Карта словосочетания «движение мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движение мира»

Какое значение могла иметь для влюблённой девушки созидающая и управляющая движением миров невидимая сила?
На пути главной целью является не то или иное качество обстоятельств, а плавный поток перетекающих друг в друга движений мира, в которых виден вечный порядок.
Все движения мира обстоятельств целостно проживай дыханием тела в области живота, потому что все они создаются там, и лишь оттуда возможна правильная оценка происходящего.
Его свобода ничего не может изменить в объективном движении мира по законам гегелевской диалектики, она может только либо дать согласие на своё участие в этом движении, либо отказаться от него.
А нахождение в этой точке не только приятно, оно позволяет управлять движением мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассифлора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещие линии соответствуют движению мира.
Сёстры подростки, переступая в поисках равновесия на больших шарах акробатов, сообщают этим сферам лучезарное движение миров.
Если это сделать, движение мира замедляется видимым образом – такое ощущение что смотришь фильм, который замедлен в несколько раз.
Тело может двигаться только относительно другого тела, и направление движения мира зависит исключительно от позиции наблюдателя – субъекта.
Если взять в качестве модели предметно-преобразующую деятельность, то становится очевидным, что личность, развёртывающаяся в деятельности, вызывает особую форму движения мира вещей, им не свойственную.
Эти процессы обладают кумулятивным эффектом, они ускоряют прогресс и в целом демонстрируют движение мира к сингулярности, к глобальному компьютеру.
Сила осознанного движения мира есть сила вдохновения его в действительном исполнении своего творения.
При первом же движении мир начал медленно, тошнотворно покачиваться.
Какой же слабой и хрупкой казалась жизнь в той бедной хижине по сравнению с великим, полным движения миром лесов и холмов и его невозмутимым существованием.
Людей в современной литературе хватает; что только в ней не встречается, так это судьба мира, так как движение мира происходит и решается всегда где-то над головами героев, а именно там, куда литература не доходит.
При этом в общей тенденции движения миров должно произойти изменение от прогрессивного развития в сторону регрессивного развития.
Для выражения современных идей нужен был особый язык искусства, который будет меняться вместе с обществом, «расти вместе со стеблем организма», складываться «в единстве общей культуры современного движения мира», потому что «всё, что творит человек, – деталь, элемент его общей коллективной картины мира».
А когда стоишь, то видишь движение мира.
Триграмма – знак, состоящий из трёх горизонтальных линий, каждая из которых может быть либо сплошной, либо прерывистой, что является геометрическим изображением единства моментов прерывности и непрерывности движения мира в целом.
Разрушение значений, расчленение упорядоченности без создания новой, противоречит движению мира и не оправдывает себя.
А волна – это же не ровное и не линейное движение мира.
Ведь в сорок шестом она вплотную подошла к самостоятельному открытию движения мира – как глобального понятия, и жизни – как его части, от уровня к уровню на астральном плане.
В чём причина, когда движения мира суетны, а разум лёгок?
И в свободном парении пёрышка отражено движение мира.
Как следствие построение теоретической модели связи и движения мира социальных явлений не выходит за рамки сообщения исходно принимаемой абстракции того или иного набора столь же произвольно «возвращаемых» ей атрибутов, или интеллектуального конструирования в замкнутых границах логического «круга в обосновании».
Заяц не роет тесную нору, где его можно запереть как в ловушке; заяц живёт скоростью – проносится через поле, точно грёза о ветре – и уж, конечно, может себе позволить посидеть и понаблюдать за неспешным движением мира.
Пришёл в движение мир мёртвых, чтобы встретить тебя на входе.
Здесь тепло, спокойно, солнце согревает вас, а ветер даёт ощущение движения мира.
Понимание же того, что организм это совокупность процессов, согласованно вплетённых в общий поток движения мира (в частности биологического), даёт нам совершенно другую картину: цель всегда внешня организму.
Когда человек не может воспринять нечто за пределами внешнего образа, это говорит о его крайне поверхностном восприятии происходящего и неспособности интерпретировать движения мира вне собственных ограничений ума.
Завлекаемый вероятностью своего блага ты чувствуешь его тень на счастье внутри и обсуждаешь движение мира навстречу жалости в своём эго.
Но ты как-то связан с водой, наверное, как-то участвуешь в водном движении мира.
Свастика обозначает круговорот бытия, годовой цикл, вечное движение мира.
Дать истинные определения процессам и явлениям, можно только определив их суть, наблюдая внимательно за всеми движениями мира материального.
Он не чувствовал себя жрецом. И человеком не очень-то. Трудно было стоять на ногах. Трудно было соображать. От резких движений мир шёл колесом.
Но если с недвижимостью всё более-менее ясно, она на месте, то, что касается второй категории рассмотрения, объектов движимости, людей, то здесь с должной уверенностью можно сказать только одно, находящийся в постоянном движении мир людей так изменчив, что совершенно невозможно предугадать каким он будет в следующую минуту, а вот в предшествующую минуту, то только на самую малую частичность.
Он не отступится и будет ждать пенсии как чего-то, что опровергнет порочное движение мира по кругам бесчеловечности и докажет существование и иного, что есть жизнь.
По моему мнению, он нарушил все мыслимые и немыслимые правила уличного движения мира: подрезал машины, вылетал на встречную полосу, проскакивал на любой цвет светофора, превышал скорость, ехал по тротуарам, парковым дорожкам…
Началось движение мира вспять.
Носители нововластного типа мышления испытывают неприязнь (порой сдобренную изрядной долей презрения) к централизованным бюрократическим машинам, приводившим в движение мир старой власти.
Она хотела оставаться в этой удобной постели, среди звуков наполненного движением мира, который простирался за дверью её палаты: больничные шумы, приглушённые голоса.
Какие-то точки постоянны, как место, в котором мы с тобой сейчас находимся, а какие-то случайны, так как возникают в результате движения миров относительно друг друга.
Наш правитель не может быть таким. Любые движения мира меняют его, он подвержен изменениям, подобно былинке на ветру.
Потому, созерцая внешние движения мира, не пробуй достичь ясности видения и спокойствия духа.
Есть законы движения мира, и пытаться нарушить их – значит поставить себя вне закона, сделаться персоной «нон-грата».
Суета тормозит движение мира к гибели. И если не спасёт мир, то даст отсрочку его концу!
Движение мира восстановилось («хоть немного передохнул» – подумала я).
Она напряжённо сжимает кулаки, вертясь во все стороны, но от быстрых движений мир смазывается и разглядеть ничего толком не удаётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение мира»

  • Это было что-то вроде обета. Я обозревал весь известный мне мирок. Он был невелик, и мне было не трудно распределить в нем истину и заблуждение. Вера — это разумное, спокойное настроение отца. Неверие или смешно, как у капитана, или сухо и неприятно, как у молодого медика. О сомнении, которое остановить труднее, чем было Иисусу Навину остановить движение миров, — я не имел тогда ни малейшего понятия. В моем мирке оно не занимало никакого места.
  • Наряду с положительными чертами в аристократизме были и отвратительные черты, своеобразное хамство в высокомерном обращении с низшими, презрение к труду, расовая гордость, не соответствующая личным качествам, кастовая замкнутость, закрытость к живым движениям мира, исключительная обращенность к прошлому («откуда», а не «куда»), замкнутость.
  • Все духовные движения мира, все революционные движения мира притягиваются к этому царству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «движение мира»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «движение мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я