Предложения со словосочетанием «смена места работы»

Прошло не меньше полутора десятилетий в развитии общества и индустрии, когда стало очевидно, что частая смена мест работы не всегда означает движение вперёд.
Ещё несколько десятков лет назад профессионал не мог и помыслить о быстрой и лёгкой смене места работы, профессии в целом.
В каком возрасте начал работать, имеет ли специальность, какие были отношения с товарищами по работе и администрацией: если рабочих мест было много, каковы причины смены мест работы?
Постоянная смена мест работы и деятельности?
Да и любой человек, перед которым встал вопрос смены места работы и профессии, при помощи типологии сделает правильный выбор и на новом месте представит себя в самом выгодном свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавим к советскому кейнсианству военно-феодальную (местами даже крепостную) систему эксплуатации трудовых ресурсов, например, отсутствие до 1974 года паспортов у крестьян, запрет на самостоятельную смену места работы до 1957 года, трудовые книжки и т.д.
О периодических безответных влюблённостях и бесконечных сменах места работы я уже и не говорю: как-то привыкла, хотя, привычка-то плохая, понятно, и радости она не добавляет.
Смена места работы приводила к тому, что я почти месяц изучала и анализировала, какова рыночная ниша, занимаемая новой для меня фирмой, какие финансовые показатели здесь являются ключевыми и т. д.
Именно это стало решающим доводом в пользу смены места работы.
Однако если сравнивать смену места работы с открытием собственного бизнеса, то, если у человека нет подобного опыта, второй вариант кажется ещё более пугающим, т. к. неизвестных параметров гораздо больше.
Нас вполне может насторожить возможная смена места работы, да всегда перемены несут не только надежды, но и немалые сомнения, опаску.
Поскольку потенциальный избиратель обязан был уплачивать определённую сумму налогов, а также проживать на одном месте в течение двенадцати месяцев с момента регистрации (смена места работы заставляла рабочего менять место проживания), эти ограничения «выбрасывали за борт» целый ряд избирателей.
События изложены в хронологическом порядке, по мере смены мест работы, а с ними и мест проживания.
Зарплата и социальный пакет были так хороши, что сами мысли о смене места работы куда-то исчезали.
Произвольная смена места работы строго запрещена.
На моё счастье, смена места работы пришлась именно на эти дни.
Частые больничные, финансовая нестабильность, регулярная смена места работы, лишний вес, отсутствие ребенка – все это следствие нерешенных внутренних проблем, идущих из детства.
Для наращивания мощи третьей пятилетки введён указ об увеличении рабочего дня и уголовном наказании за прогулы и самовольную смену места работы?
Вы также можете продолжить обучение в совершенно другой сфере, если в ваши планы входит смена места работы.
У многих из них смена места работы является не следствием внутренней или внешней мотивации, а жизненной необходимости (несмотря на высокую квалификацию, такие сотрудники могут долго искать работу в соответствии со своим профессиональным уровнем).
Смена места работы слегка подкрасила серость.
Конечно, есть вакансии в определённых областях, где в силу большой ротации кадров это не принципиально, однако для остальной массы привлекательных в профессиональном и финансовом плане позиций частая смена мест работы очень нежелательна.
Все последние смены места работы напрямую были связаны с наступлением 1985 года.
Переезд за несколько тысяч километров и смена места работы практически полностью обнулили врачебный бренд.
В принципе «Смерть» не была таким уж фатальным арканом и могла толковаться, как переход к чему-то принципиально новому через отмирание старого, означать кардинальную смену места работы, жительства или просто стиля жизни.
Есть люди, считающие предательством смену места работы.
По крайней мере, о смене места работы всерьёз не задумывалась.
Потом была череда смены мест работы, в основном в качестве коммерческого директора, и наконец осуществилась давняя мечта – он открыл свою фирму и начал писать программное обеспечение для организации платёжных систем.
Мне вовсе не хотелось всего этого лишиться, как и обидеть своего руководителя, поэтому я спросил, означает ли смена места работы повышение зарплаты.
Я пожаловался первому секретарю горкома партии, что меня слегка прессуют на предмет смены места работы. Он спросил, интересно ли мне это предложение.
Твой дискомфорт, скорей всего, вызван резкой сменой места работы.
Думаю, там не будут препятствовать смене места работы.
Как правило, ушедшие из агентства люди вскоре всплывают в знакомых компаниях того же рода деятельности, из чего ясно, что всё заранее готовят запасные аэродромы, смена места работы происходит быстро и аккуратно.
Оказалось, что со сменой места работы лично для меня мало что изменилось в профессиональном плане.
– Пособия? Нет. Гору монографий, но ни единой книги. Было в планах, но смена места работы помешала. Так о чём вы хотели поговорить?
Миграция – это не просто смена места работы и места проживания.
Наездившегося по заграницам молодого советского баса ждала смена места работы.
Так что о смене места работы думать не приходилось.
И ещё, он зарабатывает меньше денег, чем одинокая женщина, и более склонен к бессмысленной смене мест работы.
Частая смена мест работы в абсолютно разных отраслях бизнеса позволила мне сформировать представления об особенностях финансов и экономики, наработать интересные кейсы и вникнуть в нюансы корпоративных финансов разных видов бизнеса.
Это проявляется, например, в более частых сменах места работы, а также профессии.
Также у неё проявилась тяга к постоянной смене места работы – теперь она использовала не только маленький деревянный столик, но и мольберт, и коврик на полу.
Ночные смены стали отражаться на оценках в зачётке, что и послужило в конечном итоге причиной смены места работы, а вовсе не та злосчастная история с сахаром…
– Нет, зато я отдохнула и даже начала обдумывать возможную смену места работы.
Однако и для тех, кто имел трудовой стаж, характерна частая смена мест работы.
Вероятнее всего, причиной смены места работы стал пережитый им эпизод потери пассажира.
Твой теперешний порядок жизни развалится, возможны кардинальные смены места работы или места жительства, а так как соседние карты тоже плохие, то это хаос, уничтожение и большие потери.
Для «пятёрок» характерна частая смена места работы, потому что они постоянно стремятся к разнообразию, им трудно усидеть на одном месте.

Ассоциации к словосочетанию «смена места»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕНА МЕСТА

Ассоциации к словосочетанию «смена работы»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕНА РАБОТЫ

Значение слова «смена»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «смена места работы»

Ассоциации к словосочетанию «смена места»

Ассоциации к словосочетанию «смена работы»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я