Предложения со словосочетанием «требования безопасности»

Возможно, старая крепость уже не отвечала требованиям безопасности – для татар она была лёгкой добычей.
Общие требования безопасности с учётом основных функциональных характеристик.
Немцы хотели создать впечатление мирной и дружелюбной страны и пренебрегли требованиями безопасности.
Обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены; права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска.
По результатам технического осмотра выдаётся диагностическая карта, которая содержит заключение о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, необходимо убедиться, что пространство соответствует требованиям безопасности и конфиденциальности данных.
Вопрос. Какие дополнительные требования безопасности необходимо выполнять при работе в электроустановках?
Ответ. Выбор средств коллективной и индивидуальной защиты производится с учётом требований безопасности для каждых конкретных видов работ и профессий (4).
Для обеспечения безопасности необходимо носить защитную каску (шлем), соответствующую международным требованиям безопасности.
Сертификационные испытанияпроводят для определения соответствия продукции требованиям безопасности и охраны окружающей среды, а в некоторых случаях и важнейших показателей качества продукции: надёжности, экономичности и т. д.
Судно допускается к плаванию при соответствии его требованиям безопасности мореплавания.
– Кажется, это нарушение требований безопасности рабочего места! – сказала я.
Пример показывает, что люди стремятся хорошо выполнить свою работу, даже если при этом нарушают требования безопасности.
– Разве это даёт вам основание передвигаться в секторе без учёта соответствующих требований безопасности полётов?
Полной вселенской свободы туристу вкусить не пришлось – помешали жёсткие требования безопасности.
Закончив раскладывать оружие, я подозвал девушек и начал с теоретической подготовки, объясняя требования безопасности на стрельбище и рассказывая про обращение с оружием.
Также важно регулярно обновлять и поддерживать конфигурацию VPN, чтобы убедиться, что она продолжает соответствовать требованиям безопасности организации и что любые уязвимости своевременно устраняются.
Как элемент трудового правоотношения охрана труда представляет собой встречные права и обязанности работника и работодателя (администрации предприятия или организации) по соблюдению требований безопасности труда, безопасной эксплуатации техники и безопасного осуществления технологических процессов.
Безопасность производства направлена на определение опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте и обеспечение охраны и условий труда персонала нефтепромыслового объекта, отвечающих требованиям безопасности труда, а экологичность – на выявление источников загрязнителей, их количества, создание допустимых условий жизнедеятельности человека в жилой застройке, ресурсосбережение и охрану окружающей среды.
– А вот соблюдать требования безопасности вы обязаны!
Изготовление и продажа товара, производство работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, не являлось преступлением, хотя в ряде стран, безусловно, признавалось правонарушением.
Но потом до него дошло, что таковы требования безопасности.
Он всячески саботировал мою работу, взломал мой персональник и похитил материалы с добытыми мною доказательствами его халатности к соблюдению элементарных требований безопасности.
Модернизация системы организации труда работников железнодорожного транспорта актуализирует ряд вопросов, связанных с необходимостью поиска баланса между экономическими выгодами и соблюдением требований безопасности движения.
При разработке автомобиля большого класса третьего поколения ставились следующие задачи: обновить внешнюю форму и интерьер кузова, улучшить динамические показатели, выполнить современные требования безопасности конструкции, облегчить управление автомобилем, применить прогрессивные решения в конструкции агрегатов.
Без всяких повышенных требований безопасности.
Капитан порта осматривает судно при нехватке документов или при подозрении, что судно не удовлетворяет требованиям безопасности полёта (задержание судна в предыдущем порту захода, наличие недостатков, создающих угрозу безопасности, жизни и экологии, аварийные случаи на судне).
Разработке планов могут предшествовать паспортизация и аттестация рабочих мест на их соответствие требованиям безопасности труда.
Если говорить о логической последовательности, то правильнее было располагать понятия в следующей очерёдности: транспортное средство, технический осмотр транспортных средств, требования аккредитации, область аккредитации, оператор технического осмотра, владелец транспортного средства, заявитель, пункт технического осмотра, техническое диагностирование, технический эксперт, средства технического диагностирования, обязательные требования безопасности транспортных средств, диагностическая карта, талон технического осмотра, срок действия талона технического осмотра, международный сертификат технического осмотра.
Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия.
Этакий компромисс между желанием разглядеть побольше и разумными требованиями безопасности.
Она заключается в том, чтобы стимулировать предприятия к выпуску более качественной продукции, отвечающей не только минимальным требованиям безопасности, но и как можно более высоким, часто превышающим мировые.
Работодатели вправе устанавливать требования безопасности при выполнении электросварочных и газосварочных работ, улучшающие условия труда работников (7).
И как мы уже поняли, если эти их предписания не выполнены, то они уже предъявляют иски в суды, в том числе в арбитражный суд, по поводу нарушения установленных требований безопасности.
Одно могу сказать точно. В случае опасности для ребёнка или других людей, соображения этикета всегда уступают требованиям безопасности.
Вредное вещество — вещество, которое при контакте с организмом человека в случае нарушения требований безопасности может вызвать производственные травмы, профессиональные заболевания или отклонения в состоянии здоровья, обнаруживаемые современными методами, как в процессе работы, так и в отдалённые сроки жизни настоящего и последующего поколений.
Стандарты требований безопасности к производственному оборудованию — стандарты, устанавливающие общие требования к безопасности оборудования, его отдельным группам; эргономические нормы и требования, а также методы контроля выполнения этих требований.
Таким образом, ТР определяет требования безопасности ко всему жизненному циклу продукции.
Опять же безжалостный космос самолично накладывал требования безопасности.
Свойство производственного процесса соответствовать требованиям безопасности трудовой и производственной деятельности на всех стадиях его применения, включая приведение его в соответствие с установленными технологическими документами и требованиями охраны труда.
Так, для экипажей штурмовиков порой в силу расположения объектов или складывающейся обстановки, выбирались цели, заход для атаки которых и особенно выход из неё, не учитывали требований безопасности.
Таким образом будут соблюдены требования безопасности.
Для перевозки отдельных видов опасных грузов разрабатываются соответствующие правила или инструкции, в которых, исходя из особенностей транспортировки этих грузов, устанавливаются дополнительные требования безопасности.
Инструкция по охране труда является нормативным документом, устанавливающим требования безопасности при выполнении работ в производственных помещениях, на территории предприятия, на строительных площадках и в иных местах, где работники выполняют порученную им работу.
Поэтому первое и главное требование безопасности – доступ к смартфону должен быть защищён.
Правда, снаружи окна были защищены бронированными жалюзи, которые, в свою очередь, закрывались маскировочной сеткой под цвет стен – это соответствовало одним из самых строгих требований безопасности.
Высотный спасатель в связи с новыми требованиями безопасности должен весить не меньше семидесяти килограммов!
Четверо мигрантов погибли из-за несоблюдения требований безопасности.
Проводник обязан сформировать полноценные детские туристические циклы по стране и миру, которые будут отвечать высшим требованиям безопасности детей.
Такие уж были там требования безопасности: камуфляж, бронежилет, каска, карабин, вещмешок.

Значение слова «требование»

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «требования безопасности»

Ассоциации к слову «требование»

Ассоциации к слову «безопасность»

Какими бывают «требования безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я