Предложения со словосочетанием «тяжёлая атлетика»

Естественно, я, как и многие другие начинающие спортсмены, стал заниматься тяжёлой атлетикой, не особо вникая в подробности того, что и как именно нужно делать.
Те хитроумные тренажёры, которые обычно установлены в спортзалах, совершенно не подходят для занятий тяжёлой атлетикой.
Юноша, приходя в зал тяжёлой атлетики, имеет конкретную цельстать олимпийским чемпионом, мастером спорта или просто не быть слабым.
После войны советская тяжёлая атлетика поднималась, как поднимаются города из пепла и руин.
В разных городах стали открываться клубы тяжёлой атлетики, но победная нить была утеряна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абордировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рецепты развития силы, разработанные «добрым доктором» Краевским, не утрачены, они легли в основу советской школы тяжёлой атлетики.
Но тяжёлая атлетика ещё не была спортом, а видом физической культуры.
Однако на наш взгляд, этого не совсем достаточно, чтоб присвоить имя «отца мировой тяжёлой атлетики».
Большой популярностью в российском обществе пользовалась атлетика (так называли современную тяжёлую атлетику).
Первые методически хорошо обоснованные труды по тяжёлой атлетике появились в конце XIX века.
День основания кружка стал днём рождения русской тяжёлой атлетики.
Также о глубоких приседаниях, с целями далёкими от олимпийской тяжёлой атлетики и кроссфита, говорят как о лучшем способе развития ягодиц, что верно лишь отчасти.
Это оказался тренер институтской секции тяжёлой атлетики.
Плечевые и ножные сегменты всегда картинно подчёркивали рельефность мышц, а грудной панцирь, точно повторявший своей поверхностью все контуры нагромождений грудных, межрёберных мышц и наружных косых мышц живота, не мог оставить равнодушным ни единого горожанина, кто хоть раз пытался увлекаться тяжёлой атлетикой или усовершенствованием собственно тела.
В тишине многолюдной аудитории любителей тяжёлой атлетики я настраивался на подход.
Учились в одной школе, а уже в восьмом классе сидели за одной партой, именно тогда и началось наше увлечение тяжёлой атлетикой.
Суть эксперимента была такова: сформировали группу подростков различного возраста, занимающихся тяжёлой атлетикой, с целью проследить оказывают ли эти тренировки негативное влияние на их организм.
А то вон мы ещё вчера над женским боксом издевались, мол, их нравы, а сегодня уже женскую тяжёлую атлетику культивируем вовсю.
Конкуренция была очень сильная в те золотые для тяжёлой атлетики времена.
И думаю, если бы я рвал на 5 кг меньше, а толкал бы на те же 10 кг больше, то я бы вошёл в мировую историю тяжёлой атлетики.
Традиционные соревнования по поднятию тяжестей в классических упражнениях из арсенала тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга могут превратиться в увлекательное динамичное зрелище, которое будет способно привлечь и стать интересным даже для далёких от спорта людей.
На смену кикбоксингу пришёл бокс, потом тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг. Я даже подрабатывала в зале, поступила в инфиз.
– Она согнула в локте и разогнула правую руку: – Лично я занималась бы там тяжёлой атлетикой.
Затем оказалось, что в рамках тяжёлой атлетики разные атлеты преследуют разные цели.
Тренировки силовиков содержат в себе весь опыт, накопленный за десятилетия развития тяжёлой атлетики, пауэрлифтинга и армрестлинга.
Я и занялся – сначала тяжёлой атлетикой.
А он, скорее, фанат тяжёлой атлетики – по нему видно, что качается.
Помещение секции тяжёлой атлетики приняло их неласково.
Наступил февраль месяц, настала пора областных соревнований по борьбе и другим видам тяжёлой атлетики.
Лишь предполагали, что там вчерашние спортсмены, звёзды российской тяжёлой атлетики поддерживают себя в форме.
– О, кого я вижу, Андреев, спортивная звезда тяжёлой атлетики.
С тяжёлой атлетикой дело закончилось сорванной спиной, а ещё тогда мне старшие ребята говорили, что становая тяга – верный путь к могиле и эти нагрузки, а я готовился сдавать на 3-й взрослый разряд, в итоге обернулись для меня весьма плачевно.
На ум приходила тяжёлая атлетика.
Почему-то на кафедре тяжёлой атлетики, к которой, после длительного недоумения, два года назад приписали культуризм, считают, что тренировку в зале проводит тренер, и непременно групповым методом.
– Может вас проводить до дома? – любезно предложил заместитель главного редактора, мужчина мощный, в молодости увлекавшийся тяжёлой атлетикой.
Он предложил позаниматься тяжёлой атлетикой, зная, что эта дисциплина входит в физическую подготовку лыжников.
Только теперь вместо плавания он отдавал предпочтение тяжёлой атлетике, бегу на дальние дистанции, стрельбе на полигоне, тхэквондо и велоспорту.
Один из флигелей пустовал – база тяжёлой атлетики не подавала признаков жизни.
При своей комплекции и громадном росте всем видам спорта предпочитал тяжёлую атлетику.
Вскоре из длинного одноэтажного здания зала тяжёлой атлетики вышел черноволосый худощавый, но жилистый мужчина лет тридцати.
В общем, что-то из области тяжёлой атлетики.
В тяжёлой атлетике применяют широкий сзади и узкий спереди ремень.
В тяжёлой атлетике пояс применяется при выполнении тяги, приседаний и подъёме на грудь.
Для достижения максимальных результатов в тяжёлой атлетике необходимо обратить особое внимание на комплексные упражнения с тяжёлым весом.
Во-вторых, всё тело ныло и болело так, будто бы я неделю без отдыха тяжёлой атлетикой занималась.
В тяжёлой атлетике веса при выполнении толчка и тяги немного ниже предельных, поэтому такая замена пояса не дала бы ощутимых результатов (хотя при приседаниях он всё же был бы удобнее, особенно на предельных весах!).
Название «лёгкая атлетика» условное, основанное на чисто внешнем впечатлении лёгкости выполнения легкоатлетических упражнений, в противовес тяжёлой атлетике.
Разногласия в то время зашли так далеко, что даже в средствах массовой информации фигурировали статьи, якобы опровергающие пользу тяжёлой атлетики.
В ходе длительных противоречий тяжёлая атлетика всё-таки заняла своё место.
И вдруг остановился – в секторе тяжёлой атлетики он заметил знакомую фигуру.

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

  • Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тяжёлая атлетика»

Тяжёлая атле́тика — олимпийский вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по поднятию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике на сегодняшний день включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединённое общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Весовые категории у мужчин и женщин разные. Тяжелоатлет, у которого не получилось успешно выполнить хотя бы один рывок и один толчок, проигрывает и выбывает из соревнования. Жим над головой был некогда в программе соревнований, однако из-за сложности оценки был исключён из соревнований.

Все значения словосочетания «тяжёлая атлетика»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлая атлетика»

Ассоциации к словосочетанию «тяжёлая атлетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я