Карта словосочетания «снять старую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снять старую»

При замене обоев прежде всего необходимо полностью снять старые обои со стен.
Прежде всего надо аккуратно, не повреждая поверхность дерева, снять старую краску.
Рабочие сняли старую дверь и установили новую, которая буквально вызывала восхищение.
Постаралась незаметно снять старую коричневую шаль, но я не уверена, что это у меня вышло.
Но в любом случае прежде всего необходимо полностью очистить поверхность: размыть побелку, удалить обои или текстиль, снять старые плитки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том случае, если вы сняли старое покрытие, а стяжка уже существует, следует произвести осмотр: весьма вероятно, что старая стяжка уже потрескалась.
А во сне увидела, как незнакомый мужчина легко снял старую окованную железом входную дверь, а на её место без усилий поставил не менее массивную новую.
Рабочие сняли старый штамп и начали бегать вокруг пресса.
Ограничилась тем, что сняла старый лак и покрыла ногти бесцветным.
Бывало и так, что новый настоятель того или иного храма приказывал снять старых горгулий и заменить их новыми, более похожими на своих супостатов.
Для этого сначала необходимо снять старый слой, пропылесосить пол, а затем нанести лак, который сохнет не менее 12 часов.
Зайдя через чёрный ход, девушка первым делом сняла старое, искусно заштопанное пальто.
Вздохнув, она сняла старую школьную шапку брата, с которой предусмотрительно срезала опознавательный значок, и откинула назад свои длинные чёрные волосы.
В первую очередь нужно было снять старое полотно и осмотреть рану.
Я страдала от дикой жары, но сняла старые руины, ради которых летела.
Я пожала плечами и сняла старый наряд, затем поборолась с узкой горловиной нового и подпоясалась плетёным ремнём.
– Так, а теперь самое сложное. Нужно как-то снять старый подгузник.
Ты рассуждал о валотильности рынка, экономике, инвестициях, о новых горизонтах в сфере айти технологий, потом снял старые стоптанные ботинки, улёгся и осветил половину вагона сиянием светлой кожи через дырки в носках.
Не имея под рукой подходящих средств для оказания помощи пленнику, мужчине только и оставалось, как аккуратно снять старые бинты.
Сильные дымчатые руки подняли и зафиксировали ногу коня, вторые начали примерять подковы, одна из них почти подошла, чуть-чуть разогнули, чуть-чуть подпилили и взялись за само копыто, сняли старую подкову, почистили щёткой копыто…
Поймав их, она быстро сняла старые серьги из сухих листьев, бросила их вниз и вместо них надела новые.
Надо снять старые одежды и облечься в новые, обновиться умом.
Я быстро разулась и сняла старое пальто.
И ночью он решил поторопить события – попробовать снять старую кожу самостоятельно и раньше срока.
По особой милости короля магик может снять старую клятву.
И, только закончив, она осознает, что до сих пор не сняла старый плащ. Пожимает плечами и, счастливая, решает его оставить.
– Я не собираюсь прыгать в окно – ответила я и отвернулась, чтобы снять старую шубу и повесить на крючок, на вешалке в раздевалке.
Чуть постояв, я решился, отвернувшись, снял старые рваные шорты, надел брюки на голое тело.
Через месяц срок шеллака закончился, и мне бы пойти снять старые, нарастить новые.
И всё, то же самое по хутору «Погранец» – снять старые мины, осмотреть места подрывов, не обнаруживая себя, разведать хутор.
Наконец, мама допилила папу, и он снял старую люстру.
Она сняла старый тулуп из овчины и положила на второй табурет.
Новые владельцы решили поставить современные пластиковые окна, сняли старые рамы и в щели обнаружили листок, исписанный арабскими письменами.
У пожилой вдовы я снял старую лачугу недалеко от леса.
Причём никаких тебе автоматически наступающих улучшений – сначала требуется сделать заказ по сети доставки оборудования, списать солидную сумму с отрядного банковского счёта, потом отправиться в мастерскую – и торчать неподвижным истуканом на стенде, пока холодные стальные пальцы манипуляторов снимут старое оборудование и заменят новым.
Я сняла старую синюю книжку с полки и открыла содержание.
– Хочу снять старую повязку и наложить новую.
На крашеных в зелёное стенах первого этажа кое-где белели пятна – оттуда сняли старые плакаты, вместо которых наспех повесили новые – немного наивные памятники той недалёкой эпохи.
Он снял старый замок и стал ставить новый.
Меня заставили снять старые вещи и облачили в новые стильные джинсы и какую-то фирменную блузку.
За четыре минуты надо открутить ступни с подставки, потом стащить манекен на пол, открутить левую ногу (потому что она изогнута в колене для более естественного вида), затем уже снять старое исподнее и натянуть новое.
Не успели снять старое железо с одной части крыши, как стала приближаться чёрная туча, появился ветер, солнце исчезло и надвигалась темнота.
Стропила и обрешётка на летней кухне оказались довольно крепкими и не требовали замены, а снять старый шифер и постелить новый – было плёвым делом.
Злобова сняла старую обшарпанную халупу неподалёку и переселилась в неё.
Потом мы кивнули друг другу и, одновременно задержав дыхание, сняли старые маски и быстро надели новые.
Он снял старую кожаную куртку и положил её поверх сумки.
– Получил грошовую работу разнорабочим в магазине, сняли старую халупу в захолустном городишке и счастливы.
Осторожно снял старую, сильно качающуюся лестницу и подёргал каждую ступень, проверяя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять старую»

  • Дворовый, что у барина // Стоял за стулом с веткою, // Вдруг всхлипнул! Слезы катятся // По старому лицу. // «Помолимся же Господу // За долголетье барина!» — // Сказал холуй чувствительный // И стал креститься дряхлою, // Дрожащею рукой. // Гвардейцы черноусые // Кисленько как-то глянули // На верного слугу; // Однако — делать нечего! — // Фуражки сняли, крестятся. // Перекрестились барыни. // Перекрестилась нянюшка, // Перекрестился Клим…
  • Новые платья сняли, велели надеть девочкам блузки, а мальчикам старые курточки и велели закладывать линейку, опять, к огорчению приказчика, — Бурого в дышло, чтоб ехать за грибами и на купальню. Стон восторженного визга поднялся в детской и не умолкал до самого отъезда на купальню.
  • Войдя в тенистые сени, он снял со стены повешенную на колышке свою сетку и, надев ее и засунув руки в карманы, вышел на огороженный пчельник, в котором правильными рядами, привязанные к кольям лычками, стояли среди выкошенного места все знакомые ему, каждый с своей историей, старые ульи, а по стенкам плетня молодые, посаженные в нынешнем году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к слову «снять»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я