного независимого государства.
По мере того, как власть суверена слабела, это чувство уже больше не возникало, и крупные феодалы были в состоянии создать своё собственное независимое государство со своими вассалами.
Все попытки башкорт создать собственное независимое государство наталкивались на непреодолимые разногласия и различие подходов к решению этого вопроса.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «собственное государство»

Синонимы к словосочетанию «независимое государство»

Синонимы к слову «собственный»

Синонимы к слову «независимый»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я