Карта словосочетания «потеря работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря работы»

Такие люди могут прожить в случае потери работы или выхода на пенсию несколько лет благодаря этим накоплениям.
Услышать звуки стреляющих орудий – к возможной потере работы или скандальному происшествию, причастность к которому бросит тень на вашу репутацию.
Это означает, что потеря работы может быть компенсирована только быстрым поиском другой такой же работы.
С этим процессом, разумеется, связан и риск потери работы – например, после повсеместного введения электронных таблиц в практику финансового учёта, в отделах бухгалтерии было сокращено не менее 400 тысяч рабочих мест.
Наконец, наименее выраженный тип темперамента может проявляться в крайне редких, эмоционально очень значимых, стрессовых ситуациях, таких, как потеря близких, стихийное бедствие, внезапная потеря работы и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медлитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потеря работы означала для неё потерю денег, и достаточно было только взглянуть на её порыжевшее чёрное платье, чтобы убедиться в том, как она нуждалась.
Изменчивая внешняя среда, высокая вероятность потери работы, глобализация экономики, изменения организационных структур и организаций в целом предполагают выход за рамки традиционных карьерных моделей.
Возможность потери работы является одним из основных источников беспокойства современного работника.
Потеря работы лишала того, что озаряло светом мою унылую жизнь.
Существенно, что треть российских семей имеет потребительские ипотечные кредиты, и уже в ноябре 11 % семей (32 % от имеющих кредиты) столкнулись с трудностями при осуществлении регулярных выплат из-за потери работы либо сокращения доходов по другим причинам, связанным с кризисом.
Потеря работы имеет негативные последствия во многих отношениях, но кумулятивный эффект сокращения рабочих мест в целых категориях труда, которые традиционно обеспечивали женщинам доступ на рынок труда, является принципиальным вопросом.
Ещё лучше не ждать звонков и писем, а сразу после потери работы уведомить кредиторов о своих финансовых проблемах.
Большинство людей тяжело переживает потерю работы даже в том случае, если с ними это случилось во второй или же даже в третий раз.
Каким людям грозит потеря работы в связи с внедрением машин?
В любом случае несколько секунд удовольствия от мести не стоили потери работы.
Неожиданная потеря работы почти наверняка будет считаться крупным несчастьем, поскольку вынудит вас изменить большинство планов на ближайшие месяцы.
Это может быть потеря работы, авария, серьёзная болезнь, потеря близких, война, поражение, что угодно с мощным негативным психо– эмоциональным оттенком.
Если ещё проблемы с потерей работы ещё можно было как-то решить, найдя новую, то вот с банком – шутить было нельзя.
Хотя на поверхности всегда высвечивалась какая-то причина, позволяющая логически объяснить потерю работы, корни проблемы крылись гораздо глубже.
Потеря работы относится к одним из самых худших негативных событий, которые только могут произойти в нашей жизни.
Второй выговор был чреват потерей работы, поэтому девушки не жаловались на плохое самочувствие зазря.
Несколько лет назад я был на грани потери работы, что стало для меня огромным испытанием.
Я понял, что потеря работы даёт мне свободу выбора и возможность попробовать новое.
Описываются стратегии ментального совладания с ситуацией потери работы в группе безработных разного возраста.
С развалом завода и потерей работы запил и сам развалиной стал.
Это высказывание показывает, что банковский капитал и спекулятивные фонды, нацеленные на получение максимальной прибыли при любых условиях, совершенно не интересует потеря работы американцами из-за их операций.
Страх потери работы вызывает у американского пролетариата необходимость трудится за кров и еду, без возможности откладывать средства.
Теракты в европейских городах, проблема интеграции мигрантов, угроза потери работы или прекаризации труда в сочетании с резкими изменениями в экономике наглядно показали, что эпоха стабильности ушла в прошлое.
Вы не будете бояться временной потери работы.
Но люди боялись потери работы, перспективы стать бесполезными этому миру.
Крепкая семья, постоянная работа, потом потеря работы, депрессия, в которую он впал, характер преступления и выбор оружия, причинённый вред – всё это помогало судить о серьёзности его преступления и тяжести необходимого наказания.
