Предложения со словосочетанием «правила безопасности»

Во первых, чтобы избежать вывихов, нужно просто быть внимательным и более или менее соблюдать правила безопасности в бане.
Нарушений правил безопасности – во всяком случае, в общепринятом смысле – не было.
Потому ацетилен требует осторожности и строгого соблюдения правил безопасности.
Необходимо изучить и соблюдать элементарные правила безопасности и всегда хорошенько думать, прежде чем предоставлять кому-либо доступ к своим персональным данным.
Я постоянно поскальзывалась, нарушая правило безопасности номер один в сельве – никогда не хватайтесь незнамо за что.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незадекларированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наденьте, пожалуйста, жилет – этого требуют правила безопасности.
– Мадам, в соответствии с новыми правилами безопасности, у вас слишком острые клыки – придётся вам во время полёта носить намордник.
Зимний сад – это не обычное помещение, поэтому проводка, установка выключателей, розеток должны соответствовать правилам безопасности.
Украденная сумма не была значительной, но стало очевидно, что нужны определённые правила безопасности, иначе рано или поздно появятся большие проблемы.
Напоминаем, что наши правила безопасности запрещают выпускать когти на протяжении всего полёта.
Но большинство пользователей пренебрегают правилами безопасности, открыто набирая пароли, записывая их на стикерах и прилепляя эти стикеры на монитор, сообщая свои пароли кому ни попадя и авторизуясь на сомнительных сайтах.
Поэтому важно следовать правилам безопасности и тщательно проверять все данные перед отправкой транзакции.
Студенты, требующие незаслуженных отметок, слепые авиапассажиры, желающие сидеть возле аварийных выходов (вопреки правилам безопасности полётов, требующим, чтобы там сидели люди, способные в экстренной ситуации открыть двери), – именно таких людей опекают альтруисты.
Отрицание: определённые виды неформальной деятельности вступают в конфликт с формальными предписаниями и выступают как их прямое нарушение (уклонение от налогов, несоблюдение правил безопасности и т. д.).
Одной из распространённых причин несчастных случаев по вине самого субъекта профессиональной деятельности является пренебрежение правилами безопасности.
– А игрушку в коробку не убрали, в ящик не закрыли? Ребята, я что вам объяснял в самом начале полёта? Какое самое первое правило безопасности в невесомости?
Заметив интерес к машинам, скорости и автотематике, он старается обучать сына, уделять внимание его потребностям к получению новой информации и взаимодействию с автомобилями, передавать свои знания об автомобилях, в том числе – о правилах безопасности дорожного движения.
При такой топологии уменьшается количество оборудования и сетевых кабелей, а применение политик и правил безопасности становится намного удобнее.
Я не против, и хотя на «Энцеладе-Эврика» мне тоже неплохо, тут всё-таки иногда тоскливо: пространство замкнутое, все доступные уголки давно освоены, в экспедиции меня не берут по банальной причине: участие несовершеннолетних в исследовательских полётах запрещено правилами безопасности.
Они забыли или просто перестали выполнять основные правила безопасности, – например не заходить в зону трещин без необходимого снаряжения.
Они имеются в убийстве и незаконном предпринимательстве, государственной измене и нарушении правил безопасности движения, краже и геноциде.
Вы же алхимик, вы должны знать правила безопасности в лабораториях!
Будь ты хоть сто раз ведьма, простые правила безопасности соблюдать же нужно!
Собственно, мы здесь как во взрывобезопасной камере, отрезаны от всего мира силовыми декомпрессионными полями, таковы правила безопасности.
Конечно, для хорошего каркаса дома нам нужно дать ребёнку правила безопасности, чтобы научить беречь то, что внутри, и помогать этому расти.
– Зато теперь мы знаем, для чего существуют правила безопасности магической деятельности.
– Какое главное правило безопасности для первокурсников на экзамене?
После обычных приветствий нам ещё раз рассказали, напомнили, а потом и повторили правила безопасности.
Городская стража, те самые бравые маги, которые мне костёр устанавливать помогали и стога сена таскали, оперативно оттеснили народ подальше, размеренно зачитывая правила безопасности при сжигании ведьм.
Сейчас он исполнял роль моего сопровождающего, такая, не самая завидная роль, а мне не стоило игнорировать правила безопасности.
По нашему мнению, в преступлениях против общественной безопасности источником опасности для общества выступают не только общеопасные источники (транспорт, оружие и т. д.), но и поведение людей, обусловленное нарушением общих правил безопасности, соблюдение которых является обязанностью каждого члена общества.
Похоже, что общественный прогресс сопряжён со всё большим обрастанием человечества специальными правилами безопасности, появление которых связано с постоянно расширяющимся «фронтом» наступления техники, требующей к себе повышенного внимания.
Но это не прихоть, а жёсткое правило безопасности полётов и профессионализма.
Медицина ещё не умела лечить многие болезни, не существовало правил безопасности труда или дорожного движения, другие многие причины могли оборвать жизнь человека раньше времени.
Потому что знание правил безопасности помогает нам сохранить жизнь.
Школьников учат правилам безопасности на воде, управлению сложной лодкой гондолой, умению помочь пострадавшему туристу и даже навыкам быстро потушить пожар.
Перед входом в базу рекомендуется получить соответствующее разрешение и придерживаться правил безопасности.
В начале последнего урока преподаватель географии собрал наш класс и объяснил правила безопасности, сказав, что прежде чем зайдём на территорию, то должны одеть каски.
Есть, конечно, правила – не лезть в пруд, не ходить на дорогу, где ездят лесовозы, не ходить по высокой траве (змеи), – ну, собственно, обычные правила безопасности.
– Серьёзно? А это не противоречит правилам безопасности?
Весь персонал цеха подписывает соглашение о неразглашении и соблюдает строгие правила безопасности.
Где бы вы ни находились, в студенческом городке или у себя дома, куда бы вы не отправились, вы должны помнить правила безопасности.
Мы с доктором давно придумали небольшой свод правил безопасности для долгих путешествий на глубоких уровнях.
– Ведь в воспитании кристаллитов существует очень важное правило безопасности, нам не разрешается покидать родную планету, пока не пройдёт полная настройка с кристаллами.
А я терпеть не могу воспитывать детей нравоучениями, поэтому мне проще рассказать им сказку, чем бесконечно забивать их милые головы правилами безопасности и поведения.
– При посещении нашего аттракциона необходимо соблюдать следующие правила безопасности: во время экскурсии вы будете идти по световой проекции тропы, но с неё нельзя сходить, так как вы действительно будете двигаться по парку, но не будете видеть настоящее.
Кстати, напомни-ка мне, какое второе правило безопасности при работе с клиентами?
Странно, но им сегодня даже температуру не померили при входе, как говорилось в правилах безопасности аэропорта.
С дедушкой мы часто обсуждали правила безопасности, он учил меня разбираться в людях, и всё время повторял одну из жизненных истин: «Мудрые учатся на чужих ошибках».
Ну почему, почему правила безопасности сработали именно сейчас?!

Ассоциации к словосочетанию «правила безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила безопасности»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «правила безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «правила безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я