Предложения со словосочетанием «определённые навыки»

Создание, содержание и оформление любого участка требует определённых навыков и специальных приспособлений.
Чтобы все они заработали, нужно обладать определёнными навыками.
Чтобы осуществить такое, разведчик должен хорошо знать английский язык, ориентироваться в городе, иметь определённый навык оперативной работы, уметь обращаться с радиоаппаратурой, а лучше – работать в эфире.
По словам матроса, для сращивания требуются определённые навыки, но это занятие скрашивало утомительные ночные вахты.
Нужно время и целенаправленное развитие определённых навыков, чтобы он научился как отсрочивать удовольствие, так и справляться с гневом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощное, достаточно неприхотливое в обращении оружие, требующее определённого навыка стрельбы.
При наличии определённого навыка и наработок, симпатяга срабатывает мгновенно и мощно.
Он развивал определённые навыки, привыкая удерживаться на подвязке.
Конечно, для этого нужны определённые навыки, умения и способности.
Как правило, нам внушают, что если бы мы больше знали или если бы смогли выработать определённые навыки, проблемы оставили бы нас.
В общем и целом, успешный программист – это не просто тот, кто владеет набором определённых навыков, но и тот, кто готов расти и развиваться, активно ищет новые знания и умеет эффективно работать в команде.
Тем не менее, чтобы овладеть определёнными навыками и заклинаниями, учащимся необходим прочный теоретический фундамент.
Наш метод основан на том, что детские проблемы проще всего разрешить, обучив ребёнка определённому навыку, который необходим ему для того, чтобы справиться с проблемой.
Для этого необходимы определённые навыки и, прежде всего, огромное терпение.
За пятнадцать лет профессиональной деятельности у меня уже выработались определённые навыки работы как в строительной отрасли, так и в сфере управления в целом.
Есть сенситивные периоды приобретения определённых навыков и, если это время упустить, то потом зоны, за это ответственные, засыпают.
То направление, которое вы выберете, должно всегда оставаться неизменным, что будет способствовать выработке определённого навыка в рисовании мандал и порядка в душе.
Множество таких мелких волевых актов в течение детства формирует определённый навык человека – делать нечто, когда проще не делать.
Отсеивать лучше сухой гравий, хотя при определённом навыке можно обрабатывать и мокрый, взятый прямо из воды.
Учебная среда, в рамках которой обычно происходит отработка определённых навыков, передача ребёнку определённых знаний, если речь идёт о занятиях в классе, остаётся достаточно однотипной.
Внутри коллектива вам предстоит освоить определённые навыки.
Для того чтобы работа с кистью и краской была результативной, требуется владение определёнными навыками.
Но если вы используете определённые навыки и способности, приобретённые в течение жизни, изучение языка доставит вам удовольствие и будет результативным.
Это необходимо делать, если под рукой нет необходимых медицинских препаратов, при отсутствии определённых навыков для качественной терапии или ухудшении состояния больного.
Освободившись от необходимости тратить большую часть дня на поиски пищи, человек смог потратить своё время на что-то другое и отточить ряд определённых навыков – так некоторые и стали первыми инженерами!
Его можно продать, обменять или оставить себе, и тогда у тебя появляются определённые навыки.
И только после того, как научитесь с ними работать и получите определённые навыки и знания, можете подобрать колоду по своему вкусу.
Поначалу они вырастают из потребностей выживания, добычи огня, охоты, строительства жилищ; позднее, по мере постепенного овладения определёнными навыками для улучшения условий жизни, может быть развита более сложная техника [technics].
Ролевая игра – это метод в тренинге, который применяется для практической отработки определённых навыков поведения.
Для того чтобы играть на скрипке, надо, во-первых, обладать музыкальным слухом, во-вторых, владеть определёнными навыками, в-третьих, иметь знания и способности, и, наконец, в-четвёртых, надо быть в настроении играть.
Моделирование – это не просто копирование, а получение определённого навыка через сбор критериев: внутренних (убеждения, ценности) и внешних (конкретные правила и действия).
То есть книга, которая является средством для формирования определённых навыков и умений.
Впрочем, у всего этого есть ещё один аспект – искусство, то есть вам потребуется наработать определённые навыки.
Необходим определённый навык для того, чтобы вытащить у демиурга его истинную жизненную цель.
Человеческий мозг при определённых навыках работает не только в категориях «да/нет», но и в категории возможного.
У него появляется стремление к реальному воспроизведению их действий, поэтому задача целенаправленного обучения состоит не только в том, чтобы дать ребёнку конкретные знания и привить определённые навыки, но и в том, чтобы включить его в социально организованную образовательную структуру.
Одни мотивы подчиняются другим: какой-либо один общий мотив (например, овладеть определённой профессией) включает в себя ряд частных мотивов (овладеть необходимыми знаниями, усвоить определённые навыки и т. п.).
Если да, то вы уже имеете определённый навык медитации.
В естественных и давно существующих группах работает тот же принцип: ведущий должен продиагностировать наличие у участников определённых навыков или сформировать их.
Взаимодействие с хаосом, как и с любой стихией, предполагает определённые навыки и компетенции, владея этими навыками и компетенциями, можно испытывать от этого взаимодействия не страх, а нечто противоположное.
Нужно, чтобы все участники поняли и осознали, что они собрались для совместной творческой работы,которая требует усвоения определённых навыков, воспитания определённых свойств, без которых нельзя по-настоящему, хорошо сыграть роль.
Быстрая смена технологий и постоянная необходимость переучиваться уже вызвали взрывной рост востребованности коротких профессиональных программ, ориентированных на быстрое и максимально эффективное формирование ограниченного набора строго определённых навыков.
Пусть мне лишь двадцать пять, но я талантливый маг, обладающий определёнными навыками.
– Для приготовления пищи нужен определённый навык. – Пожала я плечами и вновь вцепилась в одеяло. – Сейчас переоденусь и покажу, как надо.
Эти задания помогут вам узнать много нового о себе и других и потренировать определённые навыки общения.
Некоторые люди имеют врождённую склонность добиваться личного успеха, однако большинству требуется обучение определённым навыкам и практика.
Здесь каждый элемент был призван формировать определённые навыки.
При работе с видео связью так же важны определённые навыки, которые будут отличать от очной встречи.

Значение слова «определённый»

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «определённые навыки»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я