Карта словосочетания «сменить работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить работу»

В случае если вы хотите сменить работу, то карта советует оценить свой потенциал по достоинству – вы зрелая личность с большим багажом знаний.
Допустим, в 25 лет вы решили сменить работу, в 30 получить место руководителя отдела, в 40 вы директор дочернего предприятия, а в 55 у вас вообще огромное счастье – рождается первый внук и до пенсии рукой подать!
Если вам снится какой-то человек и вы не знаете, мужчина это или женщина, то наяву вам придётся сменить работу и оказаться в новом коллективе, в котором вы придётесь не ко двору.
Звёзды сошлись, и моё желание сменить работу совпало с желанием моего руководителя.
Да и вообще, с тех пор как мама сменила работу, семья стала чаще видеться, и все были очень рады.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды к нам на консультацию пришла женщина, которая находилась в очень подавленном состоянии и мечтала сменить работу.
Итак, со страхами вы всё-таки справились и приняли решение сменить работу.
Мне предстояло снова сменить работу, и я уже заранее начала волноваться, что снова придётся входить в новый коллектив, ловить на себе оценивающие взгляды, отвечать на вопросы новых сотрудников, доказывать свой профессионализм.
Не удивляйтесь, если вам предложат сменить работу или заняться чем-то новым.
Когда у человека появляется это желание – или образ желаемой машины, – то на материальном плане этот образ заставляет человека сменить работу на более высокооплачиваемую (причём иногда человек забывает о своём исходном желании и даже не задумывается, что смена работы продиктована желанием иметь машину).
Поэтому мысли сменить работу меня посещали регулярно.
Мы боимся сменить работу, опасаясь потерять стабильный (так нам кажется до поры до времени) доход.
Например, человек годами не может решиться сменить работу, хотя ненавидит текущую.
– Ты не думала сменить работу? Когда слушаю новости – не нахожу себе места! Стрельба, убийства, разборки с нелегалами…
И теперь, подходя к третьему десятку, она решила, что, скорее всего, ей снова нужно сменить работу, и вот тогда, может быть, появятся новые возможности.
Ему было интересно, приехала ли она в городок недавно – такие люди чаще всего поначалу соглашаются на первое предложенное место – или просто сменила работу.
Следующие пятнадцать минут разговора подтвердили, что клиентка не обманывает – действительно собирается сменить работу.
Люди часто не имели возможности сменить работу и годами работали на одном и том же месте, имея одну и ту же специальность.
Можно сменить работу и начать зарабатывать на том, что интересно, а можно сделать интересным дело, которое кажется скучным.
Подруги советуют сменить работу и съехать с мужем на съёмную квартиру.
Я в новый магазин-то стараюсь без надобности не ходить, а тут впервые за восемь лет сменить работу.
Добром такие фирмочки не заканчивают, а значит, пришло время сменить работу, пока не поздно.
Не требовала срочно сменить работу на более безопасную, не напоминала, что годы идут, всё ускоряя шаг, и мне давно пора озаботиться поиском респектабельного, состоятельного жениха, завести семью и нарожать кучу детишек.
Наверное, это было бы что-нибудь в духе “а вы не пробовали сменить работу, раз она вам так не нравится?” или “клиент всегда прав”.
Поэтому многим сложно сменить работу, даже если она не очень нравится, сменить партнёра, образ жизни и так далее.
Иногда возникает потребность сменить работу, поскольку та, которой вы занимаетесь сейчас, вас совершенно не устраивает по ряду причин, никак не стыкующихся с вашими представлениями о подходящем для вас виде деятельности.
Успешный и богатый человек никогда не будет долго думать, если перед ним встанет необходимость сменить работу, реорганизовать фирму или даже сменить место жительства в поисках лучшей фискальной системы.
А вообще он давно уже подумывал сменить работу.
– Я понимаю. Я только сегодня раздумывала о то, что мне стоит сменить работу – я мягко улыбнулась – Возможно, я смогу найти своё место здесь.
– Просто подумайте об этом. Может вам всё-таки захочется сменить работу? Какой у вас номер?
Или, может быть, вообще сменить работу?
Тренер постоянно сталкивается с отвлекающими факторами – предложением сменить работу или отдохнуть с друзьями.
С тех пор прошло уже немало лет, и за эти годы я успела сменить работу и направление несколько раз.
Женщина попыталась сменить работу, но нигде актрисы её возраста не нужны.
Человек задумал сменить работу и сменил, задумал построить дом и построил.
Перефразируем: если бы я не подвернул ногу, у меня не было бы столько свободного времени, чтобы подумать о том, что я готов сменить работу, найти новых друзей, переехать в другой город.
Это стало одной из причин сменить работу.
Такие варианты хороши для всех в не зависимости от возраста и наличия образования (могут работать школьники, студенты, мамы в декрете, и люди желающие сменить работу оффлайн на онлайн).
Потом неожиданно сменил работу, перешел в крупную турфирму «Горизонт», проработал там около десяти лет, а затем организовал собственную турфирму с неожиданным названием «Бубен».
Папа сменил работу, он стал работать слесарем на той же автобазе.
Это становится проблемой, когда требуется сменить работу.
Первая печёт пироги и разгребает проблемы на работе из-за больничных по уходу за ребёнком, вторая опять сменила работу.
Но потом они уменьшились, супруг сменил работу, и платить стало невероятно трудно.
Самое простое сменить работу, и забыть об этом аде навсегда, можно попытаться наладить отношения, хотя это бывает очень сложно, возможно вы сами в чём-то не правы, может вам надо изменить что-то в себе.
Закончился светлый день и сменился тёмным, а люди сменили работу весельем.
Не раз заводил разговор о том, что ему следует сменить работу, мол, это слишком рискованно, что однажды он не справится с ситуацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить работу»

  • Через три — четыре месяца явилось несколько мастериц читать вслух; было положено, что они будут сменять Веру Павловну, читать по получасу, и что этот получас зачитывается им за работу.
  • После больших праздников, когда пили и похмелялись неделями, садились за работу почти голыми, сменив в трактире единственную рубашку на тряпку, чтобы только «стыд прикрыть».
  • Октябрь смел пристройки, выросшие в первом десятилетии двадцатого века, и перед глазами — розовый дворец с белыми стройными колоннами, с лепными работами. На фронтоне белый герб республики сменил золоченый графский герб Разумовских. В этом дворце — Музее Революции — всякий может теперь проследить победное шествие русской революции, от декабристов до Ленина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «сменить работу»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я