Предложения со словосочетанием «следующие критерии»

Модели, представленные в этой книге, отвечают следующим критериям.
Для того чтобы стать надёжным хранилищем данных, любая блокчейн-структура должна удовлетворять следующим критериям.
При этом выделяют следующие критерии сопоставления рыночных структур: рынок считается неконцентрированным при значениях индекса для трёх фирм ниже 45 %; умеренно концентрированным – при значении индекса концентрации в диапазоне 45–70 %, и высококонцентрированным – при значении индекса концентрации больше 70 %.
Итак, чтобы построить структуру компании и правильно организовать работы, необходимо использовать следующие критерии.
Относя ту или иную идиому / коллокацию к определённому классу, мы руководствовались следующими критериями: во-первых, в каком виде идиома / коллокация выражается в высказывании (полностью или частично); во-вторых, проявляется ли у языковой единицы идиоматический смысл (проявляется только идиоматический; проявляется и идиоматический смысл словосочетания, и буквальный смысл его элементов; слова идиомы теряют переносный смысл).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом предлагается следующий критерий.
Средняя степень тяжести характеризуется следующими критериями: число сердечных сокращений – 100–120 ударов в минуту, пульсовое давление повышено, снижение массы тела более 10 кг, снижение работоспособности.
Так, в основе марксистского подхода лежат следующие критерии выделения – вид общественно-экономической формации и способ духовного освоения действительности.
Определение степени существенности лежит в сфере судебной практики, которой были выработаны следующие критерии: очевидная невозможность для бенефициара предъявлять требование в соответствии с основным договором; безосновательность требования бенефициара; полная искаженность лежащей в основе аккредитива сделки, что повлекло отпадение разумных оснований для соблюдения принципа независимости обязательства эмитента.
Выбор определялся следующими критериями: исключались все письма и те их части, где затрагиваются исключительно денежные вопросы; оставлялось всё, что представляет хоть какой-нибудь интерес с точки зрения истории искусства, психологии того или иного художника и систематизации его произведений.
Современная биологическая наука предлагает следующие критерии жизни.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать для оценки качества жизни следующие критерии.
Инструктора по йоге, не опускающиеся до примитивного бодибилдинга, выделяют, как правило, следующие критерии различия.
Следующие критерии могут помочь вам понять различие между нормальной и чрезмерной тревогой.
Исследователи приводят следующие критерии оценки популярной музыки: масштабы охвата аудитории слушателей; гетерогенности и гомогенности в составе аудитории; бизнес-реализация продукции; стандартизация, недолговременность, простота эстетического объекта, опора на малые музыкальные формы, танцевальный ритм и т. п.
Исходя из всего сказанного, мы можем отделить миф от иных форм повествования на основе следующих критериев: миф есть рассказ, приобретший статус священной правды внутри некоей социальной группы (или нескольких); при этом он, вероятно, не имеет священного значения в глазах наблюдателя, который определяет его как миф.
Нами предлагается следующий критерий отнесения региона в группу отсталых: нахождение региона в течение нескольких лет в группе с низким уровнем социально-экономического развития и значение интегрального показателя уровня развития менее 0,85.
В зависимости от выраженности метапрограммы внешний вид и обстановка базового окружения оцениваются с точки зрения следующих критериев: «не мешает и не стесняет», «не требует дополнительных действий и усилий для пользователя», «не усложняет», «не бросается в глаза», либо подчёркивает протест и несогласие с установленными правилами.
Для этого необходимо определить следующие критерии: качество образования, уровень безопасности, доступность и т. д.
Характеристика государства включает следующие критерии: во-первых, социальное назначение государства; во-вторых, его организационную структуру; в-третьих, специфические возможности, права и полномочия в сравнении с другими институтами; в-четвёртых, характер отношений с обществом, социальными группами.
Некоторые респонденты корпоративного сектора отмечают следующие критерии лида: запрос коммерческого предложения, готовность к деловой встрече и заявка на демоверсию.
При этом устанавливались следующие критерии: число землевладельцев, количество принадлежащих им удобных земель, населённость городов, число и ценность городских недвижимых имуществ, число волостей, количество сельского населения и пространство угодий, состоящих в наделе сельских обществ.
Для оценки экономической эффективности использования промышленных роботов можно воспользоваться методами инвестиционного анализа, в рамках которых рассчитываются следующие критерии: чистый дисконтированный доход (NPV), индекс доходности инвестиций (ИДИ), внутренняя норма доходности (IRR), срок окупаемости проекта.
Он приводил следующие критерии конструктивных реакций: учёт требований социальной среды, направленность на решение определённых проблем, чёткое представление о цели, осознанность поведения [51].
