Предложения со словосочетанием «система тренировок»

За это время система тренировок мозга доказала свою эффективность, и огромное количество писем с положительными отзывами читателей – лучшее тому подтверждение.
Примером проявления индифферентного переноса может быть система тренировки спортсменов, специализирующихся в разных видах ходьбы.
В систему тренировки спортсменов высшей квалификации включаются все её атрибуты от средств и методов тренировочных нагрузок до управления системой совершенствования спортсмена.
Эффективность функционирования системы соревнований, т. е. достижение запланированных спортивных результатов в определённых стартах и в нужные сроки обеспечивается эффективной системой тренировки.
Система тренировки заключалась в основном в моделировании тех естественных условий, в которых придётся со временем решать ответственные и опасные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашифровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё разработана система тренировок, есть система забивания голов.
Жёсткая система тренировок и высокая конкуренция диктовались необходимостью медалей на международном уровне.
Никаких программ, никакой чёткой системы тренировок, особого питания, правильной техники выполнения упражнений.
Когда проблема определена и найдена причина её возникновения, хорошему специалисту под силу понять и запустить механизмы её решения, в частности, при помощи выстраивания системы тренировок и упражнений.
Как организовать систему тренировок, общения с игроками, чтобы вести их в направлении осознания и развития этих качеств?
Цигун – это средство для поддержания здоровья и важнейший элемент теоретической и практической системы развития долголетия, это система тренировки сознания и тела с целью развития истинной ци, которая позволяет мобилизовать резервы организма для укрепления здоровья и продления жизни.
Существует система тренировок с помощью такой аппаратуры для гиперактивных детей.
Дело в том, что на начальном этапе моего тренерского пути я столкнулся с довольно большой проблемой, которая заключалась в невозможности найти чёткую и отработанную систему тренировок именно для начинающих.
Поэтому на отбор (речь идёт о тех, кто только начинает и планирует заниматься серьёзно) приходят детишки в возрасте от 4 до 7 лет (по официальным нормативным требованиям в спортивных школах должны начинать заниматься только с 7-летнего возраста, – Прим. ред.), к которым невозможно применить ни одинаковые критерии оценки, ни одинаковую систему тренировок.
Общество в лице федераций, клубов, спонсоров вкладывает большие средства в систему подготовки, поэтому рост спортивных достижений обеспечивается уже не только совершенной и высокоэффективной системой тренировки, но и переориентацией системы соревнований, приобретающей всё более и более коммерческие основы, а также большим удельным весом всех факторов, повышающих эффективность тренировочной и соревновательной деятельности (финансы, организация и управление, НМО, МБО, МТО и др.).
Тренировочный план лежит в основе системы тренировки.
Это происходит потому, что его вписывают в определённую систему тренировок, которая является технологией подготовки спортсменов.
Предлагается система тренировки боксёров, включающая в себя ковёр с как минимум одним набором секторов для постановки спортсмена, которые расположены последовательно на поверхности, не менее одного маркёра для положений каждой ноги в каждом секторе, образуя определённую последовательность, задающую движения ног боксёра в процессе тренировки.
Потому и создал для него индивидуальную систему тренировки.
Есть множество школ хоккея в разных странах, но все они, в своё время, пришли к канадской системе тренировок.
Он хотел полностью раскрыть мой потенциал, так что разрабатывал систему тренировок, идеально подходящую именно мне.
Кроме новых мушкетов, новых пушек и новой системы тренировок армия получила и новую тактику.
Они служили не только системой тренировки тела, но и способом защиты чести, достоинства и жизни.
Их успешное освоение системы тренировок – показатель эффективности разработанных ранее способов передачи знаний.
Точнее, того, кто действительно способен выстроить систему тренировок таким образом, чтобы привести вас к желаемым финансовым результатам.
Конечно, при достаточной численности команды почти любая система тренировок даст положительный эффект, пусть и не для всех в команде.
Честно говоря, я будущую владычицу в тот раз пригласил, чтобы вы больше старались, ну и ей помочь систему тренировок выстроить.
Поза может быть важным, но не единственным условием и входит в более сложную систему тренировки сознания, в которой отчётливо выделяются три аспекта.
Она была одной из немногих, кто любила тяжёлую систему тренировок.
Наряду с тестами физической формы в него входит изучение образа жизни, предыдущей системы тренировок, полученных травм и даже семейного анамнеза.
С другой стороны, зная конструктивные особенности тренажёра, можно воссоздать систему тренировок.
Это было достижением российской системы тренировок, которая позволяла развивать невероятную силу, не нарушая свободы игры мышц.
Поэтому в одном из твоих артефактов должна быть описана система тренировки навыков.
В связи с этим система тренировок теперь должна ориентироваться на километры.
В последнее время он практически всё своё время посвящал созданию идеальной системы тренировок для меня.
Он разработал свою собственную систему тренировок и питания, которая позволяет ему достигать уникальных результатов в области силы и выносливости, несмотря на свой возраст.
Особенность моей системы тренировки памяти заключается в том, что я предлагаю двухуровневый комплекс: разминку и основную тренировку.
Появилась школа «Братина», со своей философией и обоснованной системой тренировок, а, главное, результаты (!) и живой интерес людей к тому, что мы делаем.
В эзотерике существуют различные системы тренировок (упражнений) для развития тонких (нематериальных) тел человека.
– Да, всё плохо. Нам надо менять систему тренировок.
Нам же необходимо понять истинную суть вещей, без этого воссоздание системы тренировок на «правИло», которой владели наши предки, невозможно.
Узнали про уникальность системы тренировок «Вихрь».
Кроме новой системы тренировок молодые киевские тренеры решили уйти от догм советской футбольной школы.
Как сказали инструктора, система тренировки стоит на зелёном уровне.
Спортсмены, чтобы стать очень сильными, применяют системы тренировок и упражнений, и если они достаточно вкладываются в это, могут достичь невероятных результатов.
Этому в немалой степени, способствует рациональная система тренировки, позволяющая начинать занятия в любом возрасте, независимо от физической формы и состояния здоровья (естественно, в случае стойких заболеваний и в пожилом возрасте желательно предварительно проконсультироваться с врачом).
Известно множество примеров, когда на подобные демонстрации способны вовсе не знакомые с системой тренировок йогов люди, но почти всегда в основе их «чудес» лежит серьёзная физическая подготовка и тренировка.
Сравнительный анализ любительского и профессионального бокса поможет читателю разобраться во взаимовлиянии этих полюсов современного боксёрского движения в мире и понять, почему система тренировки в современном любительском боксе испытывает влияние со стороны подготовки боксеров-профессионалов.
О последнем пишу безо всякой иронии, а, напротив, с полной серьёзностью, поскольку уже не первый месяц ради забавы собираю по кубикам систему тренировок «сидячего боя».
Я стал подробно объяснять систему тренировок и режимы погружений.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «система тренировок»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я