Карта словосочетания «сложные навыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные навыки»

Люди же становятся умнее, они могут приобретать более сложные навыки.
Образование условных рефлексов, формирование сложных навыков проходит с некоторым трудом.
Цель такой практики – усвоение сложных навыков, позволяющих превратить достижение высоких уровней в нечто обыденное.
Использование лайфхаков допустимо при решении простых задач, но они бесполезны для приобретения сложных навыков или достижения глобальной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложные навыки легко формируются из условных рефлексов, динамичны и закрепляются надолго.
Образование условных рефлексов происходит с трудом, но сложные навыки удерживаются прочно.
Если нужно научить животное сложному навыку – приходится обходиться без плёток и даже без сильных поощрений.
Чтение – чрезвычайно сложный навык, и вы узнаете о нём очень много нового.
Я также представлю несколько сложных навыков, не связанных с технологиями, которыми, по моему мнению, должен овладеть каждый человек во благо своей карьеры.
Это очень простой и одновременно сложный навык, которым я, к счастью, смогла овладеть.
Меткая спортивная стрельба является сложным навыком.
Если первые программы фокусировались на обучении больных простым бытовым, гигиеническим навыкам, позже основой программ стало формирование более сложных навыков общей регуляции и организации поведения: планирование своих действий, разные способы самоконтроля (в том числе продуктивной симптоматики) и, наконец, социальные навыки.
Но нет, термин «инновация» прямо указывает на то, что требуется сложный навык и умение не только придумать новый продукт и угадать в нём потребность (предпринимательская гипотеза), но и доводить продукт до рыночного успеха.
Однако в некоторых случаях плато возникают вследствие необходимости консолидации и автоматизации простых действий, которые затем образуют сложный навык (например, в процессе обучения чтению, письму, стенографии, машинописи и т. д.).
Таким образом, техника приземлений связана с освоением целого ряда более или менее сложных навыков, требующих специального обучения и совершенствования.
Книга рассказывала о системе дизайна обучения для обучения сложным навыкам и профессиональным компетенциям.
Человек, который обладает сложным навыком темперамента, способен видоизменить или пересмотреть получаемый таким образом опыт.
Эти намерения приведут к развитию сложных навыков устойчивого внимания и внимательности.
Человек, обладающий сложными навыками темперамента, способен оставаться самим собой в любых условиях.
Попытка заменить психологию изучением внешнего поведения и законов выработки сложных навыков была отражением борьбы за психологию как объективную науку и в своё время имела прогрессивное значение.
Неокортикальная, или новейшая часть мозга отвечает за сложные навыки мышления, такие как решение проблем, планирование и восприятие, а также социальное функционирование.
Ожидается, что будущие роботы будут обладать более сложными навыками восприятия окружающей среды, анализа информации и принятия самостоятельных решений.
Бедное членистоногое описано в назидание тем из нас, кто свято верит в возможность отработки сложных навыков по отдельным параметрам.
Планирование – в принципе сложный навык, он и руководителям-то даётся непросто, а тем более тому, кто раньше этого не делал вовсе.
А иногда мозг выдаёт энергию понемногу, но на протяжении длительного срока, когда вы, допустим, годами оттачиваете сложные навыки, чтобы в долгосрочной перспективе добиваться значительных успехов и зарабатывать на жизнь.
Сложные навыки разбивались на базовые, каждая цель соответствовала одному базовому навыку, что равнозначно последовательности неполных задач.
Новые базовые навыки добавлялись постепенно, и только в конце обучения – если оно вообще заканчивалось – у ученика появлялась возможность отработать сложный навык целиком.
Но большинство сложных навыков или профессиональных компетенций характеризуются многочисленными взаимодействиями между различными аспектами выполнения задач и предъявляют очень высокие требования к их координации.
Вот почему базовые навыки рассматриваются как аспекты, а не части сложных навыков, и по этой же причине мы называем их базовыми навыками, а не поднавыками или субнавыками.
Наконец, частичная практика автоматизирует определённые повторяющиеся аспекты сложных навыков.
Близок к этому подходу и ещё один метод, также требующий высокого уровня осознанности – использование осознанных сновидений для выработки конкретных сложных навыков.
Искусство правильно вести переговоры – это овладение системой сложных навыков.
Ребёнок нуждается в обучении достаточно сложным навыкам: ролики, коньки, двухколёсный велосипед.
Всё больше людей овладевают сложными навыками, тем самым обесценивая их.
Существует масса тренажёров, на которых ученики обучаются сложным навыкам: пилотирование самолёта, управление поездом, судном.
Критики раннего развития говорят, что слишком большой объём информации и разнообразные занятия могут неблагоприятно сказаться на хрупкой детской психике, забывая о том, что ещё пару веков назад в крестьянской семье ребёнок начинал помогать по хозяйству, осваивал сложные навыки, фактически только начав ходить.
Помните, что большие сложные навыки состоят из множества небольших простых действий, каждое из которых может быть отдельной услугой (и я сейчас не шучу).
В некоторых случаях начинающий водитель сталкивается с необходимостью применять свои знания и использовать сложные навыки в условиях дефицита времени.
Комбинирование ударов сложный навык, но крайне полезный, особенно для человека, не способного увеличить вторичную характеристику контроль.
К примеру, в этой книге сложный навык критического мышления объясняется через его более простые компоненты: способность анализировать, формулировать, сопоставлять факты, контролировать свои эмоции и убеждения.
Они должны научиться не только определять расстояние до цели с точностью до нескольких метров при дистанции стрельбы 800–900 метров, но и овладеть такими исключительно сложными навыками, как учёт ветра, температуры и влажности, а также движения цели.
Однако продолжительные сеансы, которые могут длиться от четырёх до шести месяцев, и используются как способ обзора сложных навыков.
На рисунке 2.2 схематично представлены базовые навыки и связанные с ними знания и установки, которые формируют умеренно сложный навык «поиск соответствующей научной литературы».
Обратите внимание на то, что сложный навык явно больше, чем сумма его частей; исполнение музыкальной пьесы на фортепиано – это больше, чем игра левой и правой рукой по отдельности, а «выполнение поиска» для библиотекаря не имеет смысла, если оно не согласовано с формулированием поисковых запросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные навыки»

  • Я противопоставляю два различных мироощущения, два навыка мысли, две души. Основная сущность их — одинакова, — стремление к добру, красоте жизни, к свободе духа. Но по силе целого ряда сложных причин большинство человечества еще не изжило древнего страха перед тайнами природы, не возвысилось до уверенности в силе своей воли, не чувствует себя владыкой своей планеты и не оценило сущности деяния как начала всех начал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «сложные навыки»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я