Карта словосочетания «смысл движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смысл движения»

Целый месяц, пока длилось наше заключение, мы тщетно пытались понять смысл движений мисликов.
В этом состоит смысл движения вперёд и развития любого явления природы и общества.
Ведь не случайно сегодня так много пишут об экономическом, геополитическом, жизненном, интеллектуальном и других видах пространств, вкладывая в материальный субстрат состояние идеального духа и смысл движения материи.
Часа через полтора этого мучительного во всех смыслах движения мне показалось, что я достиг берега.
Изначальный вопрос, который был задан: «Какой механизм привлечения лежит в основе благодарности?», в том числе привёл к пониманию основной причины наших действий, внутреннего смысла движения по жизни и как это движение осуществлять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изрывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, если строить гимнастическое упражнение, проходя рабочие положения на снаряде, показанные вдоль построения на рис.3.5 (например, 1-4-8-11-15), то выясняется, что гимнаст может практически освоить каскад совершенно оригинальных упражнений, в которых поворот вокруг опорной руки не имеет анатомических пределов и может продолжаться в одном направлении сколь угодно долго, так как деформация тканей руки и плеча, вызываемая поворотом вокруг продольной оси, синхронно компенсируется обратным по морфологическому смыслу движением относительно фронтальной плечевой оси.
Логика здесь простая: предлог in придаёт смысл движения внутрь, out – наружу, on – активизация чего-либо (to turn on – включить), off – прекратить, деактивировать что-то, прекратить связь (to turn off – выключить), back – назад, across – движение поперёк, through – через, away – движение вдаль.
Аналогичная судьба постигла многие направления некогда боевого искусства по всему белу свету – от китайского ушу до корейских, малазийских, индийских и прочих традиций, в которых очень постепенно, будто песок сквозь пальцы, оказался вымыт почти весь практический смысл движений, что неизбежно превратило их в формальные гимнастические комплексы, никак не работающие в условиях мало-мальски реального поединка, не говоря о сражении с несколькими вооружёнными головорезами, нападающими бешено, одновременно и хаотично.
Но главное изменение коснулось смысла движений ката карате.
Смысл движения внутрь для меня – это поиск прошлых жизней и осознание настоящей.
Если пользоваться аналогией с человеком, вставшим с каталки, то третья ступень позволяет ему понимать смысл движения по коридорам госпиталя – социума, в котором он оказался.
Подобные формулировки, конечно, никак не объясняют смысл движения.
Возможно, прочитав книгу, ты получишь самое главное – смысл движения вперёд и избавишься от страха перед большими путешествиями.
На противоположном полюсе – люди верхней палубы, определяющие цели и смысл движения судна.
Единство духа, смысл движений.
Смысл движения, интуиция движения определяется прогнозами – поэтому не только поэт – пророк, но и философ – пророк.
К счастью, маруськина ходьба это не вопрос жизни и смерти, и даже в смысле движений ничего непоправимого, вероятнее всего, не произойдёт, но поневоле задумаешься.
Чисто исторически нельзя не отдать должное в этом смысле движению в американской журналистике, сохранившему название «разгребателей грязи».
Интернационализм, в его современном смысле движение сотрудничества между нациями и народами, постепенно сдвигался из сферы маргинальных идей к мейнстриму, а монархия была вынуждена приспосабливаться к эпохе широкого электората и парламентской власти.
Через борьбу самосознаний за признание выявляется смысл движения духа – осваивать в чуждом своё, в возвращении к себе из инобытия.
В снятии одних определений другими заключается смысл движения предмета познания в логически определённой форме.
Уж если стали на путь, придумайте цель и смысл движения, не стойте пнём посреди дороги.
Выразительность движений, с точки зрения психологии, это информативность, в которой слиты воедино смысл движения и его значение.
Идти вперёд – значит, потерять душевный покой, остаться на месте – значит, потерять себя. В самом высоком смысле движение вперёд означает постижение себя.
В зданиях, построенных человеком, должно быть благоговейное поклонение и следование той силе, которая не только округляет стволы деревьев и сгибает своды леса, пронизывает прожилками лист, полирует раковину и придаёт смысл движениям каждой твари, но также и сотрясает устои земли, отверзает бесплодные пропасти и вздымает сумрачные вершины гор к бездонному своду неба.
Сверхвременный смысл движения и всего движущегося предполагается всякими нашими суждениями о движущемся, всяким нашим сознанием о нём.
Кроме высокого смысла движения, развития, «Колесница» также часто обозначает транспортное средство.
После первого сеанса успешного применения объектно-ориентированной логики прошло некоторое время, в течение которого я изучал и пытался понять хотя бы частичный смысл движения энергетических потоков.
Так появляется смысл движения – свобода порождает новые сущности, наполняя мир новым содержанием, которое, очевидно, берётся из самой свободы!
А это неизмеримо сложнее и важнее для постижения тайного смысла движения жизни.
Понимание детьми смысла движений ускоряет процесс формирования двигательных навыков, а также, что особенно важно, способствует умению в последующих играх самостоятельно подбирать эффективные действия и целесообразно их применять.
Наиболее важными способами нарративного сообщения следует считать структурирование события таким образом, чтобы в повествовании присутствовал смысл движения (связанность или последовательность) и цель, или ценностный конечный результат.
Так вот, это движение есть в строгом и формальном смысле движение чувствующее.
По своему смыслу движение определяет только пространственные характеристики возникающих явлений; за смысловое содержание нового явления «отвечает» причинная связь, выстраиваемая воображением для уменьшения диссонанса восприятий связи.
Поэтому целесообразно вначале усвоить термины на родном языке для понимания смысла движения, а затем сличать их с символами на корейском языке (если это так необходимо).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл движения»

  • Разумеется, возникшее в этом смысле движение сосредоточивалось исключительно в литературе да в стенах университета; разумеется, оно высказывалось случайно, урывками, но эта случайность пробивалась наружу в таком всеоружии страстности и убежденности, что неизбежно оставляла по себе горячий след.
  • Кожемякин всматривался в лица людей, исчерченные морщинами тяжких дум, отупевшие от страданий, видел тусклые, безнадёжно остановившиеся или безумно горящие глаза, дрожь искривлённых губ, судороги щёк, неверные, лишённые смысла движения, ничем не вызванные, странные улыбки, безмолвные слёзы, — порою ему казалось, что перед ним одно исстрадавшееся тело, судорожно бьётся оно на земле, разорванное скорбью на куски, одна изболевшаяся душа; он смотрел на людей и думал:
  • Роль"старосты"в смысле движения играл Михаэлис — натурой и умом посильнее многих, типичный выученик тогдашней эпохи, чистокровный"нигилист", каким он явился у Тургенева, пошедший в студенты из лицеистов, совершенно"опростивший"себя — вплоть до своего внешнего вида — при значительной, почти красивой наружности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «смысл движения»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я