Предложения со словосочетанием «слои пространства»

Ту мысль, прочную среди слоёв пространства, рождает человечество.
Так же трудно многим осознать, что вещество мысли неразрушимо и не связано слоями пространства, – значит, не мала ответственность за каждую мысль.
Не звук, не отзвук, а сладкая, томительная тяга… туда-туда, в особые, ведьмачьи, слои пространства.
Поскольку мы не знаем, что будет при погружении в слои пространства, то кабина защищена по максимуму.
И если это случится, то выход есть – воспользоваться браслетом, уйдя в другой слой пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоритмический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они пронизывают огромные слои пространства и времени, которые гораздо ближе друг к другу, чем можно себе представить.
Пока можем выделить вам пару десятков таких браслетов, а также поставить другие для перемещения в слоях пространства, которыми вы уже пользовались.
– Шесть мощных энергощитов, возможность быть невидимым несколько часов, браслет для телепортации и ещё браслет для перехода в разные слои пространства.
Карты лесов не несли отметок деревень, а просто покрывали единым слоем пространство, зачастую совсем не размеченное.
Но главное, в один из моментов я понял, что цепи не рвутся, они истончаются до состояния молекул, атомов, слоёв пространства.
В нём не имелось частички, сохраняющей в особых слоях пространства информацию о нём, его личности, мечтах и чувствах.
По сути же указанный модуль собирал все данные сканера, обрабатывал их и, в заданном режиме, показывал определённые слои пространства, таким образом проникая сквозь любые предметы, живые и неживые.
Конечно, теоретически, я могу в твоём темпе составлять ответы и растягивать их во времени, но это немного сложновато, т.к. пока из моего мира в твой будет проходить трансляция, может оказаться, что информация претерпит изменения, проходя различные слои пространства, частично резонируя, частично теряясь и ты будешь не совсем правильно воспринимать, то, что тебе сообщается.
А для нашего сознания эти связи и есть проход в другие измерения, иные слои пространств, словом, в многомерность и вечность.
Вероятно, активная мысль человека в это время задевает очень многие слои пространства и людей, и кто-то из них (или что-то из этого) приносит человеку удачу, как на блюдечке.
Между физическим и астральным планами бытия находится пограничный эфирный слой пространства, не образующий самостоятельного плана.
И если человек не владеет своими мыслями, то они увлекут его в соответствующие им слои пространства.
После простенького ритуала они становились обладателями волшебного доспеха, способного спрятаться в особом слое пространства.
Если не ограничить зону действия механизма, то спустя некоторое, правда длительное время, она расширяется и захватывает ещё слой пространства вокруг себя, как временные кольца у дерева.
Времена утечки маны уже наступили, и мы ощущали, как грубели слои пространства.
Наш мир находится в одном из многих слоёв пространства, таковы чёрные дыры на одном слою скапливают энергию и действуя как портал на другом слою через белую дыру выталкивают, так скопившееся все химические элементы смешиваются и происходит в своём слою свой большой взрыв.
Так и в пространстве есть места где слои пространства накладываются один на другой, геологи и путешественники называют их «аномальные зоны» где периодически пропадают животные и люди, и наоборот показываются разные сущности.
Тогда тьмою окружает себя человек и погружается в низшие слои астрала, притягивая к себе и, в свою очередь, притягиваясь слоями пространства, соответствующими тёмным мысленным порождениям.
Каждой мыслью связывает себя человек с определённым созвучным слоем пространства.
– Вот это да! Сбывается мечта человечества! Мама, а как появляются новые миры? Это же другие слои пространства и времени?
– Люди научились путешествовать между многочисленными слоями пространства.
Защитное поле всё ещё не работало, волна подбиралась к нему ближе, набирая из слоёв пространства энергию, она словно давала её большую скорость и активность.
Это сделал кто-то другой, тот, кто имеет доступ к намного более величественной силе слоёв пространства
На основании принципа раздвоенности можно предположить, что существуют два типа квантов пространства (условно назовём их, например, белыми и чёрными) и во всех слоях пространства они расположены в шахматном порядке.
– Параллельный мир – это другой слой пространства, доступ к которому есть не у всех и не всегда.
Каково сознание, его природа и устремления, таков слой пространства, к которому притягивается человек.
Если теперь отравляют и загаживают свой земной дом, свою планету, то тоже самое делают и с теми слоями пространства, которые доступны воздействию непросвещённых сознаний.
Время от времени я пролетала сквозь слои пространства, заполненные огнём, который слепил меня, но не причинял никакого вреда.
Слои пространства могут отличаться по степени проявления физических законов, а также по иным характеристикам, которые в дальнейшем мы рассмотрим.
Невозможно даже вообразить, сколь различны и разнообразны эти места или слои пространства, по которым распределяются созвучные им духи.
Эти мыслеобразы объединяются по сродству и создают слои пространства.
– Ох, кажется, я проголодалась, пока вытаскивала тебя из второго слоя пространства.
Все эти обнаруженные объекты мне были известны и не представляли угрозы, поэтому приходилось сканировать всё более далёкие слои пространства, раз за разом убеждаясь в их непричастности к случившемуся со мной.
Если вы спокойны и полны сбалансированной решимости продолжать, почувствуйте себя лёгкой энергией, маленькой космической частицей, у которой есть все данные проникать в тонкие слои пространства и времени.
Термин «метаистория» автор употребляет в значении совокупности процессов, имеющих место в других слоях пространства и других потоках времени.
И дальше, в слои пространства до его созидания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слои пространства»

  • Особенно это: «с супругой!» — Тот круг, сплетни о котором спускались до Марьи Алексевны, возвышался лишь до действительно статского слоя общества, а сплетни об настоящих аристократах уже замирали в пространстве на половине пути до Марьи Алексевны; потому она так и поняла в полном законном смысле имена «муж и жена», которые давали друг другу Серж и Жюли по парижскому обычаю.
  • Я видал такие обширные полевые пространства в южной половине Пензенской губернии 14, по, под опасением возбудить в читателе недоверие, утверждаю, что репутация производства так называемых «буйных» хлебов гораздо с большим нравом может быть применена к обиженному природой прусскому поморью, нежели к чембарским благословенным пажитям, где, как рассказывают, глубина черноземного слоя достигает двух аршин.
  • На погосте не было той густой пыли, которая сплошным слоем лежала по всему пространству городской площади и улиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я