К существенным признакам компетентностиотносят уровень, определяемый комбинацией следующих критериев: уровень усвоения знаний и умений (качество знаний и умений); диапазон и широта знаний и умений; способность выполнять специальные задания; способность рационально организовывать и планировать свою работу; способность использовать знания в нестандартных ситуациях (быстро адаптироваться при изменении техники, технологии, организации и условий труда).
Внетелесные переживания отличаются от снов минимум по трём следующим критериям: присутствием самосознания; сознательным управлением движениями; возможностью сознательного подтверждения собственных переживаний.
Для грубой предварительной оценки того, стоит ли читать книгу применим следующий критерий.
Исходя из опыта, мы выделяем следующие критерии успешного мастера: экспертность в своём деле, стрессоустойчивость, психо-эмоциональная стабильность, высокая востребованность, достойная оплата, мастерство, которое рекомендуют подругам и родственникам.
Она же выделила следующие критерии финансовых правоотношений: отношения возникают исключительно в сфере финансовой деятельности государства и муниципальных образований; строятся на правовом регулировании главным образом, с помощью метода властных предписаний, характеристиками которого являются: обязывание, юридическое неравенство субъектов финансового права, а также императивность и конформизм их поведения.
В конечном счёте она выделила следующие критерии экстатических состояний: их описания должны были содержать как минимум два выражения, указывающие на «чувство достигнутой цели» (такой, как единение, «новая жизнь», удовлетворение, радость, спасение, «новое или мистическое знание» и т. д.), и как минимум одно выражение, указывающее на «чувство потери» (например, исчезновение «различий, времени, места», «мирских забот», греховности, «я», «слов и / или образов» и т. п.), либо же на «псевдофизические» ощущения.
Профессиональная журналистская культура определяется через комплекс следующих критериев: установление границ профессионализма в конкретном сообществе, концептуализацию и принятие профессиональных ролей, выявление конфликтов и противоречий между фиксированными нормами и текущей практикой, характеристики профессиональной практики и продукта журналистского труда во взаимосвязи с ограничительными факторами, концептуализацию дискурса о профессии на разных уровнях.
В основу этих стандартов входят следующие критерии: отраслевая принадлежность, среднегодовой доход за определённое время (в зависимости от отрасли – за последние 12 календарных месяцев, за 3 финансовых года и т д), в отдельных отраслях – средняя занятость, среднее число клиентов и некоторые другие.
Третий уровень – разработка направлений снятия проблем включает в себя соответствие следующим критериям: реализуемость, реагирование на ключевые проблемы, приемлемость для заказчика, непротиворечивость и эффективность.
В связи с этим выделяются следующие критерии психического здоровья: соответствие субъективных образов отражаемым объектам действительности; адекватный возрасту уровень зрелости эмоционально-волевой и познавательной сфер; адекватность в микросоциальных отношениях; способность к самоуправлению поведением.
– Ну что ж, вот и следующий критерий отбора. Им нужны только женщины и, видимо, детородного возраста.
Согласно DSM-5 (пересмотр – июнь 2011) для диагностики нарциссического личностного расстройства необходимо наличие следующих критериев.
Резюмируя сказанное, можно сказать, что выбор необычного типа самолёта мотивирован следующими критериями: дальностью и высотой перелёта, грузоподъёмностью и вместимостью, бортовым оборудованием и способностью взлетать и садиться на воду.
Если так, то можно уверенно брать следующие критерии: больше двух жертв, убиты не одновременно и не в одни сутки, но одним человеком.
Кажется, мы нащупали следующий критерий, по которому можно оценивать истинность произведений изобразительного искусства.
Предлагались следующие критерии: насколько бывший бундовец «был деятелен в своей тогдашней партии до вступления в нашу партию, насколько деятельное участие он принимал, вступивши в нашу господствующую партию: работает ли он только как советский работник или же участвует в революционной работе по воспитанию масс».
Чтобы сценарий удался, он должен отвечать следующим критериям: харизматичный герой должен преодолевать всё более трудные, кажущиеся непреодолимыми препятствия на пути к вожделенной цели.
Хотя окончательно провести границу между тем, что является, и тем, что не является инсталляцией, пожалуй, невозможно, для ориентира всё же можно использовать следующие критерии.
Чтобы выбрать подходящую для себя систему, нужно руководствоваться следующими критериями.
Организации, на базе которых создаются диссертационные советы и открываются аспирантуры и докторантуры, должны соответствовать следующим критериям: за последние 7 лет в организации должно быть подготовлено не менее научных статей в журналах, индексируемых в WoS и Scopus; суммарный импакт-фактор журналов, в которых опубликованы эти статьи, должен быть выше Y;за последние 7 лет суммарная цитируемость статей, подготовленных в организации, должна быть не менее Z.
Одежда для учёбы и работы должна отвечать следующим критериям: сдержанность, аккуратность, функциональность.

Значение слова «следующий»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «следующие критерии»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я