Карта слова «отснять» примеры предложения

Предложения со словом «отснять»

Представитель рекламного агентства выезжает на фотосъёмку и, отсняв материал, выпивает четыре стаканчика бананового дайкири в баре отеля, после чего пытается затащить клиентку к себе в номер.
– Даже если не найдём никаких зацепок, хоть отснимем несколько сцен из фильма.
Всего за один день могут отснять множество сцен из совершенно разных частей фильма, основываясь не на хронологии, а на местоположении.
– Обещаю, – сказал я, прикидывая длину плёнки, которую собирался отснять. Неплохой хвост – около семи тысяч метров.
Обидно, когда вы отснимите множество хороших кадров и на компьютере увидите затемнение по краям изображения от неправильной установки бленды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биркование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они начали работать над проектом в середине 1990-х и с тех пор отсняли более сотни типажей и провели множество выставок по всему миру.
Очень важно сохранить как можно больше фотографий или отснять видеоматериал, который смог бы воспроизвести знаменательное торжество.
Итак, вы потренировались, теперь на праздничном вечере вы будете чувствовать себя уверенно, и вам не составит большого труда отснять интересную видео-или фотоплёнку.
Они даже проводят семинары «для своих», где рассказывают, например, что можно зайти в дорогой номер в отеле на две минуты «просто посмотреть», отснять там двести кадров и, не заплатив ничего, получить фотоматериал о красивой жизни для социальных сетей на год вперёд, и другие подобные уловки.
Я заметил, что для меня совершенно не имело значения, сколько человек находится в моём объективе – одна-единственная модель для журнала Vogue или 400 пассажиров норвежского круизного лайнера, который мне предстояло отснять для рекламы, – в любом случае я всегда больше взаимодействовал с людьми, нежели с камерой.
Создать 360-градусную фотопанораму можно, просто отсняв требуемое количество обычных фотографий из одной точки (вокруг, сверху и снизу), так чтобы на соседних фотографиях по краям были повторены одинаковые участки.
Типично американская схема: взять нас тёплыми на грузинской территории, отснять репортаж и запустить его по телевидению.
– Ты ведь уже отсняла материал о нашей спасательной команде…
К возвращению мужчин я успела отснять четыре плёнки, и была очень довольна проделанной работой.
Неужели нам сегодня удастся отснять ещё что-нибудь интересное?!
На случай, если вдруг по каким-то причинам не удастся отснять все эпизоды за два дня…
Хотят отснять наш концерт, плюс у них ещё сценарий с ролью, так что фильм, кажется, художественный.
Капсула позволяла хранить до тысячи часов видео, а раньше я такими вещами не злоупотреблял, так что материала можно отснять сколько угодно.
Оба аппарата сделали вираж и облетели град по периметру кремля, чтобы камеры отсняли видео для банка данных, затем зависли над высоким деревянным теремом, украшенным резьбой.
Итак, в первый день режиссёр отснял общие и средние планы в главном направлении.
Проследите, чтобы фотограф отснял тут каждую пядь и под всеми возможными ракурсами.
Теперь они отправили к нам группу, чтобы записать интервью и отснять большой сюжет.
– Одень ещё пальто синее с воротником. И сегодня ещё нужно отснять несколько пар джинсов и платье.
Этот эпизод отсняли и показали по телевидению.
Возможно, спустя энное число лет, после того, как вы отснимите первые свадьбы, эта тема покажется излишней, но для человека, который снимает первую или вторую свадьбу вопрос имеет немаловажное значение.
Но вот настал срок, и съёмки фильма в черте города подошли к своей завершающей фазе, киношники отсняли последние кадры и уехали.
Быстро отсняв содержимое тетради на свой телефон, я поблагодарил пасечника, а потом уже дома прочитал историю, записанную его предком.
Известный английский фотограф решил отснять модную коллекцию за колючей проволокой, на настоящих уголовниках.
Думаю, три месяца хватит, чтобы отснять достаточно контента.
Местные жители спали, нам пришлось снимать их через окна, правда мой попутчик залез в один из домов и стащил парочку предметов, которые мы тщательно отсняли, а вдруг с нами не перенесутся.
Вы не обижайтесь на нас: мы должны отснять интересную передачу.
Мы отсняли много кадров с её украшениями и безделицами и самого мастера не обошли стороной.
Но всех тех, кого можно было пофотографировать, я уже давно отснял.
Вот отсняли последнюю сцену (крайнюю, как тут принято говорить), дружно подняли бокалы с шампанским и крикнули громкое «Ура!».
– Я уже отснял кучу пейзажей, тем более, у нас всё равно нет нужного текста.
Можно спокойно, не торопясь съесть свою овсянку, запить её вкусным чаем с камелией, подаренным подругой, подумать о завтрашней «коммерческой» съёмке (изредка её просили отснять фотосессию за деньги – занятие не самое приятное, но повышающее её оценку в глазах мужа) или просто – подумать…
– Вот именно! Я телефоном быстрее отсниму эти триста кондибоберов…
Покончив с обедом, я приступила к своим заметкам. Домашнего было не много, а по тому я решила придумать, куда пойти и отснять новую серию…
В этой округе она собиралась отснять необходимый ей материал для журнала.
Вчера ему пришлось отснять свадьбу от сборов невесты до первого танца.
Мама всегда готовила свой потрясающий яблочный пирог, а папа заряжал все камеры, чтобы отснять очередной этап семейной истории.
Константин очень хороший человек, и мы дружим по сию пору, но тогда, на жарком юге, он вёл себя крайне безрассудно: кроме всего прочего бродил под солнцем по мелководью с фотоаппаратом и пытался отснять каких-то подводных обитателей.
Но ведь мы не можем отснять фильм за неделю.
Я отснял две плёнки, но не уверен, что там есть на что посмотреть.
Успели отснять часть планируемого материала, немного не укладывались в график, но все в штатном режиме.
Сейчас отснимет что нужно, скинет на ноут да покажет руководителю.
Журналист и оператор отсняли материал у стены колонии и уехали, а спустя полчаса приехала группа следователей и чиновников по факту недавних смертей аж трёх заключённых.
Сохранить эти впечатления эйфории мне помогло то, что я отснял целый фильм о том, как мне хорошо в новой стране.

Значение слова «отснять»

  • ОТСНЯ́ТЬ, -сниму́, -сни́мешь; прич. страд. прош. отсня́тый, -ня́т, -а́, -о; сов., перех. Спец. Запечатлеть на кинопленке; снять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСНЯТЬ

Цитаты со словом «отснять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отснять»

ОТСНЯ́ТЬ, -сниму́, -сни́мешь; прич. страд. прош. отсня́тый, -ня́т, -а́, -о; сов., перех. Спец. Запечатлеть на кинопленке; снять.

Все значения слова «отснять»

Синонимы к слову «отснять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я