Предложения со словосочетанием «собственная репутация»

Ради воронов я как-то раз чуть не утонул, однажды чуть не свалился с крыши и много раз рисковал собственной репутацией и ставил себя под удар, чтобы сделать то, что считал лучшим для птиц.
Они бежали не только из идейных соображений, но и из опасений испортить собственную репутацию, замарать себя нежелательной дружбой.
По-настоящему успешные организации ориентируются в первую очередь на развитие, поддержание собственной репутации и экологичность внутренних и внешних отношений.
С другой стороны, возникает некая ответственность за то, что ты делаешь сам и кого продвигаешь по службе, ставя на кон собственную репутацию.
Своим обещанием сапожник рискует подмочить собственную репутацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для спасения собственной репутации?
На публике человек может соблюдать нормы морали, чтобы выглядеть порядочным и честным и поддерживать собственную репутацию, но стоит дать ему возможность становиться невидимым, и он не сможет удержаться и непременно воспользуется своим новым могуществом.
Арт-дилеры, имеющие дело с современным искусством, занимаются продвижением молодых талантов, новых художников, создавая тем самым, рынок для их работ, также приобретая и укрепляя собственную репутацию, и обеспечивая финансовый успех для самих себя.
И наоборот, обвинения инсайдеров, по всей вероятности, не будут игнорироваться, поскольку могут быть оценены более точно, причём купец-инсайдер ставит собственную репутацию в зависимость от правдивости своего обвинения агента.
Если маги, обеспокоенные собственной репутацией (ещё бы, их защиту вскрыл какой-то новобранец!) решат устроить показательный процесс – это однозначно смертельный приговор.
Именно он обязан вступить в борьбу без колебания, какие бы порицания ни падали на него, благодаря предубеждению даже со стороны самых искренних умов, благодаря ещё более злобному противодействию со стороны тех, кто надеется поддержать свою собственную репутацию критика только поддержкой освящённых заслуг: их можно восхвалять, без неудобной необходимости указывать причины.
Так, мы видим, что ученики свято соблюдают это правило, даже в ущерб собственной репутации.
Не стоит подрывать собственную репутацию, тем более что проклятие не сработало и никакой магии у моста я не почувствовала.
– Повезло, что у нас в стране ещё остались люди, которые дорожат собственной репутацией.
– И не могу привести в дом молодую незамужнюю девушку! Это неприлично, понимаешь? Она просто не сумеет потом восстановить собственную репутацию!
Или чем там ещё может заниматься леди, чтобы не навредить собственной репутации?
Да и потом, говоря откровенно, вопрос собственной репутации не слишком сильно меня беспокоил, так как моё положение в обществе в любом случае оставляло желать лучшего.
Поэтому просто необходимо было предпринять активные действия для восстановления собственной репутации и поимки настоящего преступника.
Вы поймёте это тогда, когда очередную ошибку посчитаете не гвоздём в гроб собственной репутации, но новым, полезным и даже интересным опытом.
Он очень любил беседы и вполне умел удовлетвориться любым духовно развитым народом, поскольку собственная репутация обгоняла его и позволяла ему с лёгкостью заводить себе друзей.
– Что ж, желаю удачи. Только не забудьте, что вашей собственной репутации придёт конец.
Когда у вас болит душа, это тоже не очевидно другим. Для всех вы обычный человек в коконе собственной репутации.
Ему сложнее других давалось отстаивать собственную репутацию – она выгрызалась кровью и потом.
Из пятой главы также узнаете, как контролировать собственную репутацию и использовать социальные сети для создания своей истории.
Мне предсказывали, что однажды наступит момент, когда собственная репутация начнёт жать, подобно плохим сапогам, а я не верил.
Создав успешный микроблог, вы сможете как развивать своё дело, так и работать по найму, формируя собственную репутацию профессионала.
Не следует недооценивать значение собственной репутации в глазах власть имущих.