Практика показывает, что долги суд не списывает, но избавиться от штрафов и пеней с момента потери работы суд поможет.
Вот это и является причиной для моего гнева или причиной потери работы.
Острым стрессом может стать потеря работы, развод, уход из жизни близкого человека.
Мой отец тоже попал под сокращение, в результате потери работы он ушёл в запой.
А этому типу, сидевшему перед ней, явно доставляло удовольствие одновременно играть роль судьи, присяжных и палача, и плевать ему с высокой колокольни, где там правда, а где ложь и как отразится на её жизни потеря работы.
Знаю и отца, заступившегося за дочь, которая состояла в браке в наглецом-подлецом, но закончилось это потерей работы отцом и, следовательно, бедностью, т.е. его бесправным положением в силу материального неблагополучия.
Недавний исторический пример потери работы не по своей вине – банкротство некогда знаменитой компании Kodak в 2013 г.
Много раз зарекался, объясняя себе в тяжёлой ситуации, что имею средства для жизни, что у меня есть жильё, и даже если я понесу какой-то ущерб в виде потери работы или другой неприятности, то объективно это не повод впадать в отчаяние.
Немного сказывалась потеря работы: до переезда работал я менеджером в одной из торговых компаний, неплохо зарабатывал до тех пор, пока глава компании не погорел на очередных махинациях.
– Я понимаю, ты переживаешь не просто потерю работы, рухнул весь твой мир.
А мысли о сегодняшней потере работы вовсе куда-то пропали.
Он правомерно связывал обострение рабочего вопроса с развитием промышленности и появлением нового вида социального риска, ибо для рабочего потеря работы – «потеря всего».
Потеря работы одновременно для такого числа рабочих, означала бы финансовый крах для города, население которого на тот момент составляло 80 000 жителей.
Например, нередко добросовестный заёмщик обращается в банк с просьбой дать ему отсрочку платежа, предоставляет документы, подтверждающие потерю работы, но в банке нет ни технологии рассмотрения такого заявления, ни подразделений ответственных за реструктуризацию, в связи с чем клиент даже не получает ответа.
Когда бежать дальше стало некуда, и потеря работы недвусмысленно намекнула на то, что терять нам больше нечего, до нас, наконец, дошло, что мы проиграли.
Он зациклился на своих переживаниях по поводу потери работы и на поисках места в новой жизни, а отношения с ней больше не являются для него предметом первой необходимости.
Лично мне их жалобы были до лампочки, но я знал, что для сторожа они могут обернуться потерей работы.
Потеря работы сильно ударила по его самоуверенности, хотя он успешно переквалифицировался в психолога и открыл практику психотерапевта.
В действительности она восприняла потерю работы с гораздо меньшим оптимизмом, нежели продемонстрировала в кабинете теперь уже бывшего шефа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря работы»

  • Канцелярия была без всякого сравнения хуже тюрьмы. Не матерьяльная работа была велика, а удушающий, как в собачьем гроте, воздух этой затхлой среды и страшная, глупая потеря времени, вот что делало канцелярию невыносимой. Аленицын меня не теснил, он был даже вежливее, чем я ожидал, он учился в казанской гимназии и в силу этого имел уважение к кандидату Московского университета.
  • На шестьдесят оставшихся в живых человек, почти за пять месяцев отчаянной боевой работы, за разгон шаек, за десятки взятых в плен и перебитых в схватках башибузуков, за наши потери ранеными и убитыми нам прислали восемь медалей, которые мы распределили между особенно храбрыми, не имевшими еще за войну Георгиевских крестов; хотя эти последние, также отличившиеся и теперь тоже стоили наград, но они ничего не получили, во-первых, потому, что эта награда была ниже креста, а во-вторых, чтобы не обидеть совсем не награжденных товарищей.
  • Относясь философски к потерям тысяч, Игнат знал цену каждой копейки; он даже нищим подавал редко и только тем, которые были совершенно неспособны к работе. Если же милостыню просил человек мало-мальски здоровый, Игнат строго говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «потеря работы»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я