Карта словосочетания «смена работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена работы»

Словно на дворе не XXI век, когда все движутся на огромных скоростях, когда определённым модным трендом стала частая смена работы, когда смысл жизни для многих кроется в погоне за изменениями…
Кстати, вот какие основные причины смены работы специалистами по корпоративным коммуникациям выделяют отечественные эксперты из кадровых служб.
Это, конечно, самый крайний и не самый экологичный вариант для всех сторон, именно поэтому о смене работы стоит думать заранее, а не в момент подписания заявления об уходе.
В случае смены работы карта указывает на длительный процесс поиска подходящей вакансии.
Я почувствовала, что увереннее и спокойнее думаю о предстоящей смене работы, и мне не обязательно пытаться налаживать контакт сразу со всеми и пытаться всем понравиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоэлектронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служащие могут открыть своё дело или уйти в семейный бизнес. Возможна и удачная смена работы.
Если в первых компаниях 90 % сотрудников не думали о том, чтобы сменить работу, то там, где интерес отсутствовал, о смене работы задумывалось 50 % персонала.
Третий муж ставил ей ультиматум, требуя смены работы.
Это были основные страхи, с которыми я встречалась, обсуждая с коллегами, да и просто со знакомыми, проблемы смены работы.
Особенно, когда дело касается смены работы.
Когда у человека появляется это желание – или образ желаемой машины, – то на материальном плане этот образ заставляет человека сменить работу на более высокооплачиваемую (причём иногда человек забывает о своём исходном желании и даже не задумывается, что смена работы продиктована желанием иметь машину).
Я начала думать о смене работы всерьёз.
К ближайшим планам семьи также относится предполагаемая смена работы (нужен ли будет в будущем большой компьютерный стол?) и места жительства (возможно, есть шанс сэкономить на дорогих и долговечных материалах); вселение/выселение нового жильца (стоит предусмотреть спальное место или переоборудование помещения в гостевую комнату).
Многие начинают думать, что поток денег будет всегда и подвергаются стрессу при вынужденной смене работы.
Вот только в мои планы смена работы никак не входила. В строительстве я ничего не понимаю и даже не хочу начинать разбираться.
Если бы перед тем, как погулять, мы должны были взвесить все возможные маршруты настолько же серьёзно, насколько мы обдумываем смену работы, то навсегда бы остались дома.
Данное качество можно оценить по резюме, проведя анализ частоты смены работы и причин увольнений с предыдущих мест работы, если соискатель их указал.
Смена работы выглядит волнительной вдвойне, если сопряжена с переездом в другой город и выходом в одну из самых желанных компаний нашего IT-рынка.
Сумма небольшая, но если учесть, что её получили незаконным путём в течение одной-двух смен работы универмага, фактические объёмы вырисовывались немаленькие даже по нынешним временам.
Нет уточнения периода времени. Ответ зависит от выбранного вами времени смены работы. Ведь в разное время – разные перспективы.
Складывалось впечатление, что её амбициозные мечты о смене работы канули в лету.
Да и как бы он объяснил будущим работодателям такую быструю смену работы?
Фрикционная безработица возникает при поиске работы после увольнения, при добровольной смене работы, при временной потере сезонной работы и при первом поиске работы молодёжью.
Жить в съёмной квартире – не предел моих мечтаний, если честно, но на данный момент выходило только так: постоянная смена работы, непонятный график, низкая заработная плата и написание курсовых и дипломных работ тем, кто по жизни устроился лучше.
Встречалась информация о возможной смене работы, хотя я только-только её поменял, устроившись на хорошее место в консалтинговую компанию.
Теперь это уже не резкий переход, когда в определённом возрасте на смену работе приходит безработное, свободное время, а скорее добровольный уход с рабочего места в том возрасте, который лучше всего соответствует способностям, интересам и планам человека.
Смена работы могла очень болезненно на нём сказаться.
Люди по большей части будут желать смены работы только в случае действительно значимых долгосрочных преимуществ.
Вы предугадываете то, чего не хотели бы знать: например, что на самом деле чувствует кто-то из близких, или что нынешние отношения не продлятся долго, или что вам предстоит скорая смена работы.
Инструктаж по технике безопасности бывает двух видов: вводный, осуществляемый работниками отдела техники безопасности предприятия, и производственный, производимый на рабочем месте мастером или руководителем работы в течение нескольких смен работы.
Ведь смена работы связана с определёнными рисками: а удержимся ли мы на новом месте?
Вообще-то частая смена работы очень плохо сказывается на карьерном росте, ведь вам надо расти, а вы уже увольняетесь.
Но если соблюдать последовательность и сначала пожелать смену работы с увеличением зарплаты, а потом уже машину, то сроки уменьшатся.
Возможно, задание так рассчитано, что быстро уходят силы и требуется смена работы.
В рекламных объявлениях указывалась зарплата в размере 17 тыс. руб. Оказалось, что это за две смены работы.
Прозрачность экономических и трудовых отношений в созидательной технократии, с одной стороны, облегчит работникам смену работы, с другой стороны, ясно покажет, оправдана ли такая стратегия.
Поэтому новая экономическая система сделает решение о смене работы более рациональным.
– Совсем нет, ты что! Кстати, привет. Просто смена работы, заканчивала ремонт, сама понимаешь…
Внутренний страх смены работы я даже не сильно успела почувствовать.
Не время сдаваться, на пороге смены работы и с постоянными перемещениями в другой мир ― как меня вообще может напугать какая-то свадьба?
Скорее, наоборот, для такого кандидата смена работы – настоящий стресс, он не привык выбирать, возможно – не умеет выбирать (место работы).
Было вполне ожидаемо, что мама не примет новость о смене работы дочери с радостью и ликованием.
Со стороны ситуаций это различные изменения в виде смены работы, поездки куда-то.
Издатели аргументировано настаивали на том, что ежедневные газеты являются наилучшим средством обращения к людям, ведущим пассивный поиск работы: к тем, кто не ищет активно смены работы, но может быть искушён, переманен хорошим предложением.
Пять городов, куча смен работ и множество съёмных квартир и домов.
Период, когда может произойти смена работы из-за конфликтов с начальством.
Частые смены работы подкосили его без того шаткую самооценку.
Интерес к гольфу, урокам танго, коллекционированию антиквариата, новая причёска, Моцарт вместо кантри, даже переезд в другой город или кардинальная смена работы – охваченные страстью мужчины и женщины готовы разделить новые для них интересы, принципы и даже образ жизни, только чтобы доставить удовольствие возлюбленным.

Ассоциации к словосочетанию «смена работы»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕНА РАБОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена работы»

  • Пришлось нам с братом Авдюшкой, да с Федором Михеевским, да с Ивашкой Косым, да с другим Ивашкой, что с Красных Холмов, да еще с Ивашкой Сухоруковым, да еще были там другие ребятишки; всех было нас ребяток человек десять — как есть вся смена; но а пришлось нам в рольне заночевать, то есть не то чтобы этак пришлось, а Назаров, надсмотрщик, запретил; говорит: «Что, мол, вам, ребяткам, домой таскаться; завтра работы много, так вы, ребятки, домой не ходите».
  • В кузнице производится работа день и ночь, в две смены, работает шесть горнов.
  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смена»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «смена работы»

Ассоциации к словосочетанию «смена работы»

Какой бывает «смена работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я