Собственник, озабоченный сохранением собственной репутации, избегая слухов о собственной непорядочности единовременно выплатил сумму, сопоставимую с размером половины дебиторской задолженности перед поставщиками, созданной за более чем 15 летний срок работы группы компаний.
Спасти собственную репутацию она могла лишь одним способом: немедленно сообщить о случившемся руководству.
Ему приходится защищать непопулярную реформу ценой собственной репутации.
– Меня не слишком волнует собственная репутация.
Но даже социал-демократам дорога собственная репутация, и если они не выскажут своего мнения сейчас, то на предстоящих выборах будет уже поздно.
Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь комунибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.
Мы создаём собственную репутацию своими поступками, и она тянется за нами на протяжении всей жизни.
Брендинг оказался настолько эффективной стратегией, что некоторые мастера (ещё не успевшие обзавестись собственной репутацией) начали копировать товарные знаки других, более известных производителей.
Но даже не собственная репутация больше всего волновала беса, а то, что богатырь может опростоволоситься на первых порах, а потом всё пойдёт значительно труднее.
Моё внутреннее оцепенение не позволило остановить негодяйку, для которой собственная репутация важнее закона и людей, которых ещё недавно называла друзьями.
Однако ок-Икерн даже не глянул на мага, в свидетельстве сопляка он не нуждался – ясно же, что тот станет во всём поддерживать гвардейца, чтобы не пострадала собственная репутация.
Вторая – он страшно боялся скандала, он боялся злорадства своей бывшей жены, своей любовницы, которую бросил ради женитьбы, он боялся за собственную репутацию преуспевающего человека.
Важны избираемые этим «лицом» линия поведения, способы утверждения собственной репутации, элементы драматургии, в совокупности реализующие одну из моделей социального поведения.
Только собственная репутация заставили его взять меня в жёны.
Я добавил краткие комментарии к его текстам в конце каждой главы, чтобы поместить его рекомендации в некоторый контекст и (отчасти в интересах собственной репутации) возразить против наиболее неприемлемых представлений.
А может быть, его гораздо больше занимала его собственная репутация либерала и новатора.
Алгоритм Proof-of-Authority (PoA) – механизм консенсуса blockchain, который обеспечивает быстрые транзакции с использованием идентификаторов, которые означают, что валидаторы блока не создают стейки монеты, а вместо этого имеют собственную репутацию.
Репутация, даже если речь не идёт о звёздах кинематографа, в любом случае даже хороший работящий честный человек обладает собственной репутацией.
Он не сумел в должной мере оценить достоинства её ума и характера, но по-рыцарски до самой смерти в ущерб собственной репутации определял легитимность положения своей неверной жены как «порядочной женщины».
Да и собственную репутацию подмачивать не хотелось.
Изард хмыкнул и наконец оттолкнул меня, позволяя собрать осколки собственной репутации и вместе с ними отойти на безопасное расстояние.
Я не могу пожертвовать собственной репутацией.
Им тяжело пришлось, зарабатывая собственные репутации, и часто к ним относились более чем предвзято.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная репутация»

  • Остальные при входе несколько зацеремонились и чуть не сконфузились, смотрели, однако же, важно и видимо боялись как-нибудь уронить достоинство, что странно не гармонировало с их репутацией отрицателей всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов.
  • Во-первых, наш уезд останется совершенно без помощи, и во-вторых, за свои ошибки и за ошибки ваших помощников вам придется расплачиваться не только собственными карманами, но и своею репутацией.
  • Глафира Бодростина, издавна начертав себе план завладеть огромным состоянием своего мужа, ускользавшим от нее по ее же собственной вине, по ее неспособности совладать с собою в первые годы своего замужества и лицемерно или искренно составить себе прочную репутацию, взялась за это дело несколько поздно; но она, как мы видели, не теряла надежды привести все к такому концу, какой для нее был нужен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «собственная репутация»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я