Предложения со словосочетанием «двигательные навыки»

Весь процесс формирования двигательного навыка происходит с использованием различных фоновых коррекций и тщательного контроля со стороны высшего уровня регулирования движения, то есть уровня действия.
После 18 месяцев вы, возможно, перестанете обращать внимание на общее развитие двигательных навыков малыша, которое всё ещё находится на стадии прогресса.
На этой основе возможно, например, формирование новых двигательных навыков.
Индивидуальная боевая система должна обязательно включать в себя план многолетней подготовки бойца, развития и поддержания физической формы, дальнейшего совершенствования двигательных навыков и психических качеств.
Но непрофессионалы предпочитают изучать именно их, так как эти приёмы не требуют овладения сложными двигательными навыками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изувечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я интересовался проблемами обучения двигательным навыкам.
Овладение действиями с предметами не только совершенствует двигательные навыки ребёнка, но и обеспечивает его первоначальное знакомство с предметным миром.
С непосредственным участием таламуса происходит образование условных рефлексов и выработка двигательных навыков, формирование эмоцийчеловека, его мимики.
Закрепление и автоматизация двигательного навыка происходит от многочисленных сигналов – зрительного, вестибулярного, суставно-мышечного, тактильного, речевого.
В течение недели он каждый день приходил ко мне в лабораторию и учился выполнять одну задачу, требующую определённого двигательного навыка.
Хотя под воздействием сознания в детали двигательного навыка могут вноситься корректировки по амплитуде, направлению, усилиям в разных фазах движений.
Установил ряд закономерностей образования двигательных навыков в спортивной деятельности.
Поражение премоторной зоны не вызывает ни параличей, ни парезов, а приводит к нарушениям двигательных навыков.
Упражнение служит развитию правильного двигательного навыка и должно выполняться перед каждым занятием по конструктивному рисунку.
С физиологической точки зрения это объясняется тем, что процессы возбуждения и торможения сангвиников уравновешенные, подвижные и сильные, у них быстро формируются двигательные навыки и доводятся до автоматизма.
Судя по всему, при определении длительности блока необходимо ориентироваться на механизмы эльфийского мозга, связанные с постепенной утратой двигательного навыка по причине растренированности.
Ритмо-темповая организация движений позволяет быстрее и надёжнее формировать двигательные навыки, целостную структуру движения, контролировать силовые акценты действий, интенсивность исполнения упражнения и др.
Они организуют и дисциплинируют больных, вырабатывая необходимые двигательные навыки (построение, повороты, ходьба, и т. п.).
Пр актические методы применяются для создания мышечно-двигательных представлений о физических упражнениях и закрепления двигательных навыков.
Родитель-специалист способствует освоению двигательных навыков в повседневной жизни, для того чтобы закреплялись правильные стереотипы в движении, формировался двигательный и постуральный контроль, благодаря чему происходит профилактика вторичных осложнений.
Но есть в этом и нечто позитивное: стремление взбираться наверх развивает двигательные навыки и креативность мышления.
Он, как правило, ориентирован на формирование специфических двигательных навыков и развитие приоритетно значимых для профессиональной деятельности физических качеств (морское, военное, милицейское многоборья, пожарно-прикладной спорт, различные виды боевых и восточных единоборств и т.д.).
Сформированные двигательные навыки позволяют детям достигать хороших результатов в двигательной деятельности.
Для формирования у детей прочных двигательных навыков необходимо многократное повторение изучаемых упражнений.
Одно из доказательств этого – перенос двигательных навыков в новые ситуации (Протопопов 1950).
Эти системы, укрепляя тело и существенно расширяя специальные двигательные возможности человека, не отвечают на самые главные вопросы: что конкретно нужно знать и что делать человеку для того, чтобы эффективно использовать воспитанные этой системой двигательные навыки в реальном бою?
Физическая подготовленность дошкольников определяется уровнем сформированности психофизических качеств (сила, скоростно-силовые качества, быстрота, выносливость, ловкость, гибкость, удержание равновесия, координация) и степенью сформированности двигательных навыков.
Общая физическая подготовка способствует разностороннему физическому развитию, способствует укреплению здоровья, повышению общей работоспособности, улучшает физические качества, двигательные способности спортсмена, расширяет запас двигательных навыков и умений, способствует быстрому освоению специальных навыков.
Так, на стадии базовой подготовки, которая длится от 4 до 6 лет, рекомендуется в основном с помощью средств общей подготовки «заложить полноценный фундамент будущих достижений, обеспечить всестороннее гармоничное развитие организма, повысить общий уровень его функциональных возможностей, создать богатый фонд разнообразных двигательный навыков и умений, сформировать начальные основы спортивного мастерства» [154].
Таким образом, при вращении вокруг опоры исполнитель упражнения движется в сложно изменяющемся поле силы тяжести, что непосредственным образом связано с процессом формирования соответствующих двигательных навыков.
Общая физическая подготовка направлена на подъём функциональных возможностей организма и овладение широким диапазоном двигательных навыков и умений.
Приведённая на стр. 12 таблица иллюстрирует сравнительные сроки и возрастные диапазоны появления двигательных навыков.
Развитие двигательных навыков особенно важно для последующего развития психологических функций.
Например, некоторые малыши очень быстро приобретают двигательные навыки, рано учатся садиться, переворачиваться, стоять и ходить.
Эффективность спортивных игр в содействии гармоничному развитию личности объясняется, во-первых, их спецификой; во-вторых, глубоким разносторонним воздействием на организм занимающихся развитием физических качеств и освоением жизненно важных двигательных навыков; в-третьих, доступностью для людей различного возраста и подготовленности (уровень физической нагрузки регулируется в широком диапазоне – от незначительной в занятиях с оздорови-тельной направленностью до предельного физического и психического напряжения на уровне спорта высших достижений); в-четвёртых, эмоциональным зарядом, здесь по этому признаку все равны – «и стар и млад»; в-пятых, спортивные игры уникальное зрелище, по этому признаку с ними не могут сравниться другие виды спорта.
Задача – обеспечить овладение двигательными навыками, необходимыми в реальной жизненной практике.
Базовая аэробика и хореография подготавливает физически тело, развивают чувство ритма, формируют основные двигательные навыки, осанку, правильное положение рук, ног, корпуса, тренируют сердце и лёгкие, знакомят с правильной техникой выполнения движений и упражнений.
Он весь в движении, у малыша совершенствуются двигательные навыки, развивается крупная и мелкая моторика (движения тела и пальчиков).
Рост можно измерять с помощью сантиметровой ленты и весов, а общее развитие оценивать по владению двигательными навыками, владению речью и рождением личного «я», когда ребёнок начинает употреблять слово «я».
Двигательные навыки проявляются во внешних, мускульных движения, усилиях конечностей тела, речевого аппарата при реализации различных коммуникативных действий, операций.
Доподлинно неизвестно, какова природа первичных рефлексов, ибо они не становятся той базой, на основе которой возникают более поздние двигательные навыки.
Многократные повторения упражнений формировали и упрочивали двигательные динамические стереотипы, составляющие основу двигательных навыков.
Вы заметили, что у детей отлично развиты двигательные навыки.
Формирование мастерства в тхэквондо имеет свои особенности и зависит от быстроты становления двигательных навыков, физической подготовленности, типа нервной деятельности и волевых качеств.
К психомоторным процессам относят специализированные восприятия («чувство воды», «чувство мяча»), все произвольно управляемые действия (в том числе двигательные навыки), быстроту и точность реагирования на раздражители.
В играх-зрелищах у детей развиваются двигательные навыки, пластика, умение импровизировать, использовать разные виды кукольного театра, показывать фокусы.
Цель этих прогулок – закрепление в естественных условиях двигательных навыков и развитие выносливости.
Возможности стабилометрических систем и прилагаемого к ним программного обеспечения позволяют индивидуально диагностировать особенности нарушений движений, разработать алгоритм восстановления двигательных навыков, координации движений, равновесия и навыков ходьбы.
Театральная деятельность направленная на развитие творческих способностей, воображения, фантазии детей, закрепляют приёмы самомассажа, совершенствуют двигательные навыки, в игровой форме способствуют упрочению полученных знаний о здоровом образе жизни.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «навык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к словосочетанию «двигательные навыки»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я