Предложения со словосочетанием «соблюдение техники безопасности»

Однако это обстоятельство может привести к травмам и ожогам, т. е. консервирование без соблюдения техники безопасности может быть чревато весьма неприятными последствиями.
Тут важны определённые навыки и жёсткое соблюдение техники безопасности.
Он относительно недорог (по сравнению с автомобилями, а не с детскими игрушками, конечно), относительно невелик (отдельный гараж ему точно не нужен), не требует топлива, при соблюдении техники безопасности достаточно безопасен, прикладываемые мускульные усилия позволяют развивать на нём приличную скорость.
Если колодец будут сооружать специалисты, то соблюдение техники безопасности должны обеспечить они.
Учитель не специалист, до пенсии 1,5 года; поделки делать не умеет; работы по электротехнике выполняются не в полном объёме из-за слабой материальной базы; в ходе урока учителю надо следить за учащимися в целях соблюдения техники безопасности; нет плана работы мастерской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аробщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профсоюзы могут контролировать соблюдение техники безопасности при производстве работ, контролировать оплату труда работникам, своевременный трудовой отпуск, в соответствии трудового соглашения или трудового договора, между работодателем и работником.
Боевой путь части и правила соблюдения техники безопасности при организации службы, быта и отдыха личного состава относились к тем«разного рода»инструкциям и другим правилам, размещение которых было признано командиром полка в данный момент «необходимым».
Может быть, ежедневный контроль соблюдения техники безопасности – это прихоть заказчика?
Из соображений соблюдения техники безопасности, чтоб не захлебнуться слюной, не буду перечислять все.
Редкие вылазки на холодную пустынную поверхность – с обязательным соблюдением техники безопасности и только при надетом дыхательном аппарате.
Сомнений в том, что поломка возникла в результате исключительно природных процессов, у меня нет, но возникают вопросы по части соблюдения техники безопасности.
Это последствие взрыва на хим. предприятии города N, не соблюдение техники безопасности привело к пожару и к взрыву химикатов.
Этот случай послужил всем нам наглядным уроком о важности соблюдения техники безопасности.
С проверкой соблюдения техники безопасности, тоже придётся поработать.
– Очень приятно. Сейчас расскажу о необходимости соблюдения техники безопасности и конкретно в твоей работе.
Неукоснительное соблюдение техники безопасности дало практически мгновенный и строго положительный результат.
Лично я и подумать не мог, что среди летунов можно встретить людей несерьёзных, в плане соблюдения техники безопасности полётов.
Каждому мужчине, который подходит к вам ближе пяти метров, в качестве соблюдения техники безопасности следует сразу же вручать маску сварщика.
При неумелом с ним обращении вполне можно пострадать самому, но при соблюдении техники безопасности подключить сварочный аппарат, мотор или какую-нибудь другую полезную вещь.
Возможно, могло показаться, что сейчас я впустую тратил время, но при соблюдении техники безопасности главное – последовательность.
Отдельных затрат требует соблюдение техники безопасности.
От нас требовалось чёткое соблюдение техники безопасности, беспрекословное выполнение приказов и умение избегать нештатные ситуации.
Одним из основных требований лаборатории было полное соблюдение техники безопасности.
Он, как должностное лицо, отвечающее за правила безопасности на заводе «Вымпел», не контролировал соблюдение техники безопасности, не проводил регулярного инструктажа, не потребовал устранения недостатков в электрощите.

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «соблюдение»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техника безопасности»

Техника безопасности — система организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов.

Все значения словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «соблюдение»

СОБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. соблюдатьсоблюсти (в 1 и 2 знач.). Соблюдение режима экономии. Соблюдение приличий. Соблюдение интересов государства.

Все значения слова «соблюдение»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «техника безопасности»

Синонимы к слову «соблюдение»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Ассоциации к слову «соблюдение»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я