Предложения со словосочетанием «правила техники безопасности»

Компетентная комиссия пришла к выводу, что этот несчастный случай был результатом злостного нарушения правил техники безопасности.
При работе с электропилой следует строго соблюдать правила техники безопасности.
Водород требует строгого соблюдения правил техники безопасности, т. к. он способен проникать через мельчайшие поры, образовывая с воздухом взрывчатые смеси.
Прежде чем перейти к вопросам приобретения и создания самодельного режущего и электроинструмента, а также обращения с ним при обработке дерева, хочу напомнить основные правила техники безопасности.
Токоведущие гильзы в таких патронах должны быть присоединены к заземлённому нулевому проводу, а центральный пружинящий контакт патрона – к фазному проводу, как того требуют правила техники безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь мы помним, что чаще причиной ошибок персонала является не незнание работниками правил техники безопасности, а чисто психология пострадавших.
То есть вопрос обучения правилам техники безопасности в этих компаниях отсутствует, персонал обучен, регулярно проходит проверку знаний.
Такая техника достаточно проста в эксплуатации и требует соблюдения простейших правил техники безопасности.
Поэтому сначала я хочу дать вам несколько правил техники безопасности.
Это важный аспект проблемы, поскольку обычно уход работников в неформальность сопровождается увеличением для них рисков, связанных с наступлением разного рода неблагоприятных событий, – потерей работы, временной нетрудоспособностью, производственными травмами из-за несоблюдения правил техники безопасности и т. д.
Одно из правил техники безопасности гласит: «Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты».
Много лишних действий, не выдерживается темп производства, нарушаются правила техники безопасности и технология для того, чтобы обеспечить нужную производительность.
Вы каждый год укрепляете и без того длинные и прочные «доски» через инструктажи, проверку знаний, обеспечение средствами индивидуальной защиты, инспекции на предмет соответствия правилам техники безопасности и т. п.
Наша жизнь была бы куда лучше, если бы это знание мы получали ещё в школе или на худой конец в институтах, но мы исходим из того, что есть: инструкции ни к себе самим, ни к нашему мозгу нам не дали, а это не соответствует правилам техники безопасности.
Приостанавливать работу в тех случаях, когда нарушение правил техники безопасности может повлечь за собой угрозу здоровью или жизни рабочих, немедленно сообщать об этом мастеру или другому руководителю.
Второй, видя ситуацию, попытался пробиться, также нарушая правила техники безопасности.
– Ещё раз напоминаю правила техники безопасности, никакой магии в полёте, никакого огня, и прочих штучек, которые могут нанести вред.
Приступив к расследованию дела, следователь установил, что рабочий встал на ещё не закреплённую плиту карниза, что погибший являлся старым опытным каменщиком, хорошо знавшим правила техники безопасности.
После такой пламенной речи преподавателя возражать и настаивать на соблюдении предписанных руководящими документами правил техники безопасности, было как-то неудобно.
Очередной раз убеждаюсь, что правила техники безопасности пишутся не зря, а раздолбайство неискоренимо.
И принятие правил техники безопасности происходит на подсознательном уровне – студент принимает правила и рекомендации без возможности им противостоять, а соответственно нарушить.
Наш небольшой кабинет находился в самом углу, рядом с ним имелся только щиток и плакат, посвящённый правилам техники безопасности, ну и туалет фактически напротив.
По правилам техники безопасности опасные дары следует упаковывать особым образом, но этого сделано не было.
Меня это устраивало, я в отличии от местных хорошо знал, что новый препарат не причинит вреда человеку при соблюдении элементарных правил техники безопасности, конечно.
Только в крайних случаях я позволял себе пренебречь правилами техники безопасности.
Очень популярны опунции, но с ними нужно быть настороже и соблюдать определённые правила техники безопасности.
Перед началом учебной практики преподаватель знакомит студентов с задачами, тематикой практики, инструктирует по вопросам выполнения правил техники безопасности, противопожарной безопасности, производственной санитарии и гигиены труда во время работы.
Кроме вышеперечисленного, каждый строитель должен знать правила техники безопасности при проведении определённого вида строительных работ, а также правила пожарной безопасности при выполнении кровельных малярных и отделочных работ с применением горючих материалов (масел, красок, лаков, горючих газов, легкогорючих жидкостей).
Вам станет ясно, чего делать не стоит, выработаете свои правила техники безопасности будущего и будете им следовать, поскольку нарушение этих правил неизбежно отзовётся на вас самих.
Чтобы исключить травматизм при занятиях отдельными видами спорта, нужно строго соблюдать соответствующие правила техники безопасности.
Из всех правил техники безопасности усвоил одно, как не сгореть на работе.
При проведении массовых мероприятий (в актовых залах, на спортплощадках и т. д.) принимать специальные меры по безопасности и охране жизни детей; при сборе лекарственных растений, металлолома, макулатуры соблюдать особые правила техники безопасности, разработать их в школе и довести до каждого классного руководителя и учащегося.
Перед посещением нашего почтенного заведения настоятельно рекомендуем тщательно изучить правила техники безопасности и пройти ускоренный курс методики самоисцеления.
Кроме этого, есть ряд правил техники безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте.
Каждый несчастный случай внимательно расследуется и вводятся все новые правила техники безопасности.
Самый типичный и весьма надежный корабль, четыре «лабиринтных» двигателя, шестнадцать маневровых, гигантские трюмы и крошечная жилая палуба – командный центр, кают-компания, гибернационный отсек (обязательное наличие криогенных фуг предписывается правилами техники безопасности), системы рециркуляции пищи и кислорода.
При проведении работ обслуживания подвижного состава, его эксплуатации надо руководствоваться действующими правилами техники безопасности для предприятий автомобильного транспорта.
Инструктаж знакомит с правилами техники безопасности непосредственно на рабочем месте, а также с индивидуальными защитными средствами.
Стюардесса, вопреки всем правилам сохранять спокойствие, нервно диктовала в микрофон правила техники безопасности.
Нашей восьмёрке, несмотря на то, что все правила техники безопасности теперь соблюдались неукоснительно, а огнетушители проверялись по несколько раз, официально проставили зачёты и разрешили более не принимать участие в тренировках.
Все инструкции по выживанию, различные правила техники безопасности разрабатываются для предотвращения потерь, минимизации ущерба и разъяснения – чего делать нельзя!
Мне пришлось по правилам техники безопасности вдувать жизнь в инженера по технике безопасности.
В этом случае были нарушены два кардинальных правила техники безопасности.
Хоть это и противоречило правилам техники безопасности (петля могла подхватить человека за ногу и уволочь в небо), но не возбранялось, командиры и инженеры закрывали на эту техническую мелочь глаза.
Непосредственными объектами данной экспертизы являются безопасные условия труда, регламентированные правилами техники безопасности для данного вида работ и установленные в целях охраны в процессе этих работ жизни и здоровья рабочих.
Примечание:Место для игры должно отвечать правилам техники безопасности, а все указанные в жетонах деревья находиться в поле зрения ведущего.
Но для “соблюдения”, правил техники безопасности чужакам, вошедшим, в чужой мир необходимо было его во время покинуть, иначе им несдобровать.
По правилам техники безопасности абсолютно необходима надёжная пряжка, которую турист должен уметь быстро расстёгивать одной рукой, причём любой и в любом положении, как на себе, так и на товарище.

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «техника безопасности»

Техника безопасности — система организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов.

Все значения словосочетания «техника безопасности»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «правила техники безопасности»

Ассоциации к словосочетанию «техника безопасности»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я