Предложения со словосочетанием «спортивные тренировки»

В связи с этим в последнее время теория и методика спортивной тренировки бурными темпами развиваются в мире.
В процессе спортивной тренировки решаются разнообразные общие и частные задачи, основанные на цели – достигнуть возможно большего успеха в мини-футболе.
Регулярные спортивные тренировки развивают координацию движений, быстроту, силу, выносливость, гибкость.
На первых этапах её развития основное внимание авторы пособий уделяли системе спортивной тренировки как фундаментальной части данной научной дисциплины.
Является основополагающим принципом спортивной тренировки, отражающий закономерности единства, взаимосвязи, взаимообусловленности структур соревновательной и тренировочной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом сказанного представляется весьма важным при использовании в теории спортивной тренировки положений теории адаптации непременно соотносить их общую суть с концепцией развития индивида.
Построение спортивной тренировки спортсменов различной квалификации необходимо осуществлять на основе учёта паспортного, биологического и двигательного возраста, что позволяет раскрыть индивидуальность каждого человека.
Его введение совпало с появлением новых представлений о принципах построения периодизации спортивной тренировки, в основу которых положены закономерности развития, сохранения и утраты спортивной формы.
Соблюдение этого принципа предполагает соответствие задач, средств и методов спортивной тренировки возможностям занимающихся.
Справедливости ради надо отметить, что значительно сократился выпуск литературы, посвящённой актуальным вопросам спортивной тренировки.
Развитие физической силы при игнорировании эффективности дыхания контрпродуктивно, и эта книга покажет вам, как укрепить выносливость дыхания в дополнение к любой программе спортивных тренировок.
Верхушки башен терялись в облаках, внутренний двор замка был настолько обширен, что на ней проходили спортивные тренировки и состязания в фехтовании между учениками.
В связи с этим современная концепция спортивной тренировки рассматривает нагрузку и последующие специальные восстановительные мероприятия как две неотъемлемые части единого целого.
И на этапе предварительной подготовки должна быть обеспечена преимущественная направленность, успешное обучение и совершенствование основных двигательных умений и навыков, изучение основ спортивной тренировки.
Анализ передовых наработок в области организации спортивной тренировок юных футболистов свидетельствует, что эффективно решить задачи комплексной подготовки спортсменов можно с помощью интегрального подхода, который базируется на применении подвижных игр общеразвивающего и специализированного характера, учитывающих индивидуальные особенности спортсменов.
В процессе занятий с юными спортсменами всё большее значение приобретает интеллектуальное воспитание, основными задачами которого являются: овладение учащимися специальными знаниями в области спортивной тренировки, гигиены и других дисциплин.
Анализ сохранившихся источников XVII–XIX вв., а также данные собственных исследований сердечной деятельности у спортсменов позволили F. Deutsch и E. Kauf сделать вывод о том, что многолетние спортивные тренировки способствуют увеличению сердца, которое порой приводит к осложнениям.
Основная подготовительно-тренировочная деятельность спортсмена осуществляется в условиях спортивной тренировки.
Часто игровой метод у тренеров занимает второстепенные позиции, хотя требования современной спортивной тренировки футболистов заключаются в применении многих форм, методов и средств, которые обеспечивают наивысший спортивный уровень.
Именно их уровень развития на разных этапах спортивной тренировки позволяет достигать необходимый результат.
В этом виноват или наш чрезмерный энтузиазм (часто люди перетруждаются на самых первых спортивных тренировках), или простое незнание того, какое количество нагрузок может выдержать тело человека без получения ущерба.
В спортивных тренировках работает аналогичный принцип.
Подвижная игра в соответствии с имеющимся словарным толкованием, есть вид физической активности, средство физического воспитания, общеразвивающие средство спортивной тренировки, связанное с ходьбой, бегом, прыжками, метаниями, лазанием и другими упражнениями, проводящимися как в помещении, так и на местности по определённым правилам в форме соревнований.
Безусловно, прежде чем применять подобный блок на практике, вам его сначала потребуется, как следует отработать с кем-нибудь в процессе ваших общих спортивных тренировок.
Современные технологии спортивной тренировки и соревновательной деятельности могут быть конвертированы в теорию и практику физического воспитания и массового спорта.
Воспитание интеллектуальных способностей, необходимых в избранном виде спорта, а также приобретение достаточных знаний позволяют юных хоккеистам правильно оценивать социальную значимость спортивной деятельности и определять своё отношение к ней, понимать объективные закономерности спортивной тренировки, осознанно относиться к занятиям, выполнению указаний тренера, проявляя самостоятельность и творчество во время тренировок и соревнований.
Если во время спортивных тренировок научиться дышать поверхностно и медленно, то это не только улучшит спортивную форму, но и сделает занятия спортом безопаснее и здоровее.
Устройство на работу, занятия различными видами деятельности, интенсивные спортивные тренировки зачастую требуют сбора медицинских справок, анализов, функциональной диагностики вашего организма.
Женщинам с увеличенной хирургическим путём грудью рекомендуется избегать активных спортивных тренировок, где преобладают бег, прыжки, активные движения руками, повороты туловища, наклоны.
Образовательные кружки, дополнительные занятия, музыкальная школа, сотни часов спортивных тренировок
Для неё я разработала авторскую методику снижения веса, которая включает сбалансированные спортивные тренировки и правильно подобранный индивидуальный рацион.
Ежедневные спортивные тренировки очень помогли ему в начале учёбы в космической академии.
Все элементы, составляющие единство системы, уже находят в отдельности применение в современной практике спортивных тренировок и лечебной физкультуры.
Именно поэтому блогеры чаще предлагают свои онлайн-курсы, начиная от обучения правильному питанию и заканчивая ежедневными совместными спортивными тренировками.
Он прекрасно понимал, что не сможет пока продолжать обучение в университете и тем более вернуться к серьёзным спортивным тренировкам.
Как итог, принял решение о необходимости спортивных тренировок, чтобы вновь всё (в т.ч. и я) научились передвигаться в лесу, ну и бегать!!!
Спальня на двадцать пацанов, уроки – и три спортивных тренировки в день: спортзал-бассейн-спортзал.
Вводная беседа о задачах и содержании спортивной тренировки на втором году занятий арт-фехтованием.
Если вы посещаете спортивные тренировки, то обязательно после занятий спортом нужно принять соответствующие ванны.
Никого не возмущают бесконечные спортивные тренировки.
Тогда запускается тяжёлая артиллерия – побольше изнурительных спортивных тренировок, поменьше времени на сон…
За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки.
Потом длительная спортивная тренировка, которая одновременно с физической усталостью принесла ему огромное удовольствие и отличное настроение.
Знаете ли вы, что бывает, когда пытаешься совместить девяносточасовую рабочую неделю юриста с безумным графиком спортивных тренировок и постоянными разъездами?
Но не стоит пугаться: исследователи разграничили понятия «лёгкая утренняя гимнастика» и «полноценная спортивная тренировка в первой половине дня».
А она, к сожалению, базируется на опыте спортивных тренировок при почти полном отсутствии тренерского и врачебного контроля при занятиях физкультурой.
Первый, который можно признать заслуживающим внимания: тренировочный процесс в бодибилдинге внешне очень напоминает некоторые виды классической силовой спортивной тренировки.
Свободное время посвящал спортивным тренировкам.

Ассоциации к словосочетанию «спортивная тренировка»

Все ассоциации к словосочетанию СПОРТИВНАЯ ТРЕНИРОВКА

Значение слова «спортивный»

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спортивный»

СПОРТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к спорт. Спортивные игры. Спортивное мастерство.

Все значения слова «спортивный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «спортивные тренировки»

Ассоциации к словосочетанию «спортивная тